Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Коста-Рики Хорхе Луис Пинто прокомментировал на пресс-конференции успешный результат в матче 1/8 финала чемпионата мира против сборной Греции.

"Это великий, великий результат. Словами невозможно описать свои ощущения. Играть вдесятером никогда не бывает легко, особенно в 1/8 финала чемпионата мира. Мы выглядели безопасно на протяжении всей игры, и были уверенны в серии пенальти, ведь это шанс для вратаря, который был восхитителен на протяжении всего матча.

Повторюсь - мы очень рады, и хотели бы посвятить эту победу всем жителям Коста-Рики. Му уважаем сборную Нидерландов, так же как и всех предыдущих наших соперников. Но мы по-прежнему остаёмся голодны к победам", - цитирует 61-летнего колумбийца официальный сайт ФИФА.

Напомним, что самый непредсказуемый матч 1/8 финала закончился серией послематчевых пенальти. Счёт в основное время зафиксирован был ничейный - 1:1. Брайан Руиз точным ударом на 52-й минуте открыл счёт, а Сократис Папастатопулос на второй добавленной его сравнял. В послематчевых пенальти точнее оказались футболисты из Центральной Америки, которые выиграли со счётом 5:3. Для Коста-Рики этот успех стал первым в истории - ранее команда лишь однажды доходила до 1/8 финала, откуда вылетала.

Теперь в четвертьфинале костариканцы встретятся с нидерландцами, которые перед этим одолели сборную Мексики со счётом 2:1. Этот матч пройдёт в субботу, 5-го июля, в Салвадоре на "Арена Фонте-Нова". Начало встречи в 23:59 по московскому времени.