Завершились встречи группового турнира Лиги Чемпионов в четырех группах. В группе H ЦСКА играл в Париже против ПСЖ.

Это был один из лучших матчей армейцев за последнее время. У них получалось практически все: опасные атаки и уверенная игра в защите. С первых минут игроки российского клуба захватили инициативу и создали ряд опаснейших моментов у ворот Летизи. Гусев, Семак, Вагнер Лав, Жирков могли решить исход поединка уже в дебюте. Но голкипер хозяев сыграл выше всяких похвал, а когда он не мог справиться с ударами - армейцы не попадали в ворота.

На 28-й минуте москвичи все-таки открыли счет. Вагнер Лав обыграл двух защитников на фланге и Семак замкнул прострел нападающего. Однако секундная расслабленность на 37-й минуте привела к голу в ворота ЦСКА. Паулета пробил из пределов штрафной без помех, Акинфеев отбил мяч, но первым на добивании был Панкрат.

Когда на 54-й минуте Шемберас получил вторую желтую карточку и покинул поле, показалось, что ПСЖ дожмет соперника. Но дальнейшие события развивались так, будто это у французов было на одного игрока меньше. Гости снова заиграли свободно и размашисто. Лучшим на поле был Семак, который в конце концов оформил хет-трик. Сначала он оказался один в штрафной после блокированного Йепесом ударом Вагнера Лав и не промахнулся, а вскоре, обыграв нескольких соперников, точно пробил с линии штрафной в дальний угол - 3:1.

После этого игра успокоилась, все стало ясно. На последних секундах не выдержали нервы у Менди, который толкнул Жиркова и был наказан вторым предупреждением, и, следовательно удалением.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА>>>

Несмотря на успех в последнем матче, ЦСКА довольствовался лишь выходом в Кубок УЕФА, так как москвичей в турнирной таблице обошел "Порту", вырвавший победу в домашнем поединке с лондонским "Челси" - 2:1.

По итогам вторничных матчей в следующий раунд Лиги чемпионов вышли: из группы Е вышли "Арсенал" и ПСВ, из группы F - "Милан" и "Барселона", из группы G - "Интер" и "Вердер", из группы H - "Челси" и "Порту".

В Кубок УЕФА вышли "Панатинаикос", "Шахтер", "Валенсия", ЦСКА.

Лига чемпионов. 6-й тур

Группа Е

"Панатинаикос" - ПСВ - 4:1 (2:1)

Голы: Пападопулос, 30. Мюнх, 45 - с пенальти. Мюнх, 57. Сынмэртян, 81 - Бизли, 37.

"Арсенал" - "Русенборг" - 5:1 (4:1)

Голы: Рейес, 4. Анри, 24. Фабрегас, 29. Пирес, 41 - с пенальти. Ван Перси, 84 - Ховтун, 38