Игорь Гамула: "Ростов" вылетел из Лиги чемпионов с высоко поднятой головой"

Бывший главный тренер "Ростова" Игорь Гамула прокомментировал результат ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с "Манчестер Юнайтед", в котором ростовчане уступили со счётом 0:1 и выбыли из турнира.

Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Ростова" Игорь Гамула прокомментировал результат ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с "Манчестер Юнайтед", в котором ростовчане уступили со счётом 0:1 и выбыли из турнира.

"К сожалению, "Ростов" выбывает из Лиги Европы, но с высоко поднятой головой. В сегодняшнем матче у нас были шансы, пусть и небольшие. Ростовские футболисты хорошо выглядели на поле. Было видно, что команда вышла с серьёзным настроем, но чуть-чуть ей не хватило. Сказалось отсутствие нескольких ключевых футболистов. За "Ростов" и российский футбол не стыдно. Наши мужики — настоящие молодцы", - приводит слова Гамулы "Чемпионат.com".



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Иван Данильянц: "Бердыев подтвердил свой высокий уровень"17.03.2017 04:41:05

Лига Европы УЕФА. 1/8 финала. Ответные матчи. "Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Ростов" (Россия). "Ростов" завершает еврокубковую кампанию17.03.2017 00:13:00

Златан Ибрагимович: "Манчестеру" было не легко в игре с "Ростовом"17.03.2017 04:38:46

Андер Эррера: "Ростову" было нечего терять"17.03.2017 04:35:43

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе запаниковали после слов главы МО Британии о России11.04.2026 10:15:41

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
17.03.2017 08:39hant
С поднятой,гордой головой!Да лучше с опушенной но прошли бы!Мы все понимали,что пройти дальше и Ростову и Краснодару почти не возможно!Трудно конечно играть без основных да при отсутствии резерва!Но тем не менее смотрелись,старались но видно не судьба!Теперь намтали трудовые будни!Успехов!
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
17.03.2017 04:41
Иван Данильянц: "Бердыев подтвердил свой высокий уровень"
Главный тренер "Ростова" Иван Данильянц на пресс-конференции после ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с "Манчестер Юнайтед" назвал Курбана Бердыева лидером ростовской команды

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ростова" Иван Данильянц на пресс-конференции после ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с "Манчестер Юнайтед" назвал Курбана Бердыева лидером ростовской команды. Первый матч противостояния прошёл в Ростове-на-Дону и завершился со счётом 1:1. В ответной игре в Манчестере ростовчане уступили с минимальным счётом.

"Наша команда провела ещё один исторический матч, в котором сыграла против одного из лучших клубов в мире. Мы были настроены на борьбу до конца, не были статистами. Имели моменты в атаке, сохранили интригу до конца.

Закончили матч в атаке и завершили еврокубковое турне, достойно представив нашу страну и город. Мы благодарны болельщикам за их поддержку. Они были с нами всё время и вели нас по тяжёлому пути.

Есть позитив, что мы достойно выступили, несмотря на наши потери и обстоятельства. Безусловно, там, где тонко, там и рвётся. К сожалению, мы пропустили гол, когда владели мячом, это случилось во время быстрой атаки соперника. Такая же ситуация была, например, в игре с "Баварией". Всегда хочется большего.

Нам было сложно играть на два фронта. Приоритеты были сформированы так, что на первом месте были еврокубки. Мне приятно, что наш лидер Курбан Бердыев сумел подтвердить свой высокий уровень. Он вёл команду вперёд, несмотря на все трудности.

Сейчас нужно будет перестраиваться, переходить с одной орбиты на другую. В воскресенье соперник будет другого порядка, но надеюсь, что у нас хватит сил закончить сезон достойно", — сказал Данильянц.

19 марта "Ростов" ожидает гостевой матч 20-го тура РФПЛ с "Крыльями Советов".

17.03.2017 00:13
Лига Европы УЕФА. 1/8 финала. Ответные матчи. "Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Ростов" (Россия). "Ростов" завершает еврокубковую кампанию
17.03.2017 04:38
Златан Ибрагимович: "Манчестеру" было не легко в игре с "Ростовом"
Нападающий "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович прокомментировал победу над "Ростовом" (1:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Этот результат вывел манкунианцев в 1/4 финала

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович прокомментировал победу над "Ростовом" (1:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Этот результат вывел манкунианцев в 1/4 финала.

"Отличные ощущения. Это была напряжённая игра. Нам было важно пройти дальше, что мы и сделали. Мы очень рады этому.

Нам не было легко. "Ростов“ играл с большим количеством защитников, поэтому мы старались сохранять терпение, создавать моменты и ждать своего шанса. В первом тайме нам немного не везло, но во втором удача была на нашей стороне", — сказал Ибрагимович в интервью клубному телевидению "МЮ".

17.03.2017 04:35
Андер Эррера: "Ростову" было нечего терять"
Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Андер Эррера прокомментировал победу над "Ростовом" (1:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Этот результат вывел манкунианцев в 1/4 финала

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Андер Эррера прокомментировал победу над "Ростовом" (1:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Этот результат вывел манкунианцев в 1/4 финала.

"Мы счастливы. Иногда такие матчи кажутся лёгкими, но на самом деле игра не была лёгкой. "Ростову“ было нечего терять. Они приехали сюда, чтобы пройти дальше. Мы контролировали игру, создали много голевых моментов в первом тайме. Но произошло то, что происходит в течение всего сезона — мы создаём много моментов, но не реализуем их, из-за чего нередко страдаем во вторых таймах. Однако сегодня мы сыграли очень-очень хорошо в ключевые моменты.

Мы пробились в четвертьфинал. Лига Европы — важный турнир для нас, потому что победа в нём даст возможность играть в Лиге чемпионов в следующем сезоне", — сказал Эррера в интервью клубному телевидению "МЮ".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела