"Химки" и "Шинник" выиграли в гостях
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион. 22-й тур
"Авангард" (Курск) - "Химки" (Химки) - 0:1 (0:0)
Гол: Юсупов, 75.
"Динамо" (Брянск) - "Шинник" (Ярославль) - 0:1 (0:1)
Гол: Монарёв, 43.
Последними в 22-м туре играют "Краснодар" и "Балтика". В этом матче после первого тайма со счётом 2:1 пока ведут хозяева.
Положение команд:
"Кубань" (Краснодар) - 43 очка (21 игра)
"Нижний Новгород" (Нижний Новгород) - 38 (21)
"Краснодар" (Краснодар) - 36 (20)
"Волга" (Нижний Новгород) - 35 (21)
"Жемчужина-Сочи" (Сочи) - 35 (21)
"Химки" (Химки) - 34 (21)
"Урал" (Свердловская область) - 33 (21)
"КАМАЗ" (Набережные Челны) - 32 (21)
"Шинник" (Ярославль) - 31 (20)
"Мордовия" (Саранск) - 29 (21)
"Луч-Энергия" (Владивосток) - 28 (20)
"Волгарь-Газпром" (Астрахань) - 26 (21)
"СКА-Энергия" (Хабаровск) - 25 (20)
"Балтика" (Калининград) - 24 (20)
"Салют" (Белгород) - 20 (21)
"Ротор" (Волгоград) - 20 (21)
"Авангард" (Курск) - 19 (21)
"Динамо" (Санкт-Петербург) - 19 (21)
"Иртыш" (Омск) - 18 (21)
"Динамо" (Брянск) - 17 (20)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

— Обращаешь внимание на цены в магазинах?
— Конечно. Иногда просто в шоке: чуть не купил помидоры за 900 рублей!
— А сколько стоит ужин в ресторане?
— В среднем выходит от пяти до семи тысяч на человека. В той же «Кофемании» кофе — около 900 рублей. Не понимаю, за что такие деньги. За эту сумму можно целую пачку зёрен взять.
— Думаю, многие удивятся таким словам.
— Почему?
— Есть мнение, что футболисты легко тратят деньги.
— Я общаюсь с ребятами и вижу обратное: все считают финансы, а не разбрасываются ими. Часто обсуждают инвестиции, ипотеку. Никто не хочет остаться ни с чем после завершения карьеры.

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"
"Очень сложный матч, малая обойма футболистов. Тяжёлый график, постоянно кто-то выпадает. В первом тайме ничего не получилось, проваливались в прессинге. "Спартак" отличная команда, поставленная игра. Хорошо, что ушли на перерыв 1:1. В перерыве сделали коррективы, во втором тайме сыграли лучше. Нашли два момента, один не забили, второй забили. Дальше тоже сложная игра с Махачкалой", - приводит слова Мусаева "Чемпионат".
"Краснодар" после этой победы набрал 57 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице.
Комментарии