Игорь Шалимов: "У Подберёзкина растяжение, он выбыл из строя"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов после выездного матча 4-го тура группового этапа Лиги Европы с "Шальке" (0:2) сообщил, что полузащитник Вячеслав Подберёзкин получил травму.
"У Подберёзкина растяжение. Сейчас трудно сказать, насколько серьёзное. Завтра будет понятно, на какой срок он выбыл, но точно выбыл из строя", – цитирует Шалимова Чемпионат.
Подберёзкин вышел на игру с гельзенкирхенцами в стартовом составе, но из-за повреждения был заменён уже на 12-й минуте.

"Спартак" опубликовал заявление по поводу дополнительного допинг-теста Заболотного
Буланов после видеопросмотра отменил гол Джона Кордобы при счёте 0:0. В дальнейшем южанам удалось забить мяч, ставший победным.
"Не понимаю, как такой гол можно отменить. Просто не понимаю", – написал Генич в личном Telegram-канале.

— На мой взгляд, момент получился спорным. Впереди осталось всего два тура, поэтому не хочу подробно оценивать работу судей. Хотелось бы, чтобы всё решалось на поле. Ранее я уже высказывался по похожему моменту — пенальти на Игоре Дивееве. Тогда ЭСК поддержала решение, но у меня остались вопросы.
Сегодня ситуация тоже неоднозначная. При этом важно, что подобные эпизоды не сказались на итогах встреч: «Локомотив» не реализовал пенальти, а «Краснодар» всё же добился победы. Повторюсь, в концовке сезона хочется, чтобы исход матчей определяли сами футболисты, без постороннего вмешательства, — приводит слова Алаева «Матч ТВ».
После этой игры «Краснодар» лидирует в турнирной таблице чемпионата России с 63 очками после 28 матчей. «Зенит», идущий вторым, отстаёт на один балл. «Акрон» с 27 очками занимает 12-е место.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Шальке" Маркус Вайнцирль в преддверии домашнего матча 4-го тура группового турнира Лиги Европы против "Краснодара" подчеркнул, что ожидает напряжённой встречи. По словам Вайнцирля, его подопечным важно не терять концентрацию на протяжении всех 90 минут.
"В первом матче, который был достаточно интенсивным, мы заслуженно победили. Но "Краснодар" был хорош, этот соперник силён как команда. Особенно хорош "Краснодар" в нападении. Я ожидаю напряжённой игры. Нашему сопернику, так же как и нам, нужны очки. Нужно быть сконцентрированными на протяжении всех 90 минут. Мы хотим продлить нашу беспроигрышную серию, которая уже состоит из семи матчей.
Что касается Франко Ди Санто, то мы посмотрим, как у него дела, но на поле выйдут только те футболисты, которые готовы на сто процентов", – приводит официальный сайт "Шальке" слова Вайнцирля.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов в интервью "Спорт-Экспрессу" подчеркнул, что полузащитник Павел Мамаев выбыл до конца осенней части чемпионата России. По словам специалиста, команда рассчитывает на 28-летнего игрока во время зимней паузы.
– Какова сейчас у "Краснодара" ситуация с травмированными?
– Торбинский, Мамаев имеют повреждения. Восстанавливаются Смолов, Вандерсон, Перейра.
– Мамаев выбыл до конца осенней части?
– Думаю, да. У Паши то же повреждение, это рецидив. До конца года, скорее всего, на поле мы его не увидим. Рассчитываем на Пашу уже во время зимней паузы. Позвонил ему, поддержал: Паша, не спеши. Наверное, в прошлый раз мы восстановление форсировали, и сказалось это отрицательно.
"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии