Sport.ru / Футбол. По окончании матча 1/16 финала футбольной Лиги Европы "Црвена Звезда" - ЦСКА (0:0) известный поклонник армейской команды Михаил Грушевский поделился впечатлениями от игры.

"Стадион поразил своей неуютностью, холодностью и чудовищными расстояниями, которые приходилось преодолевать болельщикам, чтобы оказаться на трибунах. Ощущение, будто стадион уже лет 90 не модернизировался.

Ничья для ЦСКА - не самый худший вариант. На матч в Москве ЦСКА будет выходить с мыслями только о победе. Сегодня было видно, что команда ещё отходит от сильных нагрузок после двух тяжёлых сборов, но на ответной игре ЦСКА будет выглядеть лучше.

Для Вернблума позиция правого центрального защитника - неродная, но он викинг, он борется. Ему удалось проявить себя и в нападении, и в обороне. Он старается показать себя, сегодняшний матч Понтус отыграл достаточно надёжно.

Очень хочется увидеть прежнего Мусу, но пока он не совсем тот, каким его помнят болельщики ЦСКА. Но, я думаю, шаг за шагом Муса вернётся в прежнюю форму и снова будет крушить оборону соперников своим неугомонным прессингом.

Я думаю, что футболисты пока не знают о смерти одного из болельщиков, но руководство клуба точно получило эту информацию. Я сочувствую и соболезную родным и близким этого человека. Я бы хотел отдать должное организаторам матча и представителям УЕФА, которые пошли навстречу ЦСКА и согласовали минуту молчания перед игрой. Но я не думаю, что это психологически могло повлиять на команду.

Болельщики ЦСКА явно выбрали неподходящий момент для того, чтобы жечь файеры, - в начале второго тайма. Когда они празднуют гол в ворота соперника - это одно дело, но какое особенное событие произошло в перерыве? Может быть, у одного из болельщиков сегодня день рождения и они его так отметили? У всех футбольных болельщиков есть удивительная возможность выбирать самый неправильный момент для этого. Остаётся только воспринимать это как данность, как атрибут любого значимого матча", - сказал Грушевский.