Газзаев: "На ЧМ австралийские фанаты лично убедятся в доброжелательности россиян"

Валерий Газзаев прокомментировал обращение властей Австралии к болельщикам, планирующим посетить матчи чемпионата мира–2018 в России
Источник: RT

Sport.ru / Футбол. Заместитель председателя Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Валерий Газзаев прокомментировал обращение властей Австралии к болельщикам, планирующим посетить матчи чемпионата мира–2018 в России.

"Всё это будет продолжаться вплоть до чемпионата мира. Надо отвечать просто. Во время Кубка конфедераций, который прошёл в нашей стране, с точки зрения безопасности, организованности, доброжелательности не было ни одного инцидента. Мы не раз проводили турниры, чемпионаты, Олимпийские игры. Никогда не возникало никаких проблем. Это самое главное. То, что мы показываем это и показывали, — лишнее тому подтверждение. Можем пригласить австралийских болельщиков познакомиться с историей нашей страны, достопримечательностями, посмотреть хороший футбол, и люди сами убедятся в доброжелательности наших болельщиков", — цитирует Газзаева RT.



Sport.ru

Материалы по теме:

Правительство Австралии призвало болельщиков трижды подумать перед поездкой на ЧМ-201804.04.2018 13:59:00

Власти Австралии опровергли информацию о возможном бойкоте ЧМ-201827.03.2018 10:22:57

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Сафонов узнал решение ПСЖ по заявке на матч с "Баварией"05.05.2026 13:32:46

СМИ: Галактионов провёл переговоры с ЦСКА05.05.2026 16:27:27

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Песков: Киев вовсю пустился в террористическую активность29.04.2026 13:49:29

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.04.2018 13:59
Правительство Австралии призвало болельщиков трижды подумать перед поездкой на ЧМ-2018
Власти Австралии считают, что болельщикам стоит задуматься о необходимости поездки на чемпионат мира в Россию. 
Sport.ru / Футбол. Власти Австралии считают, что болельщикам стоит задуматься о необходимости поездки на чемпионат мира в Россию.

"Правительство Австралии не осведомлено о проблемах граждан страны, посещающих Россию, – приводит заявление кабинета министров RT со ссылкой на портал Travelweekly. – Тем не менее вам стоит следить за политической обстановкой и изучать вопрос безопасности и обновления рекомендаций. Если у вас нет необходимости отправляться в Россию, обдумайте это решение дважды или трижды".

Ранее сообщалось, что ФСБ рассчитывает на эффективное взаимодействие с зарубежными спецслужбами на ЧМ-2018.

Напомним, чемпионат мира пройдёт с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.
27.03.2018 10:22
Власти Австралии опровергли информацию о возможном бойкоте ЧМ-2018
Власти Австралии не будут бойкотировать чемпионат мира по футболу, который летом 2018 года пройдёт в России. Об этом сообщила министр иностранных дел страны Джули Бишоп.
Sport.ru / Футбол. Власти Австралии не будут бойкотировать чемпионат мира по футболу, который летом 2018 года пройдёт в России. Об этом сообщила министр иностранных дел страны Джули Бишоп.

Как сообщает Fox Sports Australia, Бишоп в ходе рассуждения касательно персональных санкций по отношению к России упомянула мундиаль, однако её слова были неверно интерпретированы. Ранее Австралия выслала из страны двух российских дипломатов, которых посчитали шпионами.

"Это неправда. Правительство не рассматривает возможность бойкота чемпионата мира", — написала Бишоп в своём "твиттере".
05.05.2026 13:05
"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного
Антон Заболотный
Форварда подозревают в нарушении антидопингового законодательства.
Sport.ru / Футбол. Результаты московского "Спартака" в сезоне РПЛ и Кубке России-2025/2026 не могут быть аннулированы из-за возможного нарушения антидопингового законодательства нападающим команды Антоном Заболотным.

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.

"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.

Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.
05.05.2026 13:32
Сафонов узнал решение ПСЖ по заявке на матч с "Баварией"
Матвей Сафонов
Россиянин пропустил последний матч чемпионата Франции.
Sport.ru / Футбол. Российский голкипер ПСЖ Матвей Сафонов вошёл в заявку на ответный полуфинальный поединок с мюнхенской "Баварией" в Лиге чемпионов.

Пресс-служба парижан опубликовала список игроков, которые полетят в Германию для участия в матче. Россиянин присутствует в нём.

Напомним, вратарь пропустил последний матч чемпионата Франции против "Лорьяна". В прессе сообщалось, что тренерский штаб команды дал отдых вратарю накануне важной встречи в Лиге чемпионов.

Матч "Бавария" - ПСЖ состоится 6 мая. Стартовый свисток прозвучит в 22.00 по московскому времени.
05.05.2026 16:27
СМИ: Галактионов провёл переговоры с ЦСКА
Михаил Галактионов
Наставник "Локомотива" может возглавить армейцев.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА. Как сообщает канал "Нежурналист Иванов", наставник железнодорожников является основной кандидатурой на смену Фабио Челестини.

По информации источника канала, специалист уже представил клубу свою концепцию развития, и её одобрил один из высоких спонсоров неназванных спонсоров.

Также отмечается, что Галактионов сам предложил свои услуги армейцам и сделал это ещё до увольнения Челестини. Причиной стало его шаткое положение в "Локомотиве".

За два тура до конца сезона-2025/2026 "Локомотив" замыкает тройку призёров, а ЦСКА идёт шестым, но сохраняет шансы на Кубок России.