ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер брянского "Динамо" Валерий Петраков прокомментировал выездную победу (2:0) над ярославским "Шинником".

"Игра сложилась удачно, у нас никто не выпал. Удачно забили гол со стандарта, потом пенальти заработали. Ведя в счёте легче, конечно, управлять игрой. Сейчас такой достаточно тяжелый период у всех команд. Тяжелый ритм, играть три на четвёртый непросто. Нам удалось восстановиться и подготовится к матчу. Считаю, это главный залог успеха.

"Шинник" неудобный для нас соперник, но мы сыграли с этой командой, достаточно хорошо матч дома. Там и не засчитанный гол, и одиннадцатиметровый в конце встречи. Когда проиграли по счёту, а не по содержанию, это дает оптимизм и силы.

Мы забили трудовой гол первый и пенальти заслужили по праву. А то, что игрок за пару минут получает красную карточку, это ему надо иметь голову на плечах", - приводит слова Петракова официальный сайт брянского "Динамо".

ШИННИК Ярославль – ДИНАМО Брянск 0:2 (0:2)

Голы: Димидко, 7 , Голубов, 23 с пен.

ШИННИК: Хотеев, Васиев, Катынсус, Стешин, Сухов, Нежелев (Елисеев, 57), Мичков (Саркисов, 53), Валикаев, Бурченко (Зайка, 65), Низамутдинов, Архипов (Белецкий, 30).

ДИНАМО: Барановский, Темников, Васянович, Димидко, Вильям, Мухутдинов, Фомичев (Ю.Петраков, 41), Бекетов (Ромащенко, 81), Сорокин, Пугин (Поляков, 78), Голубов (Заболотный, 72).

Предупреждения: Сухов, 21, Стешин, 53, Васиев, 61 – Сорокин, 63.

Удаления: Сухов, 22 (вторая желтая)

Судьи: С.Лапочкин (Санкт-Петербург), М.Еровенко (Краснодар), В.Данченко (Рыльск).