Газзаев: "Нам важно выйти с первого места!"
В четверг московские армейцы проведут очередной матч в рамках розыгрыша Кубка УЕФА против польского клуба “Лех”. За сутки до важнейшего матча наставники обеих команд выступили на пресс-конференции…
В четверг московские армейцы проведут очередной матч в рамках розыгрыша Кубка УЕФА против польского клуба “Лех”. За сутки до важнейшего матча наставники обеих команд выступили на пресс-конференции.
Валерий Газзаев на предматчевой пресс-конференции отметил, что у команды не будет проблем с мотивацией, ведь для ЦСКА очень важно выйти из группы именно с первого места.
"Вообще, у нас не бывает какого-то пренебрежения к сопернику независимо от занимаемого им места в турнирной таблице или рейтинга, - заявил тренер армейцев в ответ на вопрос, тяжело ли ему будет настроить футболистов на поединок с поляками. - Кроме того, нам очень важно выйти из группового турнира именно с первого места, чтобы в дальнейшем, в весенней части розыгрыша Кубка УЕФА, иметь более или менее нормального соперника. Поэтому для нас это важная игра, и мы к ней очень серьёзно готовимся".
В связи с этим, по словам Газзаева, "играть будет сильнейший состав", и наставник армейцев не станет прибегать к помощи дублёров, оставив на скамейке запасных признанных лидеров клуба.
"Я считаю, что любая ротация должна носить какой-то вынужденный характер, - отметил он. - В любом матче должны играть футболисты, которые являются сильнейшими на данный момент, которых предпочитает тренер, которые показывают результат. Потому что стабильность любой команды - это стабильность результатов", - подчеркнул Валерий Газзаев.
"Команда готовится в обычном режиме, ни больных, ни травмированных нет. Единственное исключение - это Алдонин, который не сыграет из-за дисквалификации. Все остальные готовятся к матчу", - также отметил Газзаев.
Наставник московских армейцев отметил то, что “Лех” – серьёзный соперник: "У них есть хорошие игроки, которым стоит уделить внимание, - пояснил он. - Кроме того, команда прошла все три предварительных этапа, чтобы попасть в групповой этап, а это большой путь".
А вот наставник польского "Леха" Франтишек Шмуда полагает, что футболисты ЦСКА выглядят явными фаворитами не только в предстоящем матче, но и во всей отборочной группе.
"В этом матче мы, конечно же, не являемся фаворитами, - сказал тренер гостей на пресс-конференции. - Но в любом случае мы постараемся не ударить в грязь лицом и защитить честь польского футбола".
"Наша команда привыкла играть в атакующий футбол, однако и ЦСКА - очень результативная команда. Думаю, что игра должна получиться интересной для зрителей, если команды будут играть в открытый футбол", - добавил Шмуда.
"С ЦСКА не сыграет Муравски, это самый опытный игрок нашей команды, он также является футболистом сборной Польши. У него мышечная травма, однако его отсутствие не скажется на нашей игре", - отметил наставник поляков.
Франтишек Шмуда также заметил, что выход их группы для его команды будет расцениваться как очень большой успех.
"Перед началом турнира перед нами стояла задача выхода в групповой этап Кубка УЕФА, а сейчас, если мы сможем пробиться в плей-офф вместе с ЦСКА, это будет расцениваться как большой успех. ЦСКА задачу выхода в 1/16 финала уже решил", - заявил Шмуда.
Напомним, что пока ЦСКА лидирует в группе, набрав шесть баллов. А “Лех” пока находится на третьей строчке, имея в своём активе лишь одно очко.
По материалам “РИА-Новости”

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Комментарии