Гаджи Гаджиев: "Зенит" допустил идиотские ошибки в матче с "Анжи"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев поделился мнением о разгромном поражении "Зенита" в матче 1/8 финала Кубка России от "Анжи" (0:4).
"Абсолютно не согласен с тем, что "Зенит" не старался выиграть. Это не более чем досужие, кухонные разговоры. Как подобное некоторым в голову приходит, ума не приложу. "Зенит", проигрывая с таким крупным счётом, в какой-то мере дискредитирует себя, поэтому говорить о том, что это "слив", – полный бред.
То, что произошло в этом матче, – это грубые ошибки, они случаются даже с такими профессиональными клубами, как "Зенит". Плюс удаление вратаря – все эти факторы наслоились. Я бы разделил причины поражения на несколько моментов. Во-первых, была недооценка соперника. Во-вторых, у питерцев всё-таки довольно плотный график, идёт упорная борьба в Премьер-лиге и еврокубках. Всё это, конечно, выхолащивает команду.
Думаю, в данном случае махачкалинцы сыграли так, как им позволил соперник. "Зенит" провёл плохой матч, "Анжи" – один из лучших. С другой стороны, выиграть у такого соперника дорого стоит. Надо иметь определённый класс. Но опять же, ко всему наслоились идиотские ошибки "Зенита" в этой игре», – сказал Гаджиев в интервью "Спортфакту".
Sport.ru / Футбол. Известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов прокомментировал эпизод с удалением вратаря "Зенита" Михаила Кержакова в матче 1/8 финала Кубка России с "Анжи" (0:4).
"В данном эпизоде судья должен был показать жёлтую карточку за симуляцию нападающему "Анжи", а вместо этого сначала указал на 11-метровую точку и предупредил вратаря, а затем, посоветовавшись с помощником, удалил Кержакова и назначил штрафной удар", – приводит слова Хусаинова "Спорт-Экспресс".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Анжи" Павел Врба прокомментировал победу над "Зенитом" (4:0) в матче 1/8 Кубка России, передаёт "Советский спорт".
– Мы сегодня показали очень хорошую игру. Нам сегодня удалось обыграть очень сильную команду, которая одна из лучших в России. Сегодняшний результат очень ценен для нас. И хотим в дальнейшем показывать такую же результативную игру. Игра у нас получилась потому что "Зенит" играл в футбол, а не оборонялся. Нам повезло то, что мы в течении 6-10 минут забили быстрый гол. Хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли на матч и поддерживали нас всю игру.
– Как вам сегодняшнее судейство?
– Мне нечего сказать о судействе.
– После какого счёта на табло вы поняли, что игра окончена?
– Когда судья дал свисток об окончании матча.
– В конце матча была потасовка, после которой вы пожали руку Артёму Дзюбе. Что вы ему сказали?
– Мы просто обменялись мнениями и дружески разошлись.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Зенита" Жулиано после поражения от "Анжи" (0:4) в матче 1/8 финала Кубка России отметил, что на ход игры повлияло удаление голкипера Михаила Кержакова, передаёт "Спорт-Экспресс". Бразилец добавил, что матч 12-го тура РФПЛ с "Томью" будет другим.
– Мы знали, что нас ждёт трудная игра, и готовились к матчу, но соперник был лучше адаптирован к полю и знал, что нужно делать. Мы не могли контролировать мяч и ход игры. После пропущенного мяча мы пытались отыграться, пошли большими силами в атаку, затем Кержаков получил красную карточку, и мы пропустили ещё раз. Конечно, вдесятером играть ещё сложнее. Мы пытались, но, к сожалению, потерпели первое поражение в сезоне. Нам не нравится уступать вот так, поэтому мы должны работать и доказать, что это была случайность.
– Удаление голкипера сильно сказалось на игре?
– Да, конечно, в тот момент мы держали мяч, атаковали и пытались сравнять счёт. Оно было не очень справедливо, поскольку Кержаков не касался соперника, а тот упал, и арбитр показал красную карточку. Такое случается, да, но, к сожалению, сегодня мы стали жертвами такого решения. Затем они играли лучше, чем мы.
– Впереди вас ждёт матч с "Томью". Важно ли победить после такого поражения?
– Это будет совсем другой матч. Я здесь уже три месяца, мы проиграли впервые, и все говорят, что у нас небольшой спад. Я могу это понять – мы должны играть лучше и побеждать. Нас ждёт домашний матч и мы должны его выиграть.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов после победы над "Оренбургом" (3:2 д.в.) в матче 1/8 финала Кубка России отметил, что встреча сложилась для его команды непросто, и отказался комментировать судейство.
– Игра сложилась тяжело, потому что нам приходилось дважды отыгрываться, – приводит слова Шалимова "Спорт-Экспресс". – В этом есть наша вина – забей мы первыми, всё было бы по-другому. Молодцы, что отыгрались, вырвали эту победу, владели инициативой. Немного расстраивает или, не знаю, веселит то, что мы имели много атак, но не смогли их все реализовать. Особенно в дополнительное время. В концовке могло произойти что угодно. Это не очень радует, но ничего страшного, ведь мы прошли дальше.
– Ваш коллега Евдокимов раскритиковал судейство. Что вы скажете об этом?
– Смысл какой? Судят как могут. О предвзятости не буду говорить, как бы судьи ни ошибались. Судил и судил. Не хочу говорить об этом. Есть люди, которые это разбирают. Я больше смотрю за игрой. Да, может, где-то и были моменты, которые нас не устраивали, но мы будем молчать о своём недовольстве.
– Можно ли сказать, что попытка выиграть малой кровью провалилась?
– Нет, мы не собирались выигрывать малой кровью. Мы посмотрели соперника, изучили его игру. Он неплохо играет низом. Здесь всё зависело от нас. Мы готовы были играть агрессивно, мы старались, чтобы мяч у нас ходил быстро. Это получилось. Но мы больше бы контролировали игру, если бы забили первыми. Но в итоге мы отыгрывались, и в этом большой минус. Надо будет сделать выводы.
– Первый гол забит после "стандарта". Что это было?
– Это очень удивительно. Каждый знает, что нужно делать в этих ситуациях. Надеюсь, больше таких голов мы получать не будем.
После игры Карседо эмоционально поздравил футболистов с успехом, отметив, что команда заслужила этот результат и вписала своё имя в историю. Также наставник подчеркнул, что теперь перед "Спартаком" стоит задача завоевать трофей.
"Зенит" вылетел из Кубка России, уступив "Спартаку" в серии пенальти
"Это победа! Поздравляю! Вы заслужили это! Мы отличная команда! Мы заслужили победу! Вы сотворили историю! Теперь нужно забрать этот Кубок, парни! Нам нужен этот Кубок! Кубок должен быть нашим! Давайте сделаем это!" - сказал Карседо.
В финале Пути регионов Кубка России "Спартак" встретится с ЦСКА.
Комментарии