Игорь Козлов: "Главная задача "Ротора" – выжить"

Министр спорта Волгоградской области Игорь Козлов обнародовал задачи футбольного клуба "Ротор" на предстоящий сезон.

Sport.ru / Футбол. Министр спорта Волгоградской области Игорь Козлов обнародовал задачи футбольного клуба "Ротор" на предстоящий сезон.

"Сегодня главная задача клуба, я прямо скажу, - выжить. Очень многое предстоит для этого сделать, изыскивать средства. Будем жить по средствам. Усиливать состав надо, конечно. Но первая задача - выжить. Область жила не по средствам. Сейчас ситуация очень сложная", - сказал Козлов, которого цитирует официальный Twitter "Ротора". "Пляжный "Ротор" пока играть будет. Но есть мнение, что за счет этого клуба надо оптимизировать расходы. Для того чтобы сейчас начать выступление в ФНЛ, "Ротору" надо до 1 июля погасить долги по отдельным позициям.

С января по июнь "Ротору" было выделено всего 45 миллионов. Этого мало даже для второй лиги", - добавил Козлов. Президент команды Рохус Шох также сообщил, что непростая ситуация складывается вокруг стадиона клуба, добавив, что первые матчи сезона команда, скорее всего, проведёт на стадионе "Центральный" в Волгограде, "снос которого назначают на август". "В нашем понимании футбол должен остаться в Волгограде. В Волжском не соответствует стадион. Плюс будет транспортный коллапс. В РФС нам могут пойти навстречу, учитывая форс-мажор.

"Трактор" сделать нереально успеть. Лучший вариант - "Зенит". На "Зенит" заложены средства. 22 миллиона - на трибуну, 35 - на прилегающую территорию. Есть ещё и стадион "Олимпия". Он тоже рассматривается", - сообщил Шох.

Напомним, сегодня стало известно, что тренерский мостик волгоградского клуба возглавил Олег Веретенников.

Помогать главному тренеру "Ротора" Олегу Веретенникову будет ещё один известный экс-игрок волгоградцев Денис Зубко. Будучи действующим игроком, Зубко провёл в составе "Ротора" 9 сезонов. Завершив карьеру, Денис Зубко работал в тренерском штабе волжской "Энергии", а с октября 2013 года являлся главным тренером волжского клуба.

Также в тренерский штаб вошли Виталий Абрамов, и тренер вратарей Андрей Никитин.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Официально: Олег Веретенников – главный тренер "Ротора"11.06.2014 11:04:47

Легенда "Ротора" возглавит клуб04.06.2014 20:20:40

Франк Веркотерен обещает вернуть "Крылья Советов" назад10.06.2014 19:55:27

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Предупреждение Медведева шокировало весь мир17.04.2026 15:45:27

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
11.06.2014 11:04
Официально: Олег Веретенников – главный тренер "Ротора"
Недолго оставалось вакантным тренерское кресло футбольного клуба "Ротор". Новым рулевым волгоградской дружины стал Олег Веретенников. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Sport.ru / Футбол. Недолго оставалось вакантным тренерское кресло футбольного клуба "Ротор". Новым рулевым волгоградской дружины стал Олег Веретенников. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Финансовые условия и сроки контракта пока не сообщаются.

Отметим, что Веретенников сменил на тренерском мостике клуба ФНЛ Фёдора Щербаченко, под руководством которого волгоградцы заняли 15-е место в сезоне-2013/14. Ранее он исполнял обязанности главного тренера "Ротора".

Помогать главному тренеру "Ротора" Олегу Веретенникову будет ещё один известный экс-игрок волгоградцев Денис Зубко. Будучи действующим игроком, Зубко провёл в составе "Ротора" 9 сезонов. Завершив карьеру, Денис Зубко работал в тренерском штабе волжской "Энергии", а с октября 2013 года являлся главным тренером волжского клуба.

Также в тренерский штаб вошли Виталий Абрамов, и тренер вратарей Андрей Никитин.

Новый наставник команды в качестве игрока выступал за волгоградский клуб в 1992-2000 годах. В составе этой команды он дважды стал серебряным призером чемпионата России (1993, 1997), а в 1996 году завоевал бронзу. Веретенников трижды становился лучшим бомбардиром чемпионата России.

Подготовку к новому сезону команда начнёт уже под руководством Веретенникова. В Волгограде в течение недели пройдут тренировки, после чего команда отправится на учебно-тренировочный сбор в Абрау-Дюрсо.

