"Жемчужину-Сочи" покинули ещё два игрока

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Как информирует "СЭ", расположение сочинской "Жемчужины" покинули нападающий Михал Пападопулос и защитник Владимир Полуяхтов.

Таким образом, названные игроки пополнили список из восьми человек, кто решил прекратить сотрудничество с командой из Сочи. Напомним, что ранее из "Жемчужины" ушли Александр Зотов, Владислав Рыжков, Денис Бояринцев, Казбек Гетериев, Гуджа Рухаиа и Евгений Осипов.

По информации источника, Пападопулос примкнёт к "Ростову", а Полуяхтов продолжит карьеру в "Газовике" из Оренбурга.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"01.04.2026 10:00:27

Попов покинул пост главного тренера "Черноморца"14.04.2026 11:32:43

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Белоусов сделал заявление о готовности подписать план взаимодействия с КНДР до 2031 года26.04.2026 15:38:12

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
14.04.2026 11:32
Попов покинул пост главного тренера "Черноморца"

Специалист возглавлял новороссийскую команду с января этого года.

Sport.ru / Футбол. Пресс-служба "Черноморца" сообщила о прекращении сотрудничества с главным тренером Денисом Поповым.

"Мы благодарим Дениса Александровича за проделанную работу и желаем успехов в дальнейшей карьере и в жизни", — говорится в заявлении "Черноморца", опубликованном на официальном сайте клуба.

Под руководством Попова "Черноморец" провёл 7 матчей, в которых одержал одну победу, 2 раза сыграл вничью и потерпел 4 поражения.

После 28 туров новороссийская команда с 29 очками занимает 15-е место в турнирной таблице Первой лиги.

Денис Попов наиболее известен по работе с "Дружбой" (2016–2017), "СКА-Ростовом" (2021, 2024), "Уфой" (2022) и "Муромом" (2025).


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела