ОРЕАНДА / SPORT.RU. В пятницу состоялось несколько матчей отборочного раунда Чемпионата Европы 2006 года среди команд, составленных из игроков до 21 года. Сборная Чехии без проблем переиграла дома финнов (3:0) и сократила отставание от  команды Румынии до одного очка. Отметим также, что концовку встречи гости проводили вдесятером.

Чемпионы Европы итальянцы легко победили дома Шотландию, а Албания не смогла ничего противопоставить сборной Турции. Мини-сенсация состоялась в Труа, где французы не сумели добиться успеха в игре против Швейцарии и потеряли первые очки на турнире. Осечкой фаворитов воспользовалась сборная Израиля, которая переиграла ирландцев и догнала по очкам команду Франции.

Наибольший зрительский интерес вызывало противостояние Англии и Германии, проходившее в стране родоначальников футбола. До этого матча сборные возглавляли турнирную таблицу в группе 6, набрав одинаковое количество очков. Первым отличились гости - Штефан Кесслинг поразил ворота хозяев на 49-й минуте матча. Однако этот гол только разозлил англичан, которые тут же провели два мяча и вышли вперед. Тем не менее, немцам все же удалось отыграться, за минуту до конца основного времени отличился Роберто Хильберт. В других поединках в этой группе сборная Уэльса обыграла команду Австрии, а поляки не оставили шансов азербайджанцам.