Футбол, Кубок России, 1/4 финала, Крылья Советов – Спартак, матч перенесен

Матч 1/4 финала Кубка России "Крылья Советов" - "Спартак" был перенесён из-за холодной погоды.
Источник: Sport.ru

Sport.ru / Футбол. Матч 1/4 финала Кубка России "Крылья Советов" - "Спартак" был перенесён из-за холодной погоды.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию этого матча: Футбол. Кубок России. 1/4 финала. Крылья Советов - Спартак. Прямая трансляция.

В нынешнем сезоне Кубок России превратился в турнир представителей низших дивизионов. Клубы российской Премьер-Лиги откровенно отодвинули кубок на второй план, выставляя смешанные, а то и откровенно резервные составы на матчи плэй-офф. Такими подарками сполна воспользовались представители низших дивизионов. Накануне места в полуфинале уже забронировали сразу две команды из ФНЛ – ярославский "Шинник" и "Авангард" из Курска. А это значит, что уже совершенно точно в финале будет как минимум одна команда из второго по рангу футбольного дивизиона.

Оказаться их может и больше. Сегодня будут сыграны ещё два четвертьфинала, в которых представители Премьер-Лиги встретятся с клубами из ФНЛ. Московский "Спартак" ждёт непростая поездка в Самару. Ещё во время чемпионского сезона "красно-белые" здесь были нещадно биты со счётом 0:4, что, впрочем, не помешало им выиграть золотые медали.

Для Самары приезд москвичей – громандное событие. Город и болельщики уже истосковались по большому футболу. В случае победы над "Спартаком" "Крылья Советов" и вовсе могут нацелиться на участие в еврокубках. Такое случалось и раньше. Например, "Алания", выступая в ФНЛ, пробилась в Лигу Европы.

Букмекеры в сегодняшнем матче отдают предпочтение гостям, ставки на победу которых принимаются с коэффициентами 1.86. Коэффициенты на победу "Крыльев Советов" составляют 5.05, а на ничью – 3.42.



Sport.ru

Материалы по теме:

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Комиссия примет решение о проведении игры "Крылья Советов" – "Спартак" за час до матча28.02.2018 09:59:43

Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения04.05.2026 11:49:16

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

"Спартак" не намерен играть с "Крыльями Советов" при температуре ниже -15 градусов28.02.2018 10:32:58

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Военная сводка от 3 мая: Подразделения группировки войск "Север" улучшили тактическое положение03.05.2026 18:43:59

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
28.02.2018 09:59
Комиссия примет решение о проведении игры "Крылья Советов" – "Спартак" за час до матча
Возможность проведения матча 1/4 финала Кубка России "Крылья Советов" – "Спартак" определит специальная комиссия с участием представителей команд, комиссара матча, а также резервного судьи

Sport.ru / Футбол. Возможность проведения матча 1/4 финала Кубка России "Крылья Советов" – "Спартак" определит специальная комиссия с участием представителей команд, комиссара матча, а также резервного судьи.

"Специальная комиссия с участием представителей команд, комиссара матча, а также резервного судьи определит температуру у поля и возможность проведения матча. Окончательное решение о проведении матча "Крылья Советов" – "Спартак" будет принято за час до начала игры", – говорится в сообщении пресс-службы самарского клуба.

Напомним, ранее "Спартак" предложил перенести эту игру в другой город, на что "Крылья" не согласились. Красно-белые во вторник вечером прилетели в Самару. По прогнозу синоптиков на момент начала встречи температура воздуха может опуститься до минус 17 градусов.

04.05.2026 11:49
Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения
Фабио Челестини
ЦСКа и специалист расторгли контракт по обоюдному согласию.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА заплатит Фабио Челестини 500 тысяч евро в качестве неустойки после расторжения контракта со швейцарским специалистом. Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сумма является компромиссом между 600 тысячами евро за пятое место по итогам сезона и 300 тысячами - за шестое. За два тура до конца сезона армейцы занимают шестую позицию.

Об отставке Челестини стало известно 4 мая. В его последнем матче ЦСКА на своём стадионе уступил "Зениту" со счётом 1:3 в рамках 28-го тура РПЛ.

6 мая армейцев ждёт столичное дерби со "Спартаком" в финале Пути регионов Кубка России.
01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
28.02.2018 00:36
Тихонов: "Погодные условия тяжёлые - непонятно, состоится ли матч со "Спартаком"
Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Тихонов оценил готовность самарской команды к предстоящему 28 февраля четвертьфинальному матчу Кубка России со "Спартаком", а также заявил, что пока неизвестно, состоится ли игра. Причиной переноса матча могут стать тяжёлые погодные условия
Sport.ru/ Футбол. Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Тихонов оценил готовность самарской команды к предстоящему 28 февраля четвертьфинальному матчу Кубка России со "Спартаком", а также заявил, что пока неизвестно, состоится ли игра. Причиной переноса матча могут стать тяжёлые погодные условия.

"Сложно сказать, это покажет только сама игра. Очень тяжёлые погодные условия - непонятно, состоится ли вообще матч. Мы сами этого пока не знаем. Думаю, итоговое решение об этом будет принято за час-два до начала встречи, погода может быть очень суровой.

"Спартак"? Я про "Спартак" вообще никаких комментариев не даю", - заявил Тихонов в интервью "Известиям".
28.02.2018 10:32
"Спартак" не намерен играть с "Крыльями Советов" при температуре ниже -15 градусов
В Самаре завершилось предматчевое совещание накануне четвертьфинального поединка Кубка России между "Крыльями Советов" и "Спартаком"

Sport.ru / Футбол. В Самаре завершилось предматчевое совещание накануне четвертьфинального поединка Кубка России между "Крыльями Советов" и "Спартаком".

Решение о проведении встречи будет принято за час до её начала, после того, как специальная комиссия (представители клубов, РФС и судей) проведёт замеры температуры.

Красно-белые на совещании озвучили позицию – не играть, если температура окажется ниже -15 градусов. Решение о допуске болельщиков на арену также будет принято за час до игры.

Ранее "Спартак" предложил перенести эту игру в другой город, на что "Крылья Советов" не согласились. Красно-белые во вторник вечером прилетели в Самару. По прогнозу синоптиков на момент начала встречи температура воздуха может опуститься до минус 17 градусов.