Sport.ru / Футбол. Футболисты "Севильи" Иван Ракитич и Даниэл Каррисо после ответного четвертьфинального поединка Лиги Европы с "Порту" сошлись во мнении, что эта встреча стала одной из лучших в еврокубковой истории клуба.

Накануне "Севилья" в родных стенах победила "Порту" со счётом 4:1.  У хозяев голы забили Иван Ракитич (5-я минута - пенальти), Виктор Мачин (26), Карлос Бакка (29) и Кевин Гамайро (79). В составе "Порту" отличился Рикарду Куарежма (90).

На 54-й минуте встречи хозяева остались в меньшинстве - за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Коке. Первая встреча, которая прошла в Португалии, завершилась победой "Порту" со счётом 1:0.

"Это был прекрасный матч. Мы отменно поработали, что позволило добиться победы. Мы с самого начала действовали в очень высоком темпе и искали счастья в атаке, а "Порту" просто не знал, что ему делать. Казалось, что у нас на два-три игрока больше.

Каждый из полуфиналистов Лиги Европы УЕФА способен завоевать трофей, однако мы прежде всего будем думать о своей игре. Важно продолжать действовать с той же уверенностью, потому что, кто бы не достался нам в соперники, биться придётся за каждый квадратный сантиметр", - приводит официальный сайт УЕФА слова Ракитича.

"Всё сложилось лучше не придумаешь. Если бы нам доверили писать сценарий этого матча, он бы получился именно таким. В первые полчаса всё было идеально. Со стартовым свистком мы бросились вперёд, словно пуля из пистолета, мы очень хотели забить быстрый гол, а болельщики великолепно нас поддерживали. Они были с нами на протяжении всех 90 минут, были нашим 12-м игроком. Это был прекрасный вечер для нашей команды.

Теперь надо посмотреть, кто нам достанется. Мы в полуфинале Лиги Европы, и гадать здесь бессмысленно. Мы сразимся с любым соперником и продолжим мечтать о выходе в финал", - добавил хавбек "Севильи" Даниэл Каррисо.

Таким образом, в 1/2 финала Лиги Европы вышли испанские "Валенсия" и "Севилья", португальская "Бенфика" и итальянский "Ювентус".

В пятницу в Ньоне определятся полуфинальные пары. Жеребьёвка будет открытой, поэтому любая команда может встретиться с любой. Первые полуфинальные матчи состоятся 24 апреля, ответные - неделей позже. Для административных целей будет проведена и жеребьёвка финала - победитель первого или второго полуфинала будет объявлен номинальным хозяином решающего поединка. Финал состоится на "Ювентус Стэдиум" в среду, 14 мая.