Sport.ru / Футбол. Сборная Уругвая обыграла команду Эквадора в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года по футболу в зоне КОНМЕБОЛ (Южная Америка). Встреча в Монтевидео завершилась со счётом 2:1.

В составе хозяев голы забили Себастьян Коатес (12-я минута) и Диего Ролан (45). У сборной Эквадора отличился бывший форвард московского "Локомотива" Филипе Кайседо.

Благодаря победе уругвайцы вышли на первое место в турнирной таблице (23 очка в 11 матчах), сместив бразильцев (21 очко в 10 матчах), которые позднее сыграют против сборной Аргентины. Команда Эквадора опустилась на четвертую строчку, имея 17 очков.

В первом матче 11-го тура отборочного цикла к чемпионату мира 2018 года в зоне Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) сборные Колумбии и Чили сыграли вничью - 0:0. В оставшихся играх тура встречаются сборные Венесуэлы и Боливии, Парагвая и Перу, а также Бразилии и Аргентины.

Двухкруговой отборочный турнир десяти сборных КОНМЕБОЛ завершится в октябре 2017-го. В финальную часть ЧМ-2018 попадут четыре лучших сборных, пятая команда проведёт стыковой матч с представителем Конфедерации футбола Океании. Отборочный цикл чемпионата мира определит 31 участника финального турнира, ещё одну путёвку уже получила Россия как страна-организатор.