Футболисты " Ротора" завершили межсезонный отпуск 8 июня. Уже в воскресенье команда собралась в Волгограде и начала подготовку к новому сезону под руководством новоиспечённого наставника.

04.06.2014 20:20
Легенда "Ротора" возглавит клуб

Знаменитый в прошлом нападающий волгоградского "ротора" и сборной России Олег Веретенников будет назначен на должность исполняющего обязанности главного тренера волгоградцев.

Sport.ru / Футбол. Знаменитый в прошлом нападающий волгоградского "Ротора" и сборной России Олег Веретенников будет назначен на должность исполняющего обязанности главного тренера волгоградцев.

 

Как сообщают российские СМИ, Веретенников придёт на смену предыдущему наставнику команды Фёдору Щербаченко, у которого на днях истёк срок действия соглашения с клубом. Напомним,  в сезоне 2013-2014 "Ротор" занял 15 место в ФНЛ. Планируется, что игроки выйдут из отпуска 8 июня и в этот же день 44-летний Веретенников будет представлен команде в качестве нового главного тренера. По ходу прошедшего сезона известный форвард являлся старшим тренером "Ротора".

 

"Ситуация такова: практически у всего тренерского штаба 31 мая закончились контракты с клубом, в том числе и у меня. Пока принято решение, что я буду готовить команду с 8 по 15 июня. Затем у "Ротора" запланирован сбор. К этому времени, думаю, будет назначен главный тренер. Не знаю, предложат ли мне эту должность или нет. Пока такого разговора не было", - цитируют Веретенникова российские СМИ.

 

В бытность футболистом Веретенников играл за волгоградский клуб с 1992 по 2000 год, а также в 2006-2007 годах. На его счету также четыре матча за сборную России.

 

Веретенников трижды становился лучшим бомбардиром чемпионата России и до сих пор является лучим бомбардиром высшего дивизиона в истории российских первенств, имея в активе 143 гола. Кроме того, Веретенников лучший бомбардир Кубка России за все сезоны и последний игрок, кому удавалось забить 5 голов в отдельно взятом матче чемпионата страны.

10.06.2014 19:55
Франк Веркотерен обещает вернуть "Крылья Советов" назад

 Новый наставник самарских "Крыльев Советов" Франк Веркотерен дал первое интервью официальному сайту клуба.

 Sport.ru / Футбол.  Новый наставник самарских "Крыльев Советов" Франк Веркотерен дал первое интервью официальному сайту клуба.

- Какие ваши первые планы и цели в Самаре?

- Главная задача – улучшить игровые качества футболистов, чтобы достичь тех результатов, которые перед нами стоят. Нам предстоит очень интересная работа. Все прекрасно знают, что мы должны вернуть самарский клуб в Премьер-лигу – это главная цель, "Крылья Советов" должны быть конкурентоспособной командой с крепким духом.

- Сейчас на базе собралась основная команда и дубль. Вы хотите просмотреть молодых игроков?

- Это была общая инициатива. Хотелось просмотреть всех, кто есть в нашей обойме. Я не любитель искать игроков на стороне. Мне нравится работать с молодёжью, максимально быстро подводить её к основному составу. Если у нас в команде есть перспективные игроки, то почему бы не дать им проявить себя? Возраст футболиста для меня не важен. Я всегда открыт для контакта с резервистами и с любыми другими игроками.

- Не пугают ли вас перелеты? "Крыльям", в частности, предстоит играть с клубами из Владивостока и Южно-Сахалинска.

- Признаюсь честно, не люблю самолеты. (Смеется) Это отвлекает меня от мыслей о футболе. В Европе на игры обычно добираются другими способами.

- Планируются ли сейчас сборы команды за рубежом?

- Сейчас мы занимаемся подготовительной работой, чтобы через две недели поехать на сборы. Но пока окончательных решений по этому вопросу не принято.

- Расскажите о специалистах, которых вы пригласили работать вместе с вами в Самару.

- Сегодня со мной прилетел молодой и очень хороший тренер по физподготовке, с которым мы вместе работали в чемпионате Бельгии и в "Аль-Джазире". Сейчас вместе с руководством клуба мы улаживаем вопросы по приезду моего второго помощника, - рассказал Веркотерен.

Напомним, что Франк Веркотерен сегодня возглавил клуб, который впервые в своей истории понизился в классе и будет выступать во втором по значимости российском дивизионе. Предыдущий наставник команды - Владимир Кухлевский войдёт в тренерский штаб бельгийца в качестве его ассистента.

24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела