В субботу в Перми прошел матч 26-го тура российской футбольной премьер-лиги, в котором "Амкар" принимал "Крылья Советов". Самарский клуб проиграл со счетом 1:3 и фактически вычеркнул себя из борьбы за "золото". Как сообщает пресс-служба победителей, главный тренер гостей Гаджи Гаджиев остался недоволен судейством Юрия Баскакова.

Гаджи Гаджиев, главный тренер "Крыльев Советов":

- Первое, я хочу поздравить "Амкар" с заслуженной победой. Вы выглядели сегодня предпочтительнее и в технике, и в организации игры.

Второе, у меня нет особых претензий к своим игрокам. Состояние многих футболистов было не лучшим. Но ошибок мы особо не допускали - просто "Амкар" играл лучше.

Третье, хочу отметить очень неквалифицированное судейство Баскакова. Когда нам забивали первый гол, Овие, выносивший мяч, получил по ногам. В момент, когда нам назначили пенальти, Волков был во вне игры. В конце матча из ворот вынесли мяч рукой. А в начале второго тайма не назначили очевидный пенальти за фол против Анюкова. Я хочу попросить прощения у "Амкара", что я говорю о судействе. Хочу еще раз подчеркнуть, что пермяки выиграли заслуженно. Просто мне обидно, что арбитр испортил такой хороший матч. Я знал Юрия Баскакова с лучшей стороны. Мы обязательно подадим протест на судейство.

- Почему Бут во втором тайме часто играл в атаке?
- Мы применяем эту схему иногда и она приносит успех.

- Почему Каряка играл не с первых минут?
- Его физическое состояние не позволяет проводить на поле полный матч.

Сергей Оборин, главный тренер "Амкара":

- У меня тоже есть претензии к судейству. Гости еще в первом тайме должны были остаться вдесятером после удара по лицу Пятибратова.
В этом матче нам удалось забить, что не удалось сделать ни в Питере, ни в домашнем матче со "Спартаком". Тогда я раза два вообще не понял, как мяч в воротах не оказался. Сегодня забили и выиграли.