Сборная Германии провела второй матч азиатского турне, на этот раз в Южной Корее против сборной этой страны. По сравнению с первой встречей в Японии, Юрген Клинсманн сделал ряд изменений в стартовом составе. Вместо Овомоэла, Мертесекера, Шульца, Асамоа и Подольски на поле вышли Хинкель, Фридрих, Лам, Швайнштайгер и Кураньи.

Начало матча осталось за хозяевами, которые перебегали немецких футболистов в первые минуты. Это принесло южнокорейцам успех, когда удар с линии штрафной площади нанес Ким Донг-Хуна и мяч оказался в сетке ворот. Но проводивший свой 50-й матч в составе национальной сборной Михаэль Баллак вскоре сравнял счет ударом со штрафного. Немцы перехватили инициативу и могли еще несколько раз забить; особенно опасными были стандартные ситуации у ворот хозяев. Но до конца первого тайма счет не изменился.

Вторую половину встречи немецкая команда начала очень уверенно - на некоторое время корейцы оказались заперты на своей половине поля. Клозе и Кураньи не использовали хорошие шансы забить, Лам и Баллак опасно били из-за пределов штрафной. Но корейцы быстро сориентировались в ситуации и стали проводить острые контратаки. На 71-ой минуте после ошибки вышедшего на замену Подольски выход корейцев 3 в 2 закончился неудачным пасом, но подача с фланга в продолжении атаки обернулась ударом головой бывшего игрока "Вердера" Ли Дог Гока в правый угол ворот - 2:1.

На 85-й минуте лучший игрок сборной Германии Михаэль Баллак не забил пенальти - его удар пришелся мимо ворот. Этот промах корейцев так воодушевил, что через 2 минуты они забили третий мяч в ворота немецкой сборной. Чо сделал точный пас в штрафную и Ча Жень-Жинь осталось только подставить ногу.