Гафар: "Думал, что русские очень суровые и агрессивные"
Sport.ru / Футбол. Форвард "Балтики" Гафар признался, что был приятно удивлён менталитетом россиян.
"Признаюсь, опасался за то, что меня ждёт в России. Думал, что русские люди очень суровые, агрессивные и огромные, как медведи. Но, приехав в Калининград, я понял, что это абсолютно не так. Удивился доброжелательности болельщиков и простых горожан.
Также чувствую поддержку от партнёров по команде. Русские люди растопили моё сердце – они очень добрые, отзывчивые и дружелюбные!
Я знал, что в России есть сильные команды ЦСКА и "Зенит", которые очень уважаемы во Франции. А также про ФК "Краснодар" слышал, т. к. там выступает мой знакомый из Буркина-Фасо. А согласился на переход в "Балтику" я по двум причинам: надо было набраться опыта во взрослом футболе, плюс захотелось помочь команде в такой трудной турнирной ситуации", - цитирует Гафара сайт "Балтики".

"Скажу коротко о полуфинале Кубка России между "Спартаком" и ЦСКА. В первом тайме "Спартак" имел полное преимущество и забил один гол. Во втором тайме ЦСКА имел такое же полное преимущество, создавал моменты, но не реализовал их.
Сафонов стал первым россиянином, который вышел в финал ЛЧ дважды
Если суммировать, игра была равной, но "Спартаку" повезло. Литвинов забил красивый гол примерно с 25 метров, но считаю, что Тороп, который здорово отыграл всю игру, должен был сделать ещё один шаг в сторону полёта мяча. Он прыгал с места и чуть-чуть не достал, хотя удар был действительно классный", - сказал Бубнов в аудио в своём телеграм-канале.
Sport.ru / Футбол. "Балтика" заключила контракт с защитником Максимом Тишкиным, являвшимся свободным агентом, и арендовала у "Ростова" защитника Дмитрия Скопинцева и полузащитника Валерия Ярошенко, сообщается в официальном аккаунте калининградского футбольного клуба в Twitter.
Тишкин в декабре разорвал соглашение с футбольным клубом "Томь", руководство которого предложило всем игрокам основного состава с 1 января стать свободными агентами из-за серьёзных финансовых проблем. Скопинцев и Ярошенко пополнили состав "Балтики" на правах аренды до конца сезона.
Скопинцев является воспитанником воронежского футбола, но на молодёжном уровне успел поиграть за московское "Динамо" и петербургский "Зенит". Взрослую карьеру защитник, которому 2 марта исполнится 20 лет, начал в немецком "Лейпциге", прошлый сезон провёл в австрийском "Лиферинге", а в первой половине нынешнего сезона был игроком "Ростова", в составе которого лишь раз появился на поле в матчах РФПЛ.
Ярошенко, являющийся воспитанником академии "Зенита", присоединился к "Ростову" в августе 2016 года и отыграл 14 минут в РФПЛ. 27-летний Тишкин, кроме "Томи", за карьеру выступал за саранскую "Мордовию", рязанскую "Звезду", костромской "Спартак" и "Уфу".
"Балтика" после 24 матчей первенства ФНЛ с 17 очками занимает 19-е место в турнирной таблице, не сумев победить в последних 22 турах.
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник "Локомотива" и "Спартака" Александр Шешуков подписал контракт с "Балтикой". Соглашение рассчитано до 31 мая 2017 года, сообщает официальный сайт калининградского клуба.
Последним клубом Шешукова был тульский "Арсенал", с которым он разорвал контракт 14 февраля. Подписание 33-летнего футболиста стало первым для "Балтики" после назначения новым главным тренером команды Игоря Черевченко, ранее работавшего с Шешуковым в "Локомотиве".
На текущий момент "Балтика" занимает предпоследнее место в турнирной таблице ФНЛ, набрав 17 очков в 24 матчах.
Sport.ru / Футбол. Перед новым главным тренером "Балтики" Игорем Черевченко, который сегодня официально возглавил калининградскую команду, поставлена задача сохранить прописку в Футбольной национальной лиге.
Об этом сообщил официальный сайт "Балтики".
После 24 туров "Балтика" занимает 19-е место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги, отставая от спасительной 15-й строчки на 10 очков.
У «Балтики» новый главный тренер pic.twitter.com/VeF3QFzFDc
— ФК Балтика (@fcbaltika) 8 февраля 2017 г.
Sport.ru / Футбол. Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов сообщил, что бюджет "Балтики" составляет около 200 миллионов рублей, из них примерно половину выделяет регион. "Балтика" после 24 туров занимает предпоследнее место в турнирной таблице ФНЛ. Этой зимой команду возглавил экс-наставник "Локомотива" Игорь Черевченко.
– Мы уже провели переговоры с потенциальными спонсорами "Балтики", нашли с ними понимание, – цитирует "Р-Спорт" Алиханова. – Надеюсь, что уже в ближайшее время сможем облегчить бремя бюджета относительно финансирования футбольного клуба и уже в этом году сможем привлечь крупных спонсоров. Мы тратим порядка 200 миллионов на "Балтику" – это общий бюджет с учетом всех спонсорских пакетов, из них область расходует примерно половину.
Комментарии