Фанат "Локомотива" ранен в Стамбуле
Болельщик московского "Локомотива" получил ножевое ранение ноги и травму головы в результате драки в Стамбуле с фанатами турецкого "Бешикташа" перед матчем футбольной Лиги Европы
Sport.ru / Футбол. Болельщик московского "Локомотива" получил ножевое ранение ноги и травму головы в результате драки в Стамбуле с фанатами турецкого "Бешикташа" перед матчем футбольной Лиги Европы, - сообщает Нaberciniz.
Встреча 4-го тура группы H Лиги Европы "Бешикташ" — "Локомотив" состоится в четверг в Стамбуле и начнётся в 19:00 мск.
По данным издания, двое болельщиков "Локомотива" были атакованы группой людей в районе площади Таксим в Стамбуле. Один из фанатов московского клуба получил ножевое ранение ноги и травму головы и был доставлен в больницу. Ему наложили швы, после чего выписали. Группа людей, атаковавшая фанатов "Локомотива", скрылась.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Защитник "Локомотива" Ведран Чорлука дисквалифицирован Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на четыре матча за удаление в матче группового турнира Лиги Европы с турецким "Бешикташем"
Sport.ru / Футбол. Защитник "Локомотива" Ведран Чорлука дисквалифицирован Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на четыре матча за удаление в матче группового турнира Лиги Европы с турецким "Бешикташем". Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.
"Локомотив" и "Бешикташ" в матче 3-го тура группового этапа, прошедшего 22 октября в Москве, сыграли вничью со счётом 1:1. Чорлука был удалён с поля на 69-й минуте за неспортивное поведение после перепалки с игроками турецкой команды.
Кроме того, "Локомотив", в отношении которого было открыто дисциплинарное дело в связи с беспорядками на трибунах во время матча, а также появлением на поле посторонних лиц, был оштрафован на €12 тысяч.
Главный тренер "Локомотива" Игорь Черевченко в преддверии матча группового турнира Лиги Европы против "Бешикташа" отметил, что не будет выпускать на игру футболистов с недолеченными травмами.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Локомотива" Игорь Черевченко в преддверии матча группового турнира Лиги Европы против "Бешикташа" отметил, что не будет выпускать на игру футболистов с недолеченными травмами. После встречи в еврокубке железнодорожникам предстоит сыграть в матче 15-го тура премьер-лиги против "Зенита".
– Конечно, я бы хотел, чтобы все были готовы к "Зениту", – цитирует официальный сайт "Локомотива" Черевченко. – Но рисковать здоровьем футболистов ради одной игры мы не будем. О сроках сказать не могу. Мы плотно общаемся с докторами. Точные данные у меня будут шестого числа, когда вернемся в Москву. Положительная динамика есть. Это радует.
– Чорлука дисквалифицирован, но прилетел в Стамбул. Это его желание?
– У нас сегодня и завтра запланированы тренировки. Мы не видели смысла, чтобы он пропускал два занятия. Тем более что Чорлука – капитан команды.
– Ньясс в этом сезоне очень хорош. Знаем, что у него были предложения от турецких команд.
– Ньясс действительно играет здорово, так что слухи об интересе других команд меня не удивляют. Но внимания на это мы не обращаем. Ньясс – игрок "Локомотива". Он горит желанием приносить пользу команде.
Матч "Бешикташ" – "Локомотив" состоится 5 ноября. Начало – в 19.00 по московскому времени.
Московский "Локомотив" примет решение о возможности обжалования четырёхматчевой дисквалификации защитника команды Ведрана Чорлуки только после получения документов от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), касающихся наказания хорватского защитника
Sport.ru / Футбол. Московский "Локомотив" примет решение о возможности обжалования четырёхматчевой дисквалификации защитника команды Ведрана Чорлуки только после получения документов от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), касающихся наказания хорватского защитника. Об этом ТАСС сообщил руководитель департамента по связям с общественностью московского клуба Андрей Бодров.
УЕФА дисквалифицировал Чорлуку на четыре матча еврокубков за красную карточку, полученную в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы с турецким "Бешикшатем" (1:1), который состоялся 22 октября в Москве. Также УЕФА оштрафовал "Локомотив" на 12 тысяч евро за поведение болельщиков во время игры.
"Вердикт УЕФА воспринят с долей сожаления. Что касается дисквалификации Чорлуки, то мы ждём официальных документов от УЕФА, в которых будет прописано, за что именно игрок наказан подобным образом. Не исключено, что после ознакомления с документами будет принято решение об обжаловании столь длительной дисквалификации", - сказал Бодров.
Комментарии