Финал Кубка России может пройти в "Лужниках"

Российский футбольный союз (РФС) хотел бы провести финал Кубка России сезона-2016/17 на московском стадионе "Лужники"

Sport.ru / Футбол. Российский футбольный союз (РФС) хотел бы провести финал Кубка России сезона-2016/17 на московском стадионе "Лужники". Об этом ТАСС сообщил министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко.

"Мы бы хотели сделать финал в "Лужниках". Сейчас идёт согласование, надо сесть с владельцами арены, всё обговорить, в том числе сроки ввода. Будем думать", - сказал Мутко.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Реконструкция Большой спортивной арены "Лужники" началась в 2014 году. На стадионе, в частности, пройдут матч открытия, один из полуфиналов и финал чемпионата мира по футболу 2018 года. Количество зрительских мест на стадионе увеличится с 78 тыс. до 81 тыс., а геометрия трибун изменится - они будут максимально приближены к футбольному полю, также увеличится количество входов - с 13 до 16.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"24.04.2026 20:18:05

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Реконструкция "Лужников" к ЧМ-2018 идёт с опережением графика05.07.2016 15:31:28

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Захарова: Россия ведёт переговоры о введении безвизового режима с 24 странами02.03.2016 16:23:07

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
24.04.2026 20:18
Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"
Артём Чистяков
Сергея Лапочкина не устроили объяснения главы судейского корпуса Милорада Мажича.
Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин раскритиковал объяснение главы судейского корпуса РФС Милорада Мажича по идентичным эпизодам игры рукой в матчах "Краснодар" - "Балтика" и "Спартак" - "Краснодар".

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.

"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".

"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
Поделиться:
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
05.07.2016 15:31
Реконструкция "Лужников" к ЧМ-2018 идёт с опережением графика
Новый генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Фатма Самура, впервые посетившая Россию с официальным визитом, отметила, что реконструкция Большой спортивной арены "Лужники" идёт с опережением графика

Sport.ru / Футбол. Новый генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Фатма Самура, впервые посетившая Россию с официальным визитом, отметила, что реконструкция Большой спортивной арены "Лужники" идёт с опережением графика. Об этом она написала на своей официальной странице в Twitter.

"Это мой первый визит в "Лужники" в Москве. Строительство проходит с опережением графика. Масштаб огромен. Трава будет посеяна через 2-3 недели", - написала Самура.

Реконструкция Большой спортивной арены началась в 2014 году, завершить работы планируется к концу 2016 года. В результате реконструкции количество зрительских мест на стадионе увеличится с 78 тысяч до 81 тысячи, а геометрия трибун изменится - они будут максимально приближены к футбольному полю. В "Лужниках" пройдут главные игры чемпионата мира по футболу 2018 - матч открытия, один из полуфиналов и финал.

Фатма Самура из Сенегала стала генеральным секретарем ФИФА в мае, ранее она занимала пост постоянного представителя ООН в Нигерии. Ранее в совет оргкомитета чемпионата мира - 2018 входил бывший генеральный секретарь Жером Вальке, отстранённый от футбольной деятельности на 12 лет, а также исполнявший обязанности Маркус Каттнер. Каттнер возглавлял делегацию ФИФА во время предыдущего заседания совета оргкомитета, которое состоялось в конце апреля в Нижнем Новгороде.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела