Гия Григалава: "Пусть "АЗ" катает мяч, а мы будем забивать"

В преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги Европы "Анжи" - "АЗ" защитник хозяев Гия Григалава рассказал пресс-службе махачкалинцев о настрое команды на предстоящий матч.

 

Sport.ru / Футбол В преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги Европы "Анжи" - "АЗ" защитник хозяев Гия Григалава рассказал пресс-службе махачкалинцев о настрое команды на предстоящий матч.

— Гия, первый матч выдался очень весёлым, правда, с невесёлым итоговым результатом для нас, но смотрибельным, со множеством нереализованных моментов. Каким получится ответный матч в четверг?

— Надеюсь, более удачным и весёлым — как во время игры, так и после неё.

— Наверняка работа над ошибками по итогам первого матча уже проведена — главный тренер уже указал, где прибавить, а где, возможно, чуть расслабить? Вы чувствуете, понимаете, как играть с этим соперником?

— Да, нам подсказали сильные и слабые стороны "АЗ", мы смотрели видео. Это обычный вариант подготовки к любому сопернику.

— "АЗ" — типичный представитель своего чемпионата: играет сам и даёт сопернику?

— Мне тяжело судить, я пропускал первую игру. Но то, что видел со стороны: команда хорошо играет в пас. Не знаю, как у них это будет получаться в Раменском…

— А у нас? 

— Пусть соперник катает мяч, а мы будем забивать.

— Речь о погоде. Конец марта, понятно, что нас этим не удивить, и всё же…

— Конечно, не хотелось бы играть в такую погоду. Холодно, при холоде всегда плохо — не только футболистам, но и зрителям на трибунах. Но думаю, что и погода не должна помешать нам добиться нужного результата.

Напомним, что первый матч дагестанская команда проиграла с минимальным счетом 0-1, что оставляет неплохие шансы на попадание в следующую стадию турнира. В минувшие выходные "Анжи" вырвал ничью в гостях у московского "Спартака" (2:2), а подопечные Дика Адвокаата не смогли совладать на выезде с "Твенте", уступив со счётом 1:2.

Матч "Анжи" – "АЗ" состоится в четверг, 20 марта. Стартовый свисток прозвучит ровно в 21-00 по московскому времени. Судья в поле - Крейг Томсон. Помощниками главного арбитра назначены шотландец Алан Малвэнни и ирландец Дамьен Макграт, судьями за воротами — Стивен Маклин и Кевин Клэнси, четвёртый рефери — Дэвид Макгики.

Отметим, что "Анжи" - единственный из российских клубов, продолжающий борьбу за трофей Лиги Европы.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Александр Бухаров: "Думаю, дома мы должны добиться необходимого нам результата"14.03.2014 07:07:35

Гаджи Гаджиев: "Наши шансы с "АЗ" на выход в четвертьфинал расцениваю как равные"19.03.2014 18:37:42

"Анжи" и "АЗ" в Лиге Европы рассудит Крейг Томсон19.03.2014 11:37:05

Гаджи Гаджиев: "Считаю, что по игре мы были ближе к победе"14.03.2014 06:21:59

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Действие России в районе Ла-Манша вызвало возмущение на Западе09.04.2026 14:24:51

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
14.03.2014 07:07
Александр Бухаров: "Думаю, дома мы должны добиться необходимого нам результата"

Форвард "Анжи" Александр Бухаров поделился впечатлениями после первого матча 1/8 финала Лиги Европы с АЗ (0:1).

Sport.ru / Футбол. Форвард "Анжи" Александр Бухаров поделился впечатлениями после первого матча 1/8 финала Лиги Европы с "АЗ".

Поединок в Алкмаре закончился со счётом 1:0 в пользу хозяев поля, которые сумели реализовать 11-метровый в первой половине встречи.

"Мы не использовали моменты, которые у нас были. Не знаю, с чем это связано. Потом пропустили с пенальти. Мне где-то не повезло чуть-чуть, не реализовал момент из выгодной позиции. Плюс не засчитали чистый гол в ворота "АЗ", потом их вратарь поймал кураж.

В целом играли неплохо, думаю, дома мы должны добиться необходимого нам результата. Мы перестроились после перерыва, играли в четыре защитника, сделали всё, чтобы отыграться, но не получилось", - посетовал Бухаров.

Ответная игра между российской и голландской командами состоится 20 марта в подмосковном Раменском.

АЗ (Голландия) — "Анжи" (Россия) — 1:0 (1:0)

Гол: Йоханнссон, 31 — с пенальти.

АЗ: Альварадо, Гауэлеув, Виргевер, Буск Поульсен (Вуйтенс, 46), Юханссон, Ортис, Гудель, Эльм, Беренс, Бергхейс (Гудмундссон, 24), Йоханнссон.

"Анжи": Кержаков, Ангбва, Эвертон (Бурмистров, 46), Епуряну, Гаджибеков, Ещенко, Мкртчян, Ахмедов, Алиев (Сердеров, 71), Смолов, Бухаров (Абдулавов, 86).

Предупреждения: Эвертон, 20. Гаджибеков, 28. Гауэлеув, 34. Вуйтенс, 58. Ахмедов, 67. Епуряну, 74.

Судья: Орсато (Италия).

14 марта. Алкмар. Стадион AFAS.

Отметим, что в Нидерландах "Анжи" сыграл без дисквалифицированных Расима Тагирбекова и Ильи Максимова. Также не смогли помочь махачкалинцам в этой встрече не заявленные на Лигу Европы новобранцы клуба Владимир Быстров и Динияр Билялетдинов.

19.03.2014 18:37
Гаджи Гаджиев: "Наши шансы с "АЗ" на выход в четвертьфинал расцениваю как равные"

В преддверии ответного матча 1/8  финала Лиги Европы против голландского "АЗ" состоялась традиционная пресс-конференция с участием главного тренера махачкалинского "Анжи" Гаджи Гаджиева.

Sport.ru / Футбол. В преддверии ответного матча 1/8  финала Лиги Европы против голландского "АЗ" состоялась традиционная пресс-конференция с участием главного тренера махачкалинского "Анжи" Гаджи Гаджиева.

"В Махачкале было бы легче, хотя бы с точки зрения состояния поля. Но и в Москве мы надеемся на поддержку. Я думаю, что её в предстоящей встрече будет больше, чем на более ранних стадиях.. Счёт 1:0 в пользу "АЗ" не даёт особых преимуществ ни им, ни нам. Наша ситуация несколько усложняется из-за дисквалификаций Расима Тагирбекова, Одила Ахмедова и Ильи Максимова", - сказал Гаджиев на пресс-конференции.

Гаджиев добавил, что в предстоящем матче "будет ротация, в том числе и вынужденная", и в очередной раз отметил, что чемпионат России для "Анжи" стоит в приоритете.

"Но в Лиге Европы так получается, что матчи нам даются лучше, - заметил он. - Отсутствие из-за дисквалификации (главного тренера "АЗ" Дика) Адвоката не может серьёзно повлиять на результат. Это точно не преимущество для "Анжи". Ведь главное, что он сделал до игры во время тренировок. Кроме этого он сможет давать указания во время матча своим помощникам".

Напомним, что предстоящий поединок состоится в четверг на стадионе "Сатурн" в Раменском (Московская область). Матч начнётся в 21.00 мск.

Отметим, ранее стало известно имя арбитра, которому доверено обслуживать встречу между "Анжи" и "АЗ". На поединке будет работать бригада арбитров во главе с шотландцем Крэйгом Томсоном.

Помощниками главного арбитра назначены шотландец Алан Малвэнни и ирландец Дамьен Макграт, судьями за воротами - Стивен Маклин и Кевин Клэнси, четвертый рефери - Дэвид Макгики.

Напомним также, что махачкалинский "Анжи" проиграл в первом матче 1/8 финала Лиги Европы голландскому "АЗ" из Алкмара со счётом 0:1.

Единственный гол в матче забил на 29-й минуте Йоханссон, реализовавший пенальти, который был назначен за игру рукой Гаджибекова.

19.03.2014 11:37
"Анжи" и "АЗ" в Лиге Европы рассудит Крейг Томсон

Матч 1/8 финала Лиги Еропы "Анжи" — "АЗ" обслужит бригада арбитров из Шотландии.

Sport.ru / Футбол. Матч 1/8 финала Лиги Еропы "Анжи" — "АЗ" обслужит бригада арбитров из Шотландии.

Судья в поле - Крейг Томсон. Помощниками главного арбитра назначены шотландец Алан Малвэнни и ирландец Дамьен Макграт, судьями за воротами — Стивен Маклин и Кевин Клэнси, четвёртый рефери — Дэвид Макгики.

Крейг Александер Томсон родился в 1972 году в Пэйсли (Шотландия).

В 2000 году Шотландская футбольная ассоциация включила молодого арбитра в список судей, работающих на поединках национальной Футбольной лиги. Первым матчем на новом уровне для Томсона стала встреча второго дивизиона страны, в которой 20 января 2001 года играли клубы "Куинз Парк" и "Арброт".

В 2002 году Крейг был привлечён к обслуживанию высшего дивизиона Шотландии — 12 мая он отсудил матч между "Сент-Джонстоном" и "Хайбернианом".

Уже в следующем, 2003 году, судья получил категорию "Арбитр ФИФА".

Работает на матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы, обслуживал игры чемпионата Европы - 2012.

Томсон является действующим адвокатом, специализируется на праве в области строительства и инженерного дела.

Поединок в Алкмаре закончился со счётом 1:0 в пользу хозяев поля, которые сумели реализовать 11-метровый в первой половине встречи. Ответная игра между российской и голландской командами состоится 20 марта в подмосковном Раменском.

"Считаю, что по игре мы были ближе к победе, чем соперник. Мы должны были забивать, у нас было много голевых моментов. Но так бывает часто: когда много не забиваешь - проигрываешь. Это главная причина нашего поражения", - сказал после матча наставник махачкалинцев Гаджи Гаджиев.

Отметим, что "Анжи" - единственный из российских клубов, продолжающий борьбу за трофей Лиги Европы.

14.03.2014 06:21
Гаджи Гаджиев: "Считаю, что по игре мы были ближе к победе"

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев прокомментировал поражение своей команды от голландского "АЗ" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев прокомментировал поражение своей команды от голландского "АЗ" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

Поединок в Алкмаре закончился со счётом 1:0 в пользу хозяев поля, которые сумели реализовать 11-метровый в первой половине встречи.

"Считаю, что по игре мы были ближе к победе, чем соперник. Мы должны были забивать, у нас было много голевых моментов. Но так бывает часто: когда много не забиваешь - проигрываешь. Это главная причина нашего поражения..

Нам было сложно обороняться, но особых моментов соперник у наших ворот не создал.  Если судья не засчитал гол — значит, его не было. Что касается Алиева, то мы его заменили, дабы сохранить в игре динамику и скорость", - сказал Гаджиев после матча.

Наставник "АЗ" Дик Адвокат, в свою очередь, признал, что в некоторых моментах его команде повезло.

"Мы добились хорошего результата. "Анжи" — сильная команда, перед нами стояла непростая задача, но мы победили. За что меня удалили? Ничего особенного я судье не говорил. Только вышел за пределы технической зоны. Видимо, сейчас это карается строго.

В первом тайме "Анжи" выглядел лучше. В некоторых моментах нам повезло. Конечно, хотелось добиться большего, но не всё у нас получилось. Что жду от ответного матча? Не думаю, что характер игры сильно изменится", - резюмировал Адвокат.

Ответная игра между российской и голландской командами состоится 20 марта в подмосковном Раменском.

АЗ (Голландия) — "Анжи" (Россия) — 1:0 (1:0)

Гол: Йоханнссон, 31 — с пенальти.

АЗ: Альварадо, Гауэлеув, Виргевер, Буск Поульсен (Вуйтенс, 46), Юханссон, Ортис, Гудель, Эльм, Беренс, Бергхейс (Гудмундссон, 24), Йоханнссон.

"Анжи": Кержаков, Ангбва, Эвертон (Бурмистров, 46), Епуряну, Гаджибеков, Ещенко, Мкртчян, Ахмедов, Алиев (Сердеров, 71), Смолов, Бухаров (Абдулавов, 86).

Предупреждения: Эвертон, 20. Гаджибеков, 28. Гауэлеув, 34. Вуйтенс, 58. Ахмедов, 67. Епуряну, 74.

Судья: Орсато (Италия).

14 марта. Алкмар. Стадион AFAS.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела