Генеральный директор "Торпедо": "Мы полностью доверяем Карпину"
Генеральный директор "Торпедо" Сурен Мкртчян выразил уверенность, что клубу по силам сохранить прописку в ФНЛ, а также заявил о полном доверии главному тренеру команды Валерию Карпину.
Sport.ru / Футбол. Генеральный директор "Торпедо" Сурен Мкртчян выразил уверенность, что клубу по силам сохранить прописку в ФНЛ, а также заявил о полном доверии главному тренеру команды Валерию Карпину. После 24 туров подопечные Карпина находятся на последнем месте в ФНЛ, на 9 очков отставая от спасительного 15-го места.
"Мы не поменяли наших спортивных задач – сохранить прописку в ФНЛ. Я считаю, что шансы у нас ещё есть. Будем тщательно готовиться ко второй части, чтобы эту задачу решить. У нас будет проведена работа относительно селекции, нам надо будет укрепиться, чтобы постараться решить задачу, поставленную перед клубом. Будем стараться усилить каждую линию.
Помимо спортивных у нас остаются инфраструктурные задачи: мы готовимся провести серьёзную работу по совершенствованию инфраструктуры, которая есть. Задачи по реконструкции поля, стадиона, освещения и прочие мероприятия, которые поставлены перед нами акционерами.
Отставка Карпина? У нас никогда разговоры подобные и не велись. Мы считаем Карпина квалифицированным тренером и полностью ему доверяем. Могу заверить, что до сегодняшнего дня и на сегодняшний день вопрос о работе Карпина акционерами не ставился. Тренер активно работает, мы готовимся ко второй части чемпионата", – приводит слова Мкртчяна "Р-Спорт".
"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.
Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".
Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Главный тренер армавирского "Торпедо" Валерий Карпин по итогам заседания КДК РФС условно дисквалифицирован на один матч, испытательный срок о конца сезона.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер армавирского "Торпедо" Валерий Карпин по итогам заседания КДК РФС условно дисквалифицирован на один матч, испытательный срок о конца сезона. Специалист наказан за выход из-за пределов технической зоны.
КДК РФС наказал Карпина тремя матчами дисквалификации и оштрафовал на 30 тысяч рублей. Cанкции вынесены специалисту по итогам матча 17-го тура ФНЛ с “Тюменью” (0:1), состоявшегося 19 октября. В ходе игры он неоднократно нецензурно выражался в адрес главного арбитра Антона Анопы.
– Валерий Карпин дисквалифицирован на один матч условно, испытательный срок до конца сезона. Также тренер заплатит штраф в размере пяти тысяч рублей, – сказал глава КДК РФС Артур Григорьянц.
Как стало известно "СЭ", армавирское "Торпедо" уволило с поста президента клуба Валерия Оганесяна
Sport.ru / Футбол. Как стало известно "СЭ", армавирское "Торпедо" уволило с поста президента клуба Валерия Оганесяна.
При этом главному тренеру команды Валерию Карпину ничего не угрожает. Новым боссом южан стал Валентин Климко, который не собирается расставаться с 46-летним специалистом.
"Торпедо" после 20 туров с 12 очками замыкает турнирную таблицу ФНЛ.
КДК РФС принял решение наказать главного тренера армавирского "Торпедо" Валерия Карпина тремя матчами дисквалификации и отштрафовать на 30 тысяч рублей.
Sport.ru / Футбол. КДК РФС принял решение наказать главного тренера армавирского "Торпедо" Валерия Карпина тремя матчами дисквалификации и отштрафовать на 30 тысяч рублей.
Такие санкции российскому специалисту вынесены по итогам матча 17-го тура ФНЛ с "Тюменью" (0:1), состоявшегося 19 октября. Карпин в ходе игры неоднократно нецензурно выражался в адрес главного арбитра Антона Анопа, передаёт из Дома футбола корреспондент "СЭ".
Комментарии