"Севилья" с боями побеждает "Днепр" в финале Лиги Европы

Cегодня состоится финал Лиги Европы сезона 2014/15, в котором украинский "Днепр" сыграет с испанской "Севильей".

Sport.ru / Футбол. Cегодня состоялсяфинал Лиги Европы сезона 2014/15, в котором украинский "Днепр" сыграл с испанской "Севильей". Игра прошла в Варшаве на стадионе "Народовы", который вмещает более 58 тысяч болельщиков. 

 

Лига Европы. Финал.

 

Днепр Дп (Днепропетровск, Украина) - Севилья (Севилья, Испания) - 2:3 (2:2) 


Голы: Калинич 7 (1:0). Крыховяк 28 (1:1). Бакка 31 (1:2). Ротань 44 (2:2). Бакка 73 (2:3). 


Днепр: Бойко, Чеберячко, Федецкий, Дуглас, Коноплянка, Канкава (Шахов, 85), Леонардо, Ротань, Федорчук (Безус, 69), Калинич (Селезнев, 78), Матеуш


Севилья: Гонсалес, Колоджичак, Тремулинас, Каррису, Банега (Иборра, 87), Видаль, Витоло, Крыховяк, М'Биа, Рейес (Коке, 59), Бакка (Гамейро, 82)


Предупреждения: Канкава, 17; Калинич, 45; Безус, 70; Ротань, 75; Леонардо, 83 - Крыховяк, 45; Каррису, 62; Бакка, 74

 

27 мая 2015, среда. 21:45 МСК

 

Трансляция: "НТВ", "НТВ+ Футбол 1"

 

Стадион: Народовы (Варшава, Польша) , вместимость: 58500

 

Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)



Sport.ru

Материалы по теме:

Фернандо Наварро: "У "Днепра" есть сильные игроки, их фамилии тяжело выговаривать"26.05.2015 23:31:02

"Днепр" в финале Лиги Европы поддержат свыше 9 тысяч болельщиков26.05.2015 12:40:42

Мирон Маркевич: "Фаворитом является "Севилья"26.05.2015 16:20:10

Унаи Эмери: "Днепр" - очень тяжёлый соперник, нельзя их недооценивать"26.05.2015 21:40:10

Василий Уткин: "Севилья" - фаворит в финале Лиги Европы, буду болеть за них"26.05.2015 16:48:03

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленский пригласил Фицо в Киев в ходе телефонной беседы02.05.2026 15:13:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.05.2015 16:20
Мирон Маркевич: "Фаворитом является "Севилья"

Тренер "Днепра" Мирон Маркевич прокомментировал завтрашний финал Лиги Европы.

Sport.ru / Футбол. Тренер "Днепра" Мирон Маркевич прокомментировал завтрашний финал Лиги Европы.

 

"Присутствует ли волнение? Конечно! Это финал, и болельщики ждут от нас хорошей игры. Важный фактор в финале? Всё в комплексе, но психологию я бы поставил на первое место. Не буду скрывать: фаворитом является "Cевилья", а нам необходимо выжать максимум из ситуации, сыграть тактически грамотно.

 

К игре готовятся все. Готовится ли Селезнёв? Да, и он тоже. После окончания сезона ему небходима операция. Но думаю, что второй сбор он уже с командой проведёт".

 

Эйфория от выхода в финал? Я надеюсь, что отошли. Предыдущие успехи надо забыть, предстоит финал" — поведал Маркевич.

26.05.2015 12:40
"Днепр" в финале Лиги Европы поддержат свыше 9 тысяч болельщиков

Свыше 9 тысяч болельщиков украинского "Днепра" посетят финальный матч Лиги Европы по футболу с испанской "Севильей", который пройдёт 27 мая на Национальном стадионе Варшавы

Sport.ru / Футбол. Свыше 9 тысяч болельщиков украинского "Днепра" посетят финальный матч Лиги Европы по футболу с испанской "Севильей", который пройдёт 27 мая на Национальном стадионе Варшавы.

По информации организаторов, билеты на матч приобрели представители 91 страны. Большинство на трибунах составят болельщики с Украины. Они выкупили весь предоставленный Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) для страны пакет - 9,2 тысячи билетов. Испанцев будет чуть меньше - 7,6 тыс.

"В нейтральных секторах будет около 8 тысяч поляков. Более 6 тысяч билетов приобрели немцы, менее - итальянцы и англичане", - сообщил пресс-секретарь Польского футбольного союза Якуб Квятковский. Как ожидается, в общей сложности матч на стадионе посмотрят около 58 тысяч зрителей.

Для болельщиков в польской столице будут перекрыты сразу две улицы, где они смогут встретиться перед матчем. Для испанцев выделена Французская улица, а для украинцев - Краковское предместье в исторической части города. Ради удобства любителей футбола почти на сутки изменится движение общественного транспорта, будут введены новые временные маршруты, в том числе и ночные.

Польский футбольный союз заверяет, что со всей ответственностью подошёл к подготовке поля. "Это лучший газон на Национальном стадионе со времен чемпионата Европы-2012. Очень хорошее качество. Доставлен из Германии", - указал Квятковский.

В день матча ожидается пасмурная, но не дождливая погода. На случай обильных осадков на Национальном стадионе можно привести в действие раздвижную крышу, которая в течение нескольких минут может превратить открытый стадион в закрытый. Решение об использовании крыши принимает УЕФА после консультаций с командами. Однако, как показывает практика, спортсмены предпочитают обходиться без крыши.

Футболисты "Днепра" и испанской "Севильи" уже на пути в Варшаву. Во вторник они проведут пресс-конференции и по одной тренировке.

26.05.2015 23:31
Фернандо Наварро: "У "Днепра" есть сильные игроки, их фамилии тяжело выговаривать"

Капитан "Севильи" Фернандо Наварро поделился ожиданиями от финала Лиги Европы. Напомним, что его команде предстоит сыграть с "Днепром".

Sport.ru / Футбол. Капитан "Севильи" Фернандо Наварро поделился ожиданиями от финала Лиги Европы. Напомним, что его команде предстоит сыграть с "Днепром".

 

"Для нас это уникальная возможность отпраздновать дополнительный приз, попав сразу в группу Лиги чемпионов. Многие тогда будут счастливыми. Тогда в следующем сезоне у нас будет двойная мотивация.

 

"Днепр" — это настоящая команда. Да у них есть три-четыре игрока, фамилии, которых тяжело выговаривать – Ро-та-нь, Се-ле-знёв и кто ещё, да нападающий — Ко-но-пля-нка. Они могут нам принести немало проблем. То, что мы играем хорошо, означает, что мы играем с уважением к сопернику. Это дает возможность нам выиграть. Мы видели "Днепр", и если нам удастся победить соперника, мы будем этим очень гордиться.

 

Нет фаворитов в финале. Футбол — это футбол. Все, что угодно может случиться в финале. Вся наша команда не считает, что мы фавориты. Все находятся на одном уровне, у всех одинаковые шансы. Теперь просто финал, и мы верим, что можем его выиграть. Мы так чувствуем. Возможно, внешнему миру кажется по-другому. Но "Днепр" сделал столько же работы, сколько и мы. Шансы 50 на 50", - цитирует Наварро Football.ua.

26.05.2015 21:40
Унаи Эмери: "Днепр" - очень тяжёлый соперник, нельзя их недооценивать"

Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери поделился ожиданиями от финала Лиги Европы. Напомним, что его команде предстоит сыграть с "Днепром".

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери поделился ожиданиями от финала Лиги Европы. Напомним, что его команде предстоит сыграть с "Днепром".

 

"Это будет очень тяжёлый бой протяжённостью в 90 минут, в котором будет много нюансов. "Днепр" для нас — очень тяжёлый соперник, мы видели все их матчи и впечатлены их игрой. Поэтому для успеха нам надо быть внимательными в каждом эпизоде и ни в коем случае не терять концентрации — вот что на самом деле важно. Игра "Днепра" находится на европейском уровне, и мы не должны недооценивать соперника.

 

Их защита основана на взаимопонимании, что позволяет держать большой уровень защиты. Защитники "Днепра" не только отменно обороняются, но и помогают команде в атаке, а также здорово играют в прессинге. Это очень важное качество в игре. Да, все матчи "Днепр" играл по-разному, и завтра мы можем увидеть разный "Днепр": агрессивный или более защитный", - цитирует Эмери Football.ua.

26.05.2015 16:48
Василий Уткин: "Севилья" - фаворит в финале Лиги Европы, буду болеть за них"

Комментатор "НТВ-Плюс" Василий Уткин поделился ожиданиями от финала Лиги Европы между "Днепром" и "Севильей". Он сказал, что испанский клуб является фаворитом.

Sport.ru / Футбол. Комментатор "НТВ-Плюс" Василий Уткин поделился ожиданиями от финала Лиги Европы между "Днепром" и "Севильей". Он сказал, что испанский клуб является фаворитом.

 

"Конечно, у "Днепра" есть шанс. Как может быть, чтобы в финале не было шансов? Один матч. На то и кубки. Но болеть я, конечно же, буду за "Севилью". И, безусловно, я считаю, что "Севилья" - фаворит. Это не означает, что она обязательно победит. И денег я на это ставить не буду.

 

Меня несколько раз спрашивали болельщики из Украины, видимо, имея в виду, что есть какая-то нетактичность в том, что я собираюсь болеть за "Севилью", а не за "Днепр" - команду из близкой нам страны. Вот, политика проклятая, вы такой-сякой…

 

Друзья мои, "Днепр" мне не родной. А "Севилью" я комментирую почти 20 лет. У меня иногда бывает ложное впечатление, что испанские игроки выросли у меня на руках. За кого же мне болеть, интересно", - сказал Уткин в эфире программы "Футбольный клуб" на радиостанции "Эхо Москвы".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела