Федун: "Надо одержать одну победу - над ЦСКА"

Футбол. Владелец "Спартака" Леонид Федун на вопрос что нужно сделать, чтобы акции против него прекратились, ответил: "Надо одержать одну победу - над ЦСКА".

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Много баннеров на вчерашнем матче в Лужниках были адресованы владельцу "Спартака". После игры Леонид Федун в интервью "СЭ" рассказал о том, что ондумает об акциях болельщиков. На вопрос о баннерах тот с ироничной улыбкой ответил: "Конечно, очень приятно, когда не забивает пенальти Павлюченко, а зрители кричат: "Руководство - вон".

А на вопрос что нужно сделать, чтобы такие акции прекратились, Федун ответил: "Надо одержать одну победу - над ЦСКА".



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

"Спартак" не пригласил Ловчева на встречу ветеранов с Карседо09.04.2026 16:21:57

ЦСКА не оставил от "Рубина" камня на камне. По таким армейцам соскучились все24.04.2026 14:48:29

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Полноценный политический кризис". Европу накрывает волна недоверия из-за Трампа27.04.2026 10:59:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
28.07.2008 12:57dantez236
8 лет не выинрывали ЦСКА-и ещё 8 лет не сможете!
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
09.04.2026 16:21
"Спартак" не пригласил Ловчева на встречу ветеранов с Карседо
Экс-защитник красно-белых рассказал, как изменилось отношение клуба к ветеранам.
Sport.ru / Футбол. Бывщий защитник московского "Спартака" Евшений Ловчев сообщил, что красно-белые не пригласили его на встречу ветеранов с главным тренером команды Хуаном Карседо.

"Меня не было в Москве, но меня никто на эту встречу не приглашал", - приводит его слова РИА Новости.

По мнению Ловчева, с приходом в 2004-м году к власти в клубе Леонида Федуна отношение к ветеранам поменялось в худшую сторону.

на встрече с Карседо присутствовали Олег Романцев, Вагиз Хидиятуллин, Юрий Гпаврилов, Ринат Дасаев, Анзор Кавазашвили, Александр Мирзоян и другие бывшие игроки красно-белых.

Накануне "Спартак" под руководством Карседо выбил из розыгрыша Кубка России "Зенит" и вышел в финал Пути регионов.
24.04.2026 14:48
ЦСКА не оставил от "Рубина" камня на камне. По таким армейцам соскучились все
ПФК ЦСКА

Встреча завершилась разгромом.

Sport.ru / Футбол. Одним из важнейших матчей 27 тура Российской Премьер-Лиги станет противостояние казанского "Рубина" с московским ЦСКА. Обе команды весной играют нестабильно, но гораздо более безнадёжно — как по игре, так и по результату — выглядит ЦСКА.

Есть ли у армейцев шанс набрать хоть какие-то очки в выездном противостоянии с "Рубином" или мы увидим очередное фиаско, после которого, вполне возможно, последует увольнение главного тренера Фабио Челестини?

Почему "Рубин"

С этого года казанская команда играет под руководством нового наставника, испанца Франка Артиги, и делает это неплохо, по крайней мере, не так плохо, как ожидали многие. Дебютный матч Артиги во главе "Рубина" не задался — казанцы уступили махачкалинскому "Динамо" со счётом 1:2, — но затем в семи встречах они не потерпели ни одного поражения, одержав 4 победы и 3 раза сыграв вничью.

Стоит отметить, что подопечные Артиги обыграли "Краснодар" (2:1), "Локомотив" (3:0) и московское "Динамо" (1:0). Сомнений в том, что "Рубин" может выиграть у такого ЦСКА, нет. Впрочем, не стоит забывать, что, помимо вышеупомянутых побед над клубами категории "топ", казанцы сыграли вничью 0:0 со скромными "Крыльями Советов" и "Оренбургом", а с "Акроном" разошлись миром 1:1. То есть, ожидать от этой команды сюрпризов со знаком "минус" можно так же, как и положительного результата.

Важно также отметить, что "Рубин" (7-е место, 38 очков) ни за что не борется: команда вылетела из Кубка России, а в чемпионате математически точно не попадёт в стыки, но и не поднимется выше третьего места, что будет сродни чуду. Вполне возможно, что после изнурительной выездной победы над "Динамо" дома с ЦСКА казанцы будут играть осторожно и не особо стремиться забить армейцам, как бы заранее согласившись на ничью.

Почему ЦСКА

Эксперты сходятся во мнении, что Фабио Челестини не был уволен с поста главного тренера ЦСКА сразу после домашнего поражения от "Сочи" (0:1) только потому, что в случае досрочного расторжения контракта со специалистом клубу придётся заплатить ему неустойку в размере 2 млн евро.

От швейцарца ждали исправления положения в матчах с "Крыльями Советов" и "Ростовом", ещё одной мотивацией в пользу того, чтобы не увольнять специалиста, называли будущий финал Пути регионов Кубка России со "Спартаком". Дескать, вот это будет "экзамен экзаменов" для Челестини, и по его итогам уже станет ясно, войдёт ли команда в новый сезон с новым главным.

С "Крыльями" и "Ростовом" ЦСКА сыграл вничью 1:1, а после кубковой игры со "Спартаком" останется всего два матча чемпионата. Очевидно, что, если даже Фабио провалится в оставшихся встречах, текущий сезон он доработает. Каковы шансы ЦСКА в выездной игре с "Рубином"? Не особо мотивированный и за что не борющийся казанский коллектив может отпустить вожжи и провести игру вторым номером, но воспользуются ли этим красно-синие?

В последних матчах налицо были все проблемы ЦСКА весеннего отрезка: отсутствие "тренерской руки", плохое физическое состояние футболистов, дефицит кадров в защите, отсутствие креативных идей в средней линии и атаке. Шансы у такой команды обыграть неплохой "Рубин" Франка Артиги, если он вдруг решит сыграть в полную силу, призрачны. Здесь не будет разгрома 5:1, как в первом круге на "ВЭБ Арене", после которого ярые оптимисты записали ЦСКА в соискатели чемпионского титула. Армейцам добыть хотя бы победу с минимальным перевесом — это уже будет счастьем при нынешнем турнирном положении коллектива — 6-м месте с 44 очками в активе.

Игра будет на три результата: не станет сюрпризом ни победа любой из команд, ни ничейный итог. Матч "Рубин" — ЦСКА пройдёт на "Ак Барс Арене" в Казани в субботу, 25 января. Начало — в 19:30 мск.

Максим Фомченков, Sport.ru


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела