Хомуха: "Индивидуальный класс футболистов "РБ Лейпциг" выше, чем у "Зенита"

Бывший полузащитник Зенита Дмитрий Хомуха прокомментировал результат первого матча 1/8 финала Лиги Европы между петербуржцами и "РБ Лейпциг" (1:2) отметив, что индивидуальный класс игроков немецкой команды гораздо выше, чем у футболистов сине-бело-голубых
Источник: Р-Спорт

Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник Зенита Дмитрий Хомуха прокомментировал результат первого матча 1/8 финала Лиги Европы между петербуржцами и "РБ Лейпциг" (1:2) отметив, что индивидуальный класс игроков немецкой команды гораздо выше, чем у футболистов сине-бело-голубых.

"Ни в коем случае мы не можем говорить, что уровень "Зенита" выше уровня "Лейпцига". "Лейпциг" – команда, которая претендует на призовые места в Бундеслиге, и никакого преимущество у "Зенита" над ней нет, что и доказал первый матч.

Индивидуальный класс игроков немецкой команды гораздо выше, чем у футболистов "Зенита". Не у всех, но есть люди в "Лейпциге", которые выглядят намного предпочтительнее игроков российского клуба", – сказала Хомуха.



Sport.ru

Материалы по теме:

Фурсенко – о возможной отставке Манчини: "Это всё слухи. Роберто работает очень уверенно"09.03.2018 09:05:44

Манчини – о матче с "РБ Лейпциг": "Во втором тайме у "Зенита" играло четыре человека, но Кришито нас спас"09.03.2018 00:45:17

Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ04.05.2026 09:47:57

Хомуха: "ЦСКА нужно было забивать дома "Лиону", теперь шансов на выход в четвертьфинал мало"09.03.2018 11:20:53

Воспитанник и лидер "Локомотива" отреагировал на интерес "Зенита"03.05.2026 12:50:50

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе высмеяли безумную идею Киева по Донбассу23.04.2026 11:23:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
09.03.2018 09:05
Фурсенко – о возможной отставке Манчини: "Это всё слухи. Роберто работает очень уверенно"
Президент "Зенита" Сергей Фурсенко заявил, что не реагирует на слухи о возможном увольнении Роберто Манчини с поста главного тренера петербургской команды

Sport.ru / Футбол. Президент "Зенита" Сергей Фурсенко заявил, что не реагирует на слухи о возможном увольнении Роберто Манчини с поста главного тренера петербургской команды. По словам руководителя, итальянский специалист уверенно делает свою работу.

Вчера сине-бело-голубые проиграли в гостях "РБ Лейпциг" (1:2) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

"Никак не реагирую на разговоры о возможном уходе Манчини. Сборная Италии? У Роберто контракт на три года, и он работает очень уверенно. Тренировки проходят на очень высоком уровне. Всё это слухи", – сказал Фурсенко.

Напомним, после зимней паузы "Зенит" под руководством Манчини одержал лишь одну победу в четырёх матчах.

09.03.2018 00:45
Манчини – о матче с "РБ Лейпциг": "Во втором тайме у "Зенита" играло четыре человека, но Кришито нас спас"
Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини высказал мнение о поражении от "РБ Лейпциг" (1:2) в первом поединке 1/8 финала Лиги Европы

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини высказал мнение о поражении от "РБ Лейпциг" (1:2) в первом поединке 1/8 финала Лиги Европы.

"Мы хорошо сыграли первые 25-30 минут. А потом начали играть так плохо, что просто не верится. Мы не заслужили гола, который забили. Но это произошло, что даёт нам шансы на ответный матч.

В первом тайме мы были неплохи и в обороне, и в атаке. Но только в первые 25 минут. Потом у нас все пропало: и защитники, и нападающие. Повторю, это неплохой результат.

Вернер? Действительно хороший, молодой, быстрый игрок. Но в первом тайме нам удалось его сдерживать. Во втором тайме же у нас играли четыре человека на поле. Когда у вас играют четверо – сложно не пропустить.

Мы знали, с кем играли и знали, как готовиться к сопернику. Но у нас было только четыре защитника и больше никого. Все отнеслись к матчу с полной серьёзностью. Просто они пропали с поля, играли настолько плохо, будто отсутствовали на поле. Спасибо Кришито, он просто нас спас. Теперь не считаю, что всё для нас закончено", – сказал Манчини.

09.03.2018 11:20
Хомуха: "ЦСКА нужно было забивать дома "Лиону", теперь шансов на выход в четвертьфинал мало"
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха считает, что армейцы практически лишили себя шансов на выход в четвертьфинал Лиги Европы, проиграв "Лиону" (0:1) у себя дома в первом матче 1/8 финала

Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха считает, что армейцы практически лишили себя шансов на выход в четвертьфинал Лиги Европы, проиграв "Лиону" (0:1) у себя дома в первом матче 1/8 финала.

"Преимущества у "Лиона" не было никакого, но команды из первой европейской пятерки чемпионатов тем и отличаются, что, получая шанс, они всегда его реализуют. Этого не хватило армейцам, которые создавали голевые моменты, но не реализовывали их. Хотя дома просто необходимо было забивать. Сейчас, увы, шансов у ЦСКА весьма мало на выход в четвертьфинал.

Нужно, конечно, учитывать, что технически неплохо оснащенным игрокам ЦСКА, таким как Александр Головин, например, было непросто в таких погодных условиях показывать своё мастерство. В обороне армейцы выглядели достойно, несмотря на несколько потерь. Игра была равной", – сказал Хомуха.

14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
24.04.2026 14:37
Защитник "Зенита" Дивеев пожаловался на цены на продукты
Дивеев перешёл из ЦСКА в "Зенит" зимой.
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев рассказал в интервью Sport24, что его нередко удивляют цены в магазинах и заведениях.
26-летний футболист перешёл в петербургский клуб из ЦСКА в зимнее трансферное окно.

— Обращаешь внимание на цены в магазинах?
— Конечно. Иногда просто в шоке: чуть не купил помидоры за 900 рублей!

— А сколько стоит ужин в ресторане?
— В среднем выходит от пяти до семи тысяч на человека. В той же «Кофемании» кофе — около 900 рублей. Не понимаю, за что такие деньги. За эту сумму можно целую пачку зёрен взять.

— Думаю, многие удивятся таким словам.
— Почему?

— Есть мнение, что футболисты легко тратят деньги.
— Я общаюсь с ребятами и вижу обратное: все считают финансы, а не разбрасываются ими. Часто обсуждают инвестиции, ипотеку. Никто не хочет остаться ни с чем после завершения карьеры.