Sport.ru / Футбол. По окончании матча 1-го тура отборочного раунда Евро-2016 Чехия – Нидерланды главный тренер гостей Гус Хиддинк выразил своё разочарование поражением подопечных в стартовом матче турнира.

"Обидно проигрывать, когда вы пропускаете на последней минуте. Схема игры не является проблемой, так как чехи забили после индивидуальных ошибок на правом фланге. Соперник не дал нам создать много моментов. Мы можем только извлечь урок из этого матча", - Хиддинк, чьи слова приводит французская пресса.

Главный тренер сборной Чехии Павел Врба после матча подчеркнул важность победы над Голландией.

"Это, конечно, очень важная для нас победа, – цитирует AFP специалиста. – Однако впереди ещё очень много матчей. В любом случае мы получили хороший заряд уверенности, потому что до этого поединка у нас была серия игр без побед".

Напомним, что вчера состоялись два матча первого тура в группе A квалификации чемпионата Европы — 2016. Чехия в Праге победила Нидерланды, игра завершилась со счётом 2:1. За чехов забили Боржек Дочкал и Вацлав Пиларж, автор единственного гола голландцев — Стефан де Врей.

Стоит отметить, что победный гол был забит Пиларжем в компенсированное ко второму тайму время. Любопытно, что голландские футболисты потерпели второе подряд поражение после возвращения Гуса Хиддинка на тренерский мостик национальной команды.

В другом матче Исландия крупно выиграла у Турции. Игра в Рейкьявике завершилась со счётом 3:0, по голу забили Йон Дади Бодварссон, Гилфи Тор Сигурдссон и Колбейнн Сигторссон. Стоит отметить, что на 59-й минуте при счёте 0:1 Турция осталась в меньшинстве в связи с удалением Омера Топрака.