ФНЛ. Анонс 32-го тура
За три тура до конца ФНЛ вполне может разрешить все оставшиеся вопросы. Впрочем, ответы, в принципе, уже даны, однако ближайшие матчи должны всё окончательно прояснить, отбросив возможные математические шансы. На @Sport.ru – анонс 32-го тура Национальной лиги…
За три тура до конца ФНЛ вполне может разрешить все оставшиеся вопросы. Впрочем, ответы, в принципе, уже даны, однако ближайшие матчи должны всё окончательно прояснить, отбросив возможные математические шансы. На @Sport.ru – анонс 32-го тура Национальной лиги…
УФА (Уфа) – МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС (Новокузнецк)
13 мая 2013 года, Уфа
Стадион – "Нефтяник", 16:30 мск.
Главный судья – Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Если гости предстоящей встречи хотя бы сыграют в ничейку, то вылет во второй дивизион им не грозит точно. Другой вопрос – будет ли "Уфа" делать такие подарки? С одной стороны, можно сказать, что мотивации нет, 4-е место давно упущено, но с другой – огромные (по меркам ФНЛ) средства, которые были вложены, а результатов в последних турах почти нет. Смотреть можно ещё более глубоко, но всё же поставим на дружеский итог матча.
Прогноз @Sport.ru – 1-1
НЕФТЕХИМИК (Нижнекамск) – УРАЛ (Екатеринбург)
13 мая 2013 года, Нижнекамск
Стадион – "Нефтехмик", 18:00 мск.
Главный судья – Игорь Федотов (Москва)
Если "Нефтехимик" в оставшихся трёх турах наберёт максимум очков, и если другие команды всё потеряют, то…В общем, слишком много "если". Понятно, что данный сценарий можно рассматривать, но только режиссёрами-фантастами, которые, впрочем, если ознакомятся с ситуацией в Казани и Нижнекамске, тоже станут скептиками в этом вопросе. "Урал" на крыльях успеха продолжает показывать яркий и интересный футбол. Есть предположение, что Екатеринбург и в Нижнекамске покажет свой истинный высокий уровень.
Прогноз @Sport.ru – 0-2
РОТОР (Волгоград) – САЛЮТ (Белгород)
13 мая 2013 года, Волгоград
Стадион – "Ротор", 18:30 мск.
Главный судья – Сергей Костевич (Курск)
Восемь матчей, да восемь встреч подряд коллектив Бурлаченко не знает, что такое победа и три очка. "Салют" же может уже занести себе в актив весеннюю часть чемпионата, в которой белгородцы раз от раза, но очки брали и перестали играть в футбол бразильского аутсайдера. И, "Салют" уже в этом туре может обезопасить себя от второго дивизиона, но "Ротор" точно будет пытаться хоть немного сохранить честь после чёрной полосы.
Прогноз @Sport.ru -1-1
"…Если "Томь" себе обеспечила путёвку в высший дивизион, то "Волгарь" в этом туре уже окончательно должен оформить прописку в третью по значимости лигу России…"
ШИННИК (Ярославль) – ПЕТРОТРЕСТ (Санкт-Петербург)
13 мая 2013 года, Ярославль
Стадион – "Шинник", 19:00 мск.
Главный судья – Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Встречаются соседи по турнирной таблице. Обеим командам ничего не угрожает, однако приятно будет посмотреть за "Шинником", который выдаёт просто потрясающие игры. "Петротрест" же доигрывает откровенно сезон, радуясь, что во время удалось прибавить и избежать нервной концовки.
Прогноз @Sport.ru – 3-1
ТОМЬ (Томск) – ВОЛГАРЬ (Астрахань)
14 мая 2013 года, Томск
Стадион – "Труд", 16:00 мск.
Главный судья – Денис Шпилев (Белгород)
Если "Томь" себе обеспечила путёвку в высший дивизион, то "Волгарь" в этом туре уже окончательно должен оформить прописку в третью по значимости лигу России. "Томь", пусть и играет не очень мощно и задорно, но даже в таком, не самом оптимальном состоянии, "бело-зелёные" должны обыгрывать такой разобранный "Волгарь".
Прогноз @Sport.ru – 2-0
СИБИРЬ (Новосибирск) – ТОРПЕДО (Москва)
15 мая 2013 года, Новосибирск
Стадион – "Спартак", 16:00 мск.
Главный судья – Владимир Сельдяков (Балашиха)
Удивительно, но последние матчи эти команды играют чётко со счётом 1-1. И в этот раз вряд ли что-то может помешать очередной ничье. Никто ничего