Sport.ru / Футбол. Полузащитник молодёжной сборной России Илья Жигулёв прокомментировал победу команды Евгения Бушманова над сверстниками из Беларуси в товарищеском матче.

Встреча проходила в Москве на стадионе "Октябрь" и завершилась со счётом 7:0.

"С Беларусью в первом тайме было намного сложнее. И мы не могли влиться, и соперник был свежим. Если говорить об игре с Румынией, то там было проще. Сегодня голы давались тяжелее, но хорошо, что реализовали свои моменты. Смогли переломить игру, соперник устал. Во втором тайме стало проще и владеть мячом, и забивать.

7:0 – хороший счёт. Не ожидал, что так сложится. Вратарь Игорь Лещук в перерыве сказал, что надо ещё 10 забить. Но на самом деле всегда надо забивать по максимуму. Если смотреть на большие клубы – "Барселона", "Реал", "Бавария" – они всегда забивают много мячей. Вот и мы сегодня сыграли, как фавориты. Много забили и, главное, не пропустили.

Три голевых передачи будет, если вторую в подкате засчитают. Сегодня был уже мой четвёртый матч за сборную, совсем влился, чувствую себя спокойно и уверенно. Главное, что радует результат и игра. Сейчас можно чуть-чуть подумать об отдыхе, а потом концентрироваться на сборах. Что касается сборной, то нужно продолжать играть и показывать хороший результат в ближайших отборочных матчах с Арменией и Гибралтаром.

С Олегом Ланиным вместе играли в Марбелье с Румынией и вот сегодня тоже вместе вышли в старте. Конечно, с ним всегда проще, потому что с детства друг друга знаем", - приводит слова Жигулёва "Чемпионат".