Финал КР сезона-2016/17 ориентировочно пройдёт 28 мая
Финальный матч Кубка России по футболу сезона-2016/17 ориентировочно состоится 28 мая
Sport.ru / Футбол. Финальный матч Кубка России по футболу сезона-2016/17 ориентировочно состоится 28 мая, - заявил генеральный директор махачкалинского "Анжи" Сергей Кораблёв.
В этом сезоне финал Кубка России был запланирован на 29 мая, но был перенесён на 2 мая в интересах сборной России, которая в июне выступит на чемпионате Европы.
"Финал Кубка перенесли на 28 мая, последние три тура также перенесены: 28-й тур - на 14-е, 29-й тур - на 17-е, 30-й тур - на 21-е мая. 16-й тур - на 30 ноября, 17-й тур - на 4 декабря. Но всё это пока предварительно, окончательно всё утвердим позже", - сказал Кораблёв журналистам.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
Проведение финала Кубка России предварительно запланировано на 2 мая.
Sport.ru / Футбол. Проведение финала Кубка России предварительно запланировано на 2 мая.
При этом эта дата не является окончательной. Ожидается, что точный день будет определён на этой неделе, - утверждает "Спорт-экспресс".
Отметим, что финал состоится в Казани на 45-тысячной "Казань-Арене". Напомним, что в полуфиналах турнира встретятся "Амкар" – "Зенит" и ЦСКА – "Краснодар".
Sport.ru / Футбол. Первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян сообщил, что финальный матч Кубка России пройдёт в столице Татарстана второго мая.
"Финал Кубка России пройдёт второго мая в Казани", - сказал Симонян в интервью "Чемпионату".
Финалисты Кубка России нынешнего сезона определятся в парах "Амкар" - "Зенит" и ЦСКА - "Краснодар". Полуфинальные матчи состоятся в апреле.
На этой неделе был объявлен календарь российской Премьер-Лиги до конца сезона текущего сезона. Согласно ему, 29-го апреля "Амкар" встретится с "Динамо", на следующий день "Зенит" сыграет с "Кубанью", ЦСКА - с "Уралом", а первого мая "Краснодар" ожидает встреча с "Анжи".

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
"Энергия была заметна. Мы держались в игре и сами создавали много опасности. Если смотреть только на пять пропущенных мячей, то обычно после такого результата на выезде в полуфинале Лиги чемпионов вылетают. Но если оценивать наши моменты, мы могли забить ещё больше. Это должно добавить нам уверенности.
Когда у команды вообще ничего не получается, сложно говорить, что ситуацию можно перевернуть. Но если ты играешь настолько остро, как мы, тогда всё сводится к тому, чтобы собраться и лучше использовать свои шансы", - приводит слова Компани официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча пройдёт 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".
Комментарии