Халк : "Я получил предложение от мадридского "Атлетико"
Бразильский форвард португальского "Порту" Халк прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о его возможном переходе в стан одного из Европейских грандов.
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Бразильский форвард португальского "Порту" Халк прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о его возможном переходе в стан одного из Европейских грандов.
"Я не обсуждаю возможные трансферы. Этим занимается мой агент. Я уверен лишь в том, что останусь в Европе", - говори Халк. "Моей семье нравится жить в Европе, так что я продолжу свою карьеру в одном из здешних чемпионатов". "Я получил несколько предложений, в частности от мадридского Атлетико. Но я знаю, что Порту хочет оставить меня в своих рядах. Я ни о чем не жалею. Я рад, что играю именно в этом клубе", - приводит слова бразильца football.ua.
Отметим, что недавно в французских СМИ появилась информация о том, что столичный ПСЖ предложил португальскому "Порту" за бразильского нападающего 72 млн евро.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Быки" опережают питерцев в турнирной таблице на одно очко.
Sport.ru / Футбол. Бывший генеральный директор "Спартака" Юрий Заварзин поделился ожиданиями от борьбы за чемпионство в Российской Премьер-Лиге между "Краснодаром" (1-е место, 63 очка) и "Зенитом" (2-е место, 62 очка).
"С одной стороны, "быки" имеют преимущество в одно очко. С другой, матчи в концовке у них потяжелее — с "Динамо" на выезде встречаются в следующем туре. У "Зенита" несколько легче календарь. Так что на финише чемпионата посложнее ситуация у "Краснодара", — отметил Заварзин в беседе с "Матч ТВ".
"Зениту" осталось сыграть в чемпионате с "Сочи" (10.05, дома) и "Ростовом" (17.05, в гостях), "Краснодару" — с московским "Динамо" (11.05, в гостях) и "Оренбургом" (17.05, дома). Вдобавок к этому "Краснодар" играет в Кубке России: 7 мая команда сыграет дома с московским "Динамо" в рамках ответного матча финала Пути РПЛ. Первая встреча команд завершилась вничью 0:0.

Sport.ru / Футбол. Российский вратарь "Пари Сен-Жермен" Матвей Сафонов отреагировал на сообщение одноклубника Ренато Марина, дебютировавшего в составе парижан в Лиге 1. Итальянский голкипер сыграл в матче 32-го тура чемпионата Франции с "Лорьяном" (2:2).
После матча Марин опубликовал в соцсетях следующий пост: "Очень счастлив дебюту в Лиге 1. Несмотря на результат, двигаемся дальше!"
"Всё так", — написал Сафонов в комментариях под сообщением одноклубника.
Ренато Марин появился в стартовом составе ПСЖ после невключения Матвея Сафонова в заявку на матч с "Лорьяном". Из-за передышки между полуфинальными матчами Лиги чемпионов с "Баварией" прервалась 19-матчевая серия россиянина с выходом в стартовом составе парижан.

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".
Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.
Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.
Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Комментарии