"Газовик" вышел в финал Кубка ФНЛ

Футболисты оренбургского "Газовика" переиграли "Волгарь" в матчей плей-офф Кубка Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Sport.ru / Футбол.  Футболисты оренбургского "Газовика" переиграли "Волгарь" в матчей плей-офф Кубка Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, которая проходила на Кипре, завершилась победой "Газовика" с минимальным счётом.

 

Единственный гол матча забил нападающий Иван Маркелов, который отличился на 64-й минуте поединка.

 

Таким образом, "Газовик" вышел в финал Кубка ФНЛ, где встретится с "Шинником". Встреча состоится 23 февраля, начало запланировано на 19:00 мск.

 

Кубок ФНЛ. Плей-офф

Волгарь (Астрахань) – Газовик (Оренбург) – 0:1

Голы: Маркелов, 64 (0:1).

Предупреждения: нет – Черязов, 55; Андреев, 79.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Факел" крупно обыграл "Чертаново" в Кубке ФНЛ, "Газовик" сломил "Волгарь-2"15.02.2016 16:51:14

"Спартак-2" выиграл у "Краснодара-2" в матче Кубка ФНЛ 20.02.2016 15:02:22

"Шинник" переиграл "Балтику" и вышел в финал Кубка ФНЛ19.02.2016 21:50:58

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Сбере не зафиксировали признаков улучшения в экономике России30.04.2026 14:07:08

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
15.02.2016 16:51
"Факел" крупно обыграл "Чертаново" в Кубке ФНЛ, "Газовик" сломил "Волгарь-2"

"Факел" одержал победу над "Чертаново" (4:0) в первом туре Кубка ФНЛ на Кипре.

Sport.ru / Футбол. "Факел" одержал победу над "Чертаново" (4:0) в первом туре Кубка ФНЛ на Кипре.

 

Голы в матче забили Павел Степанец, Михаил Бирюков, Дмитрий Мичуренков и Виктор Свежов.

 

Теперь 17 февраля "Факел" разыграет первое место группы C с победителем матча "Волгарь" - "Краснодар-2". А проигравшая в этом матче команда встретится с "Чертаново" за третье место.

 

В группе D "Газовик" и "Волгарь-2" определили победителя в серии пенальти. Основное время матча завершилось вничью (1:1). На 41-й минуте Сергей Бреев вывел "Газовик" вперёд, а на 77-й минуте Юрий Пугаев сравнял счёт. В серии пенальти точнее были игроки "Газовика".

 

В понедельник в группе D также сыграют "Спартак-2" и "Тюмень".

 

Кипр

 

Кубок ФНЛ

 

1-й тур

 

Группа C

 

"Факел" (Воронеж) - "Чертаново" (Москва) - 4:0 (1:0)

 

Голы: Степанец, 13. Бирюков, 58, с пенальти. Мичуренков, 63. Свежов, 74.

 

Группа D

 

"Газовик" (Оренбург) - "Волгарь-2" (Астрахань) - 1:1 (1:0), по пенальти - 5:3.

 

Голы: Бреев, 41 - Пугаев, 77.

20.02.2016 15:02
"Спартак-2" выиграл у "Краснодара-2" в матче Кубка ФНЛ

"Спартак-2"  уверенно переиграл "Краснодар-2" в матче плей-офф Кубка ФНЛ. Теперь московской команде предстоит побороться "Сибирью" за 9-е место, а краснодарской - с "Енисеем" за 11-е.

Sport.ru / Футбол. "Спартак-2"  уверенно переиграл "Краснодар-2" в матче плей-офф Кубка ФНЛ. Теперь московской команде предстоит побороться "Сибирью" за 9-е место, а краснодарской - с "Енисеем" за 11-е.

 

Кубок ФНЛ

 

Плей-офф

 

"Краснодар-2" (Краснодар) - "Спартак-2" (Москва) - 1:3 (1:2)

 

Голы: Гулиев, 9 (0:1). Савичев, 19 (0:2). Фомин, 25 (1:2). Обухов, 51 (1:3).

 

20 февраля. Ларнака. Стадион "GSZ (Zenon Stadium)".

19.02.2016 21:50
"Шинник" переиграл "Балтику" и вышел в финал Кубка ФНЛ

"Шинник" обыграл "Балтику" в матче плей-офф Кубка ФНЛ и вышел в финал турнира

Sport.ru / Футбол. "Шинник" обыграл "Балтику" в матче плей-офф Кубка ФНЛ и вышел в финал турнира.

Единственный гол на 71-й минуте забил полузащитник ярославской команды Александр Павленко.

Кубок ФНЛ. Плей-офф

"Балтика" (Калининград) — "Шинник" (Ярославль) — 0:1

Голы: Павленко, 71 (0:1).

Другой финалист Кубка ФНЛ определится в матче "Волгарь" — "Газовик", который состоится 20 февраля.

29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела