После 10 побед подряд мадридский "Реал" теряет очки в столичном дерби, "Барселона" пользуется моментом и увеличивает отрыв от "Королей" ещё на два балла. "Севилья" уверенно оккупировала третье место, а "Валенсия" скатывается всё ниже и ниже. Зато в самом тонусе скромные "Депортиво" и "Малага", которые рвутся к четвёртому месту.

"Реал" – "АтлетРЕАЛ Мико" – 1:1 (0:1).

АТЛЕТИКО

"Реал": Касильяс, Л. Диарра, Каннаваро, Рамос, Хайнце (Игуаин, 55), Гаго, Гути (Мичел Сальгадо, 55), Марсело, Роббен, Рауль (ван дер Варт, 83), Хюнтелар.

"Атлетико": Лео Франко, Хейтинга (Переа, 80), Уйфалуши, Ибаньес, Лопес, Ассунсао, Камачо (Манише, 68), Макси (Синама-Понголь, 60), Симау, Форлан, Агуэро.

Предупреждения: Мичел Сальгадо,68, Ассунсао, 84, Гаго,86.

7 марта. Суббота. Стадион: "Сантьяго Бернабеу". Мадрид. 80,000 зрителей.

В рамках 26-го тура чемпионата Испании состоялась 144-я серия мадридского дерби. "Реал" против "Атлетико". Фаворитом, конечно же, являлся "Реал". Команда Хуанде Рамоса выиграла уже 10 матчей подряд, всего на 4 очка отстаёт от "Барсы", а "Атлетико" занимает 6-е место, отставая от своего сегодняшнего соперника на 17 очков. Более того, в последний раз "Атлетико" выигрывал у "Реала" в далеком 1999 году. Но дерби есть дерби. В первом круге "Реал" обыграл "Атлетико" со счётом 2:1. Матч прошёл на редкость драматично: на 90-й минуте "Атлетико" сравнял счёт, а на 90+7-й Игауин принёс-таки "Королевскому клубу" победу.

На первых минутах больше владел мячом "Реал", но до опасных моментов не доходило. Первый вразумительный пас выполнил Гаго, который пытался вывести на рандеву с голкипером гостей Роббена. "Реал" продолжал нагнетать обстановку у ворот "Атлетико". После навеса с фланга мяч отскакивает к Роббену, который бьёт из-за пределов штрафной - точно в защитника.

На 13-й минуте возник первый по-настоящему опасный момент. Роббен, сместившись к центру с правого фланга, мощно пробил в нижний ближний угол метров с18. Лео Франко с трудом отбил мяч, на который коршуном бросился Рауль. Ещё один удар - и мяч ушёл на угловой. У "Атлетико" пока что комбинационная игра не ладилась.

На 22-й минуте Роббен обыграл сразу нескольких соперников, а затем немного пожадничал и не отдает напрашивавшуюся передачу в центр штрафной. Удар же у голландца получается не слишком опасным. В ответной атаке у гостей ничего не получилось. За первые 25 минут "Атлетико" не создал ни одного опасного момента.

Форлан, Симау и Агуэро на 27-й минуте пытались разыграть эффектную комбинацию у линии штрафной хозяев, но защитники "Королевского клуба" эти усилия пресекли. И всё же "Атлетико" немного активизировался. В эти минуты гости действовали интереснее, чем в начале матча.

За 10 минут до перерыва Марсело неожиданно наносит мощный крученый удар в дальний угол метров с 25 - Лео Франко в отчаянном броске переводит мяч на угловой. Было очень опасно. Далее последовал провал обороны "Реала". Агуэро после проникающей передачи Макси Родригеса вышел один на один и с угла вратарской пробил прямо в руки Касильяса. А вот Форлан свой момент реализует хладнокровно. Последовала ещё одна грубая ошибка в обороне хозяев. Агуэро, стянув на себя сразу двух защитников, с левого фланга выдал уругвайцу передачу в центр, где Форлан оказался в полном одиночестве на линии штрафной. Переиграть Касильяса - уже дело техники. Воодушевленные гости продолжали терроризировать защиту "Реала". Первый тайм так и завершился.

Как ни странно, в начале тайма атакует "Атлетико". Каннаваро и Гаго приходится нарушать правила в борьбе против Симау. И снова последовала комбинация "Атлетико" на этот раз Форлан и Макси Родригес разыграли мяч не слишком удачно. Родригес всё-таки нанёс удар в ближний угол, но мяч прошёл далеко от ворот. "Просыпается" и "Реал". Раулю не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть вертикальную передачу Гаго в штрафную гостей.

На 56-й минуте Хюнтелар, которого не было видно на протяжении всего первого тайма, получил мяч в штрафной гостей после дальней передачи, но действовал нетехнично. А вот через минуту голландец был безжалостен. Получив мяч на грани офсайда от Игуаина, Хюнтелар мощнейшим ударом с 12 метров едва не порвал сетку в верхнем ближнем углу ворот Лео Франко.

Через три минуты последовала очередная быстрая атака гостей - Форлан пробил в штангу. Вновь отличную передачу уругвайцу сделал Агуэро. В эти минуты хозяева имели очевидное преимущество. Вновь активен был Роббен, которого вблизи штрафной сбил Ассунсау. Опасный "стандарт". Штрафной прямым ударом исполнил Игуаин - мяч пролетел в метре над перекладиной. А попади аргентинец в ворота, Лео Франко "Атлетико" бы не спас.

На 71-й минуте Синама-Понголь упустил отличную возможность снова вывести вперёд "Атлетико". После навеса Форлана с левого фланга мяч отскочил к французу, который с 10 метров не попал в ближний угол. Конечно, потрясающе играет Агуэро. В которой уже по счёту острейшей контратаке "Атлетико" аргентинский форвард решил в одиночку обыграть нескольких защитников. И это ему удалось, но удар с острого угла оказывается неточным. Второй тайм был заметно интереснее первого.

На 80-й минуте Рауль пробил через себя в падении - чуть-чуть мимо дальнего угла. В последние десять минут игра поскучнела. Уже в добавленное время Агуэро ворвался в штрафную "Реала", его хватали руками, но арбитр нарушения не заметил. Да и сам аргентинец до конца не играл, а остановился, ожидая свистка. Финальный свисток застал в атаке гостей и зафиксировал боевую ничью.

"Барселона" - "АтлеБАРСАтик" – 2:0 (2:0).АТЛЕТИК БИ

Голы: Бускетс, 17 - 1:0; Месси, 31 (с пенальти) - 2:0.

"Барселона": Вальдес, Пуйоль (В. Санчес, 90), Пике, Маркес, Силвиньо, Хави, Бускетс, Иньеста (Гудьонсен, 83), Месси, Это’О, Анри.

"Атлетик": Ираисос, Ираола, Аморебиета, Гурпеги, Коикили, Орбаис (Муньос, 76), Мартинес (Токеро, 46), Сусаета, Йесте, Габилондо, Льоренте (Гармендия, 60).

Предупреждения: Мартинес, 22, Орбаис,47, Это’О, 51, Иньеста, 59, Аморебьета, 60, Бускетс, 70, Токеро, 86.

7 марта. Суббота. "Камп Ноу". Барселона. 75,000 зрителей.

"Атлетик" грамотно выстроил свою игру и на первых минутах играл кучно, всей командой двигаясь вперёд-назад, разрывы между линиями - смерти подобно в матчах с "Барселоной". Инициатива была полностью на стороне хозяев поля, соперник и не помышлял о каких-то атакующий действиях. На 8-й минуте Пуйоль справа ворвался в штрафную вдоль лицевой линии и прострелил во вторую, защитники сыграли надёжно. Капитан играл на позиции дисквалифицированного Дани Алвеса, который пропустил лишь второй матч новой команды в сезоне. Гости очень много фолили, со "стандартов" "Барса" опасных моментов не создавала.

На 16-й минуте мог отличиться Йесте, выскочив один на один с Вальдесом, но мяч прошёл мимо ворот. Не смогли гости открыть счёт, как через минуту каталонцы организовали гол сами. Хави со штрафного от левой бровки доставил мяч на линию вратарской, Бускетс переиграл в воздухе опекуна в шести метрах от цели и впервые в сезоне поразил ворота соперников.

На 24-й минуте Бускетс идеальным пасом вразрез пустил Пуйоля в штрафную, капитан прострелил сходу на Это’О, который по мячу не попал и врезался на скорости в кипера. К тому же был зафиксирован офсайд. Через пять минут Иньеста взял игру на себя, влетел по левому флангу в штрафную, в него врезался Гурпеги и арбитр без колебаний показал на точку – пенальти. Месси спокойно подошёл к мячу и хладнокровно послал мяч немного левее центра ворот, голкипер не угадал. Перерыв и 2:0 в пользу лидера чемпионата.

Вторую половину матча хозяева начали ударно. Иньеста выстрелом с 19-ти метров заставил каркас ворот Лео Франко содрогаться несколько секунд – штанга. Вот уже час встречи прошёл, а гости так ничего и не создали в атаке помимо выхода один на один с кипером в самом дебюте поединка. Минутой спустя Пуйоль выполнил забегание по правому флангу, его наградили точным пасом, далее выверенный прострел на Это’О, но удар с 10-ти метров снова не закончился голом – перекладина!

"Барса" одержала уверенную победу, не дав сопернику, по сути, не шанса".

Следующий опасный момент возник на 80-й минуте. Вальдес выручил каталонцев - Габилондо после отменного паса пяткой на свободное пространство с 10-ти метров стрелял в упор. В последние минуты гости атаковали больше, но реально голевых моментов не возникало. На 90-й минуте Пуйоль столкнулся в центре поля с соперником, оба игрока попросили оказать медицинскую помощь. Капитан "Барселоны" получил серьёзную травму и был увезён с поля на его место вышел молодой Виктор Санчес. Таким образом, "Барса" одержала уверенную победу, не дав сопернику, по сути, не шанса.

"Вильярреал" – "ЭспанВИЛЬЯРРЕАЛьол" – 1:0 (1:0). ЭСПАНЬОЛ

Гол: Фуэнтес, 20 - 1:0.

Не реализовал пенальти: Луис Гарсия, 66 (Эспаньол).

"Вильярреал": Д. Лопес, Анхель, Годин, Фуэнтес, Капдевила, Касорла (Сориано, 46), Сенна (Эгурен,77 ), Кани, Ибагаса, Нихат, Льоренте (Франко, 63).

"Эспаньол": Камени, Х. Чика, Пареха, Харке, Гарсиа де ла Крус, С. Санчес, Л. Гарсия (Коро, 90), Лола (Руфете, 52), де ла Пенья, Нене, Тамудо (Алонсо, 65).

Предупреждения: Ибагаса, 31, Анхель, 37, Годин, 65, Франко, 75

7 марта. Суббота. Стадион: "Мадригал". Валенсия. 17,500 зрителей.

"Вильярреал" в преддверии матча с мадридским "Атлетико" в следующем туре одержал важную и очень непростую победу над одним из аутсайдеров. Хозяева начали встречу активно. Уже на 3-й минуте Нихат ворвался в чужую штрафную с правого фланга, но попал лишь в сетку с внешней стороны. "Вильярреал" завладел преимуществом с первых минут матча, но в основном мяч держался в центре поля. Следующий реальнейший шанс забить гол был у гостей на 16-й минуте, когда Нене забросил мяч из глубины поля на Тамудо и того спокойно опередил Годин, однако защитник умудрился неудачно откинуть снаряд назад на Диего Лопеса, но голкипер в последний момент успел всё же забрать мяч на самой линии ворот.

"Вильярреал" в преддверии матча с мадридским "Атлетико" в следующем туре одержал важную и очень непростую победу над одним из аутсайдеров".

В довольно открытом футболе "Вильярреал" сделал быстрый гол. Ибагаса выполнил выверенную подачу с углового в центр чужой штрафной, откуда Фуэнтес ударом головой легко переправил мяч в сетку. Налицо была явная ошибка Камени, который сначала помчался на мяч, но затем передумал и попятился назад, что в результате привело к полной беспомощности голкипера в момент удара.

"Эспаньол" пришёл в себя спустя 7 минут и ответил своим угловым - Нене выполнил выверенную подачу  и Нико Пареха пробил слёта с линии штрафной, послав мяч рядом со штангой. Далее игра успокоилась, и следующего опасного момента пришлось подождать до 39-й минуты. Касорла прострелил низом с правого фланга и Нихат в одно касание пробил из центра штрафной – на пути мяча вырос защитник. До перерыва гости больше не огрызались, а хозяева уверенно катали мяч и ждали свисток арбитра.

У "Эспаньола" явно выделялся Нене. На 53-й минуте он классно навесил с левого фланга и Луис Гарсия сильно пробил головой из убойной позиции, но Диего Лопес каким-то чудом на удар среагировал. А с 57-й минуты прошла свехударная пятиминутка. Сначала Нихат прострелил с правого края от линии поля и Ибагаса расстреливал ворота из центра штрафной - мяч улетел на трибуны. Гости ответили тут же -  Нене навесил с левого фланга на дальнюю штангу, но Тамудо не хватило каких-то сантиметров, чтобы дотянуться до мяча. Далее защитник каталонцев Чика ворвался в чужую штрафную с правого фланга и навесил на дальнюю штангу, где Тамудо из убойной позиции пробил выше цели. И наконец, Кани отпасовал с фланга на Ибагасу и тот красиво закрутил мяч в дальний угол, однако Камени в красивом прыжке на удар среагировал.

В таком открытом футболе стоило ждать забитых голов. На 65-й минуте Нене вышел на ударную позицию в чужой штрафной и упал на газон после столкновения с Годином – справедливый пенальти и "горчичник" защитнику "субмаринцев". Луис Гарсия на силу пробил с точки и едва не сломал перекладину ворот Диего Лопеса. Вот так вот! Каталонцы не использовали вернейший шанс сквитать разницу в счёте.

После нереализованного пенальти хозяева активизировались. Анхель отпасовал с правого фланга на Ибагасу и тот пробил с выгодной позиции в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны. Гости не сдавались - Серхио Санчес навесил с левого угла штрафной и Харке пробил головой под перекладину - Диего Лопес блестяще среагировал и угрозу от своих ворот отвёл. "Вильярреал" в последние минуты не рисковал, предпочитая журавля в руках. В итоге команда Мануэля Пеллегрини сохранила за собой четвёртую строчку в турнирной таблице и одержала 12 победу в сезоне.

"Нумансия" - "ВаленНУМАНСИЯсия" - 2:1 (1:1).ВАЛЕНСИЯ

Голы: Висенте, 11 – 0:1; Аранда, 42 – 1:1; Баркеро, 52 – 2:1.

"Нумансия": Пабло, Борис, Ортега, Фелипе, Баркеро, Дельгадо, Нагоре, Доминго, Гуайре (Мартинес, 58), Гойриа (Морено, 82), Аранда (Брит, 75).

"Валенсия": Сезар, Моретти, Алексис, Альбиоль, Марчена (Альбельда, 46), Мадуро, Висенте, Фернандеш (Эду, 74), Хоакин (Эрнандес, 68), Мичел, Мата

Предупреждения: Ортега, 34, Фелипе, 44, Морено, 64, Доминго, 67, Нагоре, 75, Мартинес, 89 – Альбиоль, 41, Висенте, 75, Эрнандес, 87.

8 марта. Воскресенье. Стадион: "Лос Пахаритос". Сория. 8,500 зрителей.

"Валенсия" проигрывает очередному аутсайдеру. "Летучие мыши" проигрывают уже девятый матч в сезоне и опускаются на 7-е место.

Начали гости неплохо. Висенте открыл счёт на исходе первой десятиминутке, в чём ему помог Пабло, который не смог удержать мяч в руках. Хавбек "Валенсии" ситуацией воспользовался, а вот сама команда своим преимуществом - нет. Баркеро постоянно создавал опасность на подступах к штрафной команды Эмери. Более целесообразно на фоне остальных выглядели действия Маты, который пытался соорудить моменты для Висенте и сам в отсутствии травмированного Вильи активно шёл вперёд. Активничал и Хоакин, но довести возможности для взятия ворот гости не смогли. И чем больше они допускали ошибок, тем ярче выглядел на их фоне конратакующий потенциал сорийцев - Нагоре так и норовил выпрыгнуть из-за спины обороны гостей. На 41-й минуте гол забил Аранда. Рауль Альбиоль нарушил правила, и он же не смог уследить за форвардом "Нумансии" в собственной штрафной.

После перерыва сорийцы показали "Валенсии" как надо играть "в стенку", и очередной гол в исполнении Баркеро в нынешнем розыгрыше Примеры всё же состоялся. Эмери судорожно выжимал из состава своей команды всё что мог, когда выпускал на поле Эду вместо Фернандеша и Пабло вместо Хоакина. "Нумансия" же баланса не нарушила, когда на поле появился Брит вместо Аранды, и уверенно довела матч до победы.

"Депортиво" - "РасиДЕПОРТИВОнг" - 5:3 (1:2).РАСИНГ

Голы: Хонатан, 1 - 0:1; Хуан Родригес, 25 - 1:1; Жигич, 33 - 1:2; Рики, 51 - 2:2; Лафита, 59 - 3:2; Рики, 60 - 4:2; Верду, 68 - 5:2; Беррокаль, 79 - 5:3.

"Депортиво": Арансубия, Лауре, Лопо (Колотто, 46), Адриан Лопес, Филипе, Хуан Родригес, Де Гузман (Рики, 46), Серхио, Верду, Лафита, Лассад (Валерон, 57).

"Расинг": Тоньо, Валера, Гарай, Ориоль, Маркано, Тони Морал, Ласен (Каналес, 70), Люксен (Кольса, 63), Серрано (Беррокаль, 63), Хонатан, Жигич.

Предупреждения: Серхио, 65 - Ориоль, 17, Люксен, 19, Хонатан, 34.

8 марта. Воскресенье. Стадион: "Риасор". Ла Корунья. 15,000 зрителей.

Уже на 1-й минуте в четвёртый раз в сезоне отличился молодой испанский форвард гостей Родригес Хонатан Перейра. Футболисты "Депортиво" ответили на 25-й минуте, когда атакующий хавбек Хуан Родригес нанёс неотразимый удар по воротам Тоньо. На 33-й минуте Никола Жигич, забив 6-й гол в восьми матчах, вывел "Расинг" вперёд. Хозяева сравняли счёт в самом начале второго тайма. Постарался вышедший на замену нападающий Рики, для которого этот гол стал четвёртым в чемпионате. Голевая феерия продолжилась на 59-й минуте – Анхель Лафита пополнил свой бомбардирский лицевой счёт до восьми мячей. Через минуту Рики оформил дубль и увеличил разницу в счёте до двух мячей. На 68-й минуте Хоан Фенандес Верду сделал счёт разгромным, однако, Хесус Беррокаль, дебютировавший в испанской Примере, забил в первом же своём матче. Клуб из Ла Каруньи одержал красивую победу, которая стала 12-й в сезоне. Теперь "Депортиво" занимает 5-е место в чемпионате и имеет все шансы побороться за зону Лиги чемпионов.

"Мальорка" - "БетМАЛЬОРКАис" - 3:3 (0:2).БЕТИС

Голы: Гонсалес, 26 - 0:1; Аурелио, 29 - 0:2; Арсу, 68 - 0:3; Кастро, 71 - 1:3; Вебо, 74 - 2:3; Кастро, 82 - 3:3.

"Мальорка": Ават, Скалони, Наварро, Нуньеш, Айозе, Варела (Кастро, 64), Сантана, Марти (Вебо, 64), Аранго, Хурадо, Адурис.

"Бетис": Рикарду, Дамья, Мелли, Хуанито, Вега, Серхио Гарсия (Нельсон, 84), Арсу, Аурелио, Эмана, Гонсалес, Оливейра.

Предупреждения: Скалони, 58, Кастро, 73 - Серхио Гарсия, 30, Мелли, 45, Дамья, 77.

8 марта. Воскресенье. Стадион: "Оно Эстади". Мальорка. 16,000 зрителей.

Соседи по турнирной таблице ими же и остались. За 20 минут до финального свистка "Бетис" вёл со счётом 0:3, но всё же футболисты "Мальорки" смогли найти в себе силы, чтобы отыграться. Спасли хозяев вышедшие на замену камерунец Вебо и уругваец  Гонсало Ирисабаль Кастро, оформивший дубль.

"Рекреативо" - "ВальяРЕКРЕАТИВОдолид" - 2:3 (1:2).ВАЛЬЯДОЛИД

Голы: Сесма, 7 - 0:1; Гоитом, 21 - 0:2; Колунга, 25 (с пенальти) - 1:2; Гоитом, 48 - 1:3; Камуньяс, 87 - 2:3.

"Рекреативо": Риесго, Бусон, Моррис, Ламас, Касадо (Хави Герреро, 67), Барбер (Акале, 46), Хави Фуэго (Майдана, 55), Хесус Васкес, Айтор, Камуньяс, Колунга.

"Вальядолид": Вильяр, Бараха, Прието, Кальво (Иньяки Беа, 46), Маркос, Педро Леон (Каноббио, 79), Рубио, Борха, Сесма, Медунжанин (Вивар Дорадо, 60), Гоитом.

Предупреждения: Айтор, 61 - Маркос, 24, Рубио, 59, Вивар Дорадо, 73.

Удаления: Гоитом, 65, Рубио, 89 (оба - "Вальядолид").

8 марта. Воскресенье. Стадион: "Нуэво Коломбино". Уэльва. 18,000 зрителей.

"Рекреативо" после трёх матчей без поражений всё же оступились. У хозяев были все шансы, чтобы спасти как минимум ничью. "Вальядолид" остался сначала вдесятером, а в последние минуты и вовсе преимущество клуба из Уэльвы составило два футболиста. Конечно, многое было сделано в первые 20 минут. Сначала Гонсалес Хонатан Сесма забил свой шестой мяч в сезоне, потом же шведский форвард Хенок Гоитом сделал счёт 0:2, он же, кстати, на 65-й минуте был и удалён. Хозяева, подгоняемые трибунами, не сдавались, и на 25-й минуте Перес Адриан Колунга уверенно реализовал пенальти. В начале второго тайма Гоитом оформил дубль, и гости ушли в глухую оборону удерживать победный счёт. "Рекреативо" в итоге проиграл, не помог и седьмой гол в сезоне Хавьера Гальего Камуньяса. Теперь "Вальядолид" поднялся на 9-е место, а команда экс-спартаковца Кристиана Майданы, который восстанавливается после перенесённой операции, опустилась на 14-ю строчку.

"Осасуна""СпорОСАСУНАтинг" Х - 1:2 (1:2).СПОРТИНГ Х

Голы: Барраль, 8 - 0:1; Кастро, 20 - 0:2; Некоунам, 29 (с пенальти) - 1:2.

"Осасуна": Роберто, Фланьо (Дади, 59), Кручага (Идальго, 72), Фланьо, Монреаль, Хуанфран, Пуньяль, Некоунам, Шоджай (Дельпорт, 59), Плашил, Пандиани.

"Спортинг": Лафуэнте, Састре, Эрнандес, Неру, Анхель, Моран (Камачо, 69), Матабуэна, Мичел, Кастро (Матео, 78), Кармело (Билич, 84), Барраль.

Предупреждения: Пуньяль, 45, Монреаль, 67 - Кармело, 17, Баррал, 29, Састре, 30, Матабуэна, 32, Эрнандес, 59.

8 марта. Воскресенье. Стадион: "Рейно де Наварра". Памплона. 19,000 зрителей.

"Осасуна" после шестиматчевой серии без поражений уступили на своём поле "Спортингу" из Хихона, который имел серию из четырёх поражений подряд. Таким образом, "Осасуна" опустилась в зону вылета, а "Спортинг" закрепился на 13-й строчке. Победу хихонцам принесли точные выстрелы Химененса Диего Кастро, который забил шестой гол в сезоне и  Давида Торреса Барраля, отличившемуся также в шестой раз. Единственное чем смогли ответить хозяева – это реализованный пенальти хавбеком из Ирана Джавадом Некоунам, который с семью голами стал лучшим бомбардиром своего клуба, обойдя Вальтера Пандиани, у которого на одно точное попадание меньше.

"Севилья" - "АльмСЕВИЛЬЯерия" 2:1 (1:0).АЛЬМЕРИЯ

Голы: Кануте, 6 – 1:0; Ренато, 63 – 2:0; Негредо, 72 (с пенальти) – 2:1.

"Севилья": Палоп, Наварро, Эскюде, Скилаччи, Конко, Перотти (Адриано 75'), Ромарик (Луис Фабиано 65'), Душер, Ренато, Навас (Капель 59'), Кануте

"Альмерия": Алвес, Мане, Пеллерано, Акасиете, Бруно, Хуанито (Берналь 68'), Крузат, Ириней, Корона (Солари 85'), Уче (Пьятти 68'), Негредо

Предупреждения: Ромарик, 61, Эскюде, 90+2 – Негредо, 86.

8 марта. Воскресенье. Стадион: "Рамон Санчес Писхуан". Севилья. 38,000 зрителей

Хозяева начали активно и уже на 6-й минуте Ромарик классной передачей вывел Кануте один на один и малиец ударом в дальний угол не оставил шансов Диего Алвесу. После забитого мяча севильцы спокойно контролировали мяч и не заставляли гостей бегать в холостую. Игра в первом тайма была не очень то весёлой, следующий голевой момент возник лишь на 38-й минуте, когда Перотти великолепно разобрался с Акасиете на левом фланге и навесил на дальнюю штангу, где Хесус Навас головой пробил в штангу ворот Диего Алвеса. Перотти вообще смотрелся очень здорово и оборона "Альмерии" не могла найти ключ против финтов игрока хозяев.

Вторая половина матча на фоне первого тайма изобиловала событиями. Активизировались гости. Ириней отпасовал у чужой штрафной на Калу Уче и тот пробил в дальний угол, но Палоп в красивом прыжке мяч отбил. Тут же Крузат навесил с левого фланга на дальнюю штангу и Негредо пробил головой уже фактически по пустым воротам после ошибки Палопа, однако в створ не попал. Далее Перотти классно забросил мяч в чужую штрафную на Ромарика, но того выйдя из ворот сумел опередить Диего Лопес, однако, первым на подборе оказался Ренато и с линии штрафной промазал по почти пустым воротам.

В середине тайма Кануте ворвался в чужую штрафную с правого фланга, прострелил на дальнюю штангу и Ренато неуклюжим ударом в касание переправил мяч в сетку – 2:0 и, казалось, игра сделана. Но на 71-й минуте Ренато в подкате сфолил в своей штрафной против Пьятти, и арбитр без колебаний назначил пенальти. Негредо с точки уверенно развёл мяч и голкипера по разным углам.

"Севилья" была ближе к третьему голу, нежели "Альмерия" ко второму".

Всё же "Севилья" была ближе к третьему голу, нежели "Альмерия" ко второму. В концовке матча Адриано сильно пробил из-за пределов штрафной, Диего Алвес с трудом парировал мяч перед собой, но устремившийся на добивание Луис Фабиано в цель не попал. На 87-й минуте Кануте классно отпасовал в чужую штрафную на Луиса Фабиано - бразилец уже обвёл голкипера, но с острого угла не сумел попасть в пустые ворота. Уже на последней минуте Адриано классно вбросил мяч с аута на Луиса Фабиано, бразилец ушёл от защитника и вышел один на один, но не сумел переиграть Диего Алвеса, выскочившего из ворот. В итоге, уверенная победа севильцев и по-прежнему прочное третье место в турнирной таблице.

"Хетафе""МалаХЕТАФЕга" – 1:2 (0:2).МАЛАГА

Голы: Элизеу, 31 – 0:1; Баа, 45+2 – 2:0; Контра, 75 – 1:2.

"Хетафе": Якобо, Кортес (Контра, 57), Диас, Беленгер, Лихт (Альбин, 57), Гранеро, Полянски, Каскеро (Кепа, 71), Гавилан, Уче, Сольдадо.

"Малага": Гойтия, Гамес, Квадрадо, Веллингтон, Кальеха, Элизеу, Де Баррош, Апоньо, Дуда (Мигель Анхель, 51), Баа (Маноло, 75), Сальва (Адриан Лопес, 71).

Предупреждения: Кортес, 13, Диас, 35, Контра, 36, Лихт, 42, Беленгер, 45, Альбин, 72, Уче, 83 - Сальва, 35, Квадрадо, 36, Дуда, 48, Апоньо, 68, Мигель Анхель, 77.

Удаления: Сольдадо, 90 - Квадрадо, 74.

8 марта. Воскресенье. Стадион: "Колисеум Альфонсо Перес". Хетафе. 9,000 зрителей.

"Малага" провела очередной потрясающий матч. Команда идёт вровень с "Депортиво" и с 42 очками занимает 6-е место в турнирной таблице. Встреча с "Хетафе" получилась очень непростой и изобиловала большим количество фолов и как следствие жёлтых и даже красных карточек. Здорово действовал французский нападающий "Малаги" Баа, забивший победный гол в добавленное время к первому тайму. "Хетафе" очень старались отыграться, и вышедший на замену Контра один гол забил, но на большее подопечных Виктора Муньоса не хватило. Теперь экс-команда Микаэля Лаудрупа стала ещё ближе к зоне вылета. В следующем туре в матче с "Вальядолидом" для "Хетафе" очень многое решится.