Сенсационная ничья "Реала" с "Альмерией", очередной разгром от "Барселоны", неожиданное поражение "Севильи" от "Эспаньола", дежурные победы "Валенсии" и "Вильярреала" в обзоре 19-го тура Испанской Примеры.

"Атлетико" – "Мальорка" – 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Валера (13), 2:0 – Форлан (34), 3:0 – Рейес (90).

"Атлетико": Де Хеа, Валера, Уйфалуши, Годин, Лопес, Ассунсао, Элиас (Хуанфран, 46), Рейес, Тиагу, Мерида (Коста, 86), Форлан (Филипе Луис, 72).

"Мальорка": Ават, Кевин, Рубен (Кавенаги, 74), Нунеш, Сендрос, де Гузман, Перейра, Жоао Виктор, Вебо, Виктор (Кастро, 26), Нсуэ.

Предупреждения: Сендрос (65), Нсуэ (65), Форлан (72), Ассунсао (82), Перейра (87).

Удаления: Лопес (69), де Гузман (87).

"Атлетико" в своём репертуаре и к плюсам команды это не относится. После поражения и ничьей должна была последовать победа. Причём, судя по последним выигранным матчам, обязательно сухая. Уже на тринадцатой минуте Ххзяева, благодаря голу человека с испанской фамилией и русским именем, вышли вперёд, затем забил Форлан, чего в рамках Примеры давненько не случалось. В перерыве Санчес выпустил на поле новое приобретение "матрасников" Хунафрана, который не запомнился ничем. Второй тайм вообще был потрачен на жёлтые и красные карточки. Только Рейес, когда все уже собрались домой, забил третий гол.

"Атлетико" в своём репертуаре и к плюсам команды это не относится"

"Спортинг Хихон" – "Эркулес" – 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Баррал (1), 2:0 – Начо Касес (31).

"Спортинг": Куэльяр, де лас Куэвас (Айосе Гарсия, 56), И. Эрнандес, Р. Канелья, Арнолин, Ривера, Лора, Эгурен, Начо Касес (Альварес, 83), Д. Кастро (Хорхе, 90), Баррал.

"Эркулес": Калатаюд, Д. Кортес, Родригес, Ф. Пенья, Памаро, Фрицлер (Кико, 46), Агилар, Сендоа (Дренте, 63), Тоте (Кристиан, 65), Вальдес, Трезеге.

Предупреждения: Д. Кастро (27), Баррал (28), Трезеге (45), Родригес (47), Д. Кортес (52), Начо Касес (57), Памаро (59), Вальдес (90).

"Сарагоса" – "Леванте" – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Фернандес Аренас (45).

"Сарагоса": Л. Франко, Паредес, Диого, Ярошик, Контини, Понсио, Эррера (Хорхе Лопес, 87), Бутахар (Бертоло, 67), Фернандес Аренас, Лафита, Синама-Понголь (Нобрега, 56).

"Леванте": Рейна Родригес, Х. Вента, Робусте Коломер, Нано, дель Орно, Паллардо Гонсалес, Хуанлу (Хиско, 61), Х. Торрес, Надал (Вальдо, 60), Суарес Эстрада, Хорда (Стуани, 69).

Предупреждения: Ярошик (23), Фернандес Аренас (23), Паллардо Гонсалес (55), Стуани (76), Надал (82), Лафита (83), Диого (90), Нобрега (90).

"Хетафе" – "Реал Сосьедад" – 0:4 (0:2, 0:2)

Голы: 0:1 – Хаби Прието (10, пенальти), 0:2 – Гризманн (33), 0:3 – Аранбуру (88), 0:4 – Аранбуру (90).

"Хетафе": Кодина, Мане (Маркано, 63), В. Мата, Рафа, М. Торрес (Альбин, 46), Парехо, Д. Боатенг, Ката Диас, Гавилан (П. Москера, 66), Ману, Колунга.

"Реал Сосьедад": Клаудио Браво, Микель Гонсалес, Лабака, Ансотехи, Элустондо, Эстрада, Хаби Прието, Ривас (Бергара, 47), Сурутуса (Аранбуру, 84), Хосеба Льоренте, Гризманн (Сутил, 68).

Предупреждения: Ката Диас (28), Ривас (35), Сурутуса (41), Д. Боатенг (48), Бергара (58), Хосеба Льоренте (68), Элустондо (73).

"Вильярреал" – "Осасуна" – 4:2 (1:0, 3:2)

Голы: 1:0 – Марко Рубен (22), 1:1 – Вадоц (47), 2:1 – Кани (50), 3:1 – Капдевила (65), 3:2 – Кальеха (71), 4:2 – Гонсало (84).

"Вильярреал": Диего Лопес, Марио, Мусаккьо, Гонсало, Капдевила, Бруно, Борха Валеро (Кристобаль, 86), Матилья (Жоан Ориоль, 76), Кани (Сисиньо, 80), Росси, Марко Рубен.

"Осасуна": Рикардо, С. Фернандес, Нелсон, М. Фланьо, Абелья (Кальеха, 66), Вадоц, Ойер, Ф. Сориано (Аннунсьята, 83), Лоло, Камуньяс, Аранда (Лекич, 77).

Предупреждения: Ф. Сориано (58), С. Фернандес (76), Ойер (79), Марко Рубен (85).

"Вильярреал" после травмы Нилмара и дисквалификации Касорлы ничуть не сбавил. Напротив, "подводники" стали играть более открыто. Быстрый гол в начале матча уже визитная карточка, а вот бурный второй тайм из нового, как и удары с центра поля. На 50-й минуте с 50-ти метров забил Кани. "Осасуна" отыгрывалась, но "Вильярреалу" хватало нескольких минут, чтобы восстановить комфортный отрыв. Команда держится на третьем месте, отбивая атаки "Валенсии".

"С 50-ти метров забил Кани"

"Атлетик" – "Расинг" – 2:1 (2:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Хави Мартинес (7), 2:0 – Муниаин (10), 2:1 – Иван Боладо (74).

"Атлетик": Ирайсос, Койкили, Экиса, Айтор Осио (Устариц, 55), Ираола, Гурпеги, Давид Лопес, Хави Мартинес, Токеро (Сусаета, 80), Муниаин, Льоренте (Игор Мартинес, 46).

"Расинг"Г: Тоньо, Пинильос (Науэльпан, 74), Торрехон, Энрике, Сисма, Ласен, Кольса, Адриан (Иван Боладо, 63), Розенберг, Бакирчиоглу, Мунитис.

Предупреждения: Мунитис (12), Розенберг (48), Давид Лопес (85), Хави Мартинес (90), Тоньо (90), Муниаин (90), Кольса (90).

Удаление: Мунитис (90).

"Севилья" – "Эспаньол" – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Хосе Кальехон (41), 0:2 – Хосе Кальехон (78), 1:2 – Негредо (90).

"Севилья": Хави Варас, Эскюде, Алексис, М. Касерес, Ф. Наварро, Ромарик, Зокора (Альфаро, 86), Навас, Фабиано (Негредо, 72), Кануте, Перотти (Капель, 65).

"Эспаньол": Камени, Дидак, Виктор Руис, Форлин (Хорди Амат, 46), Чика, Верду, Баена, Хави Маркес (Душер, 61), Хосе Кальехон, Луис Гарсия, А. Васкес (Иван Алонсо, 86).

Предупреждения: Форлин (33), Луис Гарсия (77), Алексис (87).

"Севилья" только выздоравливает после серии поражений, и как всякий больной команда подвержена рецидивам. Андалусийцы снова проатаковали все 90 минут, снова упустили массу возможностей, и снова проиграли. "Эспаньол" забил два спорных гола, на что Нергедо ответил своим не бесспорным. Результат не сенсационный, но неожиданный.

"Барселона" – "Малага" – 4:1 (3:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Иньеста (8), 2:0 – Вилья (18), 3:0 – Педро (36), 3:1 – Дуда (68), 4:1 – Вилья (74).

"Барселона": Вальдес, Дани Алвес (Адриано, 27), Пуйоль, Пике, Абидаль, Хави, Бускетс, Иньеста (Афеллай, 82), Вилья, Месси, Педро (Боян, 82).

"Малага": Асенхо, М. Гаспар, Велигтон, Демичелис, Мтилига, Мареска (Элизеу, 60), Апоньо, Баптиста, И. Камачо (Ресио, 78), Дуда, Квинси (Рондон, 60).

Предупреждения: Демичелис (28), Абидаль (76).

Думается, расписывать, как на "Кам Ноу" разделали очередную команду, нет смысла. "Барселона" забивает больше трёх мячей за игру и идёт с опережением прошлогоднего графика, как по результативности, так и по набранным очкам.

"Альмерия" – "Реал" – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Ульоа (60), 1:1 – Гранеро (77).

"Альмерия": Диего Алвес, Крусат (Якобсен , 75), Марсело Сильва, Карлос Гарсия, Маседо, Мбами, Бернардельо, Хуанма Ортис, Калу Уче (Варгас, 64), Ульоа (Гоитом, 89), Пьятти.

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Альбиоль (Гранеро, 65), Рамос, Марсело (Карвалью, 65), Хедира, Алонсо, Ди Мария, Озил, Кака (Бензема, 54), Роналду.

Предупреждения: Альбиоль (16), Калу Уче (56), Мбами (90), Озил (90).

После осечки "Реала" заговорили, что интриги в борьбе за чемпионство не осталось. "Барселона", конечно, из разряда фантастики, но трудно поверить, что всё это продлится ещё 19 матчей. Где-то каталонцы должны оступиться.

Моуриньо постоянно говорит о нехватке нападающего, что не мешает ему оставлять Бензема в запасе. До выхода француза на поле ничего не происходило. "Реал" был вальяжен и несобран. Команду вернул на землю Ульоа. Через 17 минут прессинга и давления Гранеро счёт сравнял, а на 94-й минуте Роналду со штрафного потряс перекладину.

"Валенсия" – "Депортиво" – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Матье (78), 2:0 – П. Эрнандес (90).

"Валенсия" Гуаита, Станкявичюс, Мигел, Деальберт, Матье, Банега (Топал, 77), Мадуро (Тино, 67), П. Эрнандес, Висенте (Альба, 88), Сольдадо, Мата.

"Депортиво": Арансубия, Хуан Домингес (Жука, 83), Лауре, Колотто, М. Пабло, Х. Родригес (П. Альварес, 86), А. Томас, Лопо, Айтами, Лассад (Валерон, 79), Адриан.

Предупреждения: Мадуро (12), Айтами (55), Лауре (61), Висенте (83), П. Эрнандес (90).

Если в начале сезона "Валенсия" разбиралась с соперниками уже в первом тайме, а затем ждала конца матча, сейчас у "лос чес" новая мода на последние минуты. "Летучие мыши" уже который раз снимают все вопросы в самом конце игры. Впрочем, разницы особой нет. Четыре победы подряд есть, "Вильярреал" близко, значит всё правильно.