ОРЕАНДА / SPORT.RU. Накануне поздно вечером в чемпионате Италии состоялся второй матч 20-го тура между "Интером" и "Кьево". Добившись лишь ничьей, "нерадзурри" по-прежнему являются единственной командой, которая не потерпела ни одного поражения, завершив при этом 14 встреч мирным исходом.

В субботу подопечные Роберто Манчини пропустили на 73-й минуте - после подачи углового защиники не смогли вынести мяч, и Давиде Манделли мощным ударом отправил его в сетку. Спустя несколько минут после пропущенного гола на поле вышел голландец Энди ван дер Мейде. Почти тут же хозяева отыгрались - мяч после удара Альваро Рекобы с угла штрафной срикошетил к Обафеми Мартинсу (он вышел в стартовом составе вместо травмированного Адриану), и нигериец сумел переправить его в ворота - 1:1. В концовке матча самый опасный момент создали футболисты "Кьево", но за "Интер" сыграла перекладина.

Таким образом, "черно-синие" отстают от лидирующего "Ювентуса" уже на 12 очков при том, что туринцы проведут свой матч тура сегодня против "Брешии".