Подмосковный "Сатурн" и московский "Локомотив" сыграли в Раменском вничью, что означает незыблемость позиций первой троицы в турнирной таблице. Хотя "железнодорожники" были ближе к поражению, чем мирному исходу.

В целом встреча прошла на высоких скоростях, особенно старались игроки с российским паспорт - ведь на матче присутствовал главный тренер сборной России Гус Хиддинк. Иногда излишнее старание приводило к ошибкам, но в целом игра получилась интересной.

С первых минут встречи "Сатурн" захватил инициативу и стал организовывать одну атаку за другой. "Локомотив" больше оборонялся, стараясь действовать на контратаках. Однако самый опасный момент создали гости, когда комбинация Измайлов - Сычёв - Лоськов едва не закончилась голом, последний не успел к мячу после отличного прострела с правого фланга.

А на 41-й минуте "Сатурн" открыл счёт: после штрафного с левого фланга, который выполнил Алексей Ерёменко, Фреди Барейро головой переправил мяч в сетку. Гол стал логичным завершением первого тайма, в котором раменчане имели заметное преимущество.

Казалось, после отдыха "Локомотив" пойдёт вперёд большими силами, но этого не случилось. Наоборот, "Сатурн" усилил давление и защите "железнодорожников" пришлось очень тяжело, но забить хозяева не смогли. Хотя дважды казалось мячу деваться некуда: на 72-й минуте после подачи с фланга Малхаз Асатиани срезал мяч, который попал штангу. А через 5 минут Игорь Лебеденко вышел один на один с Алексеем Поляковым, но не смог обыграть голкипера.

А на предпоследней минуте едва ли не единственная атака "Локмотива" закончилась голом. Хозяева нарушили правила на левом фланге защиты, Дмитрий Лоськов подал в штрафную, мяч заметался, попал Алексея Игонина и влетел в сетку ворот Антонина Кински - 1:1. Но последний момент в матче был у "Сатурна", когда за несколько секунд до финала Петер Петраш сделал опасный прострел, а Олег Власов с двух метров с острого угла попал в перекладину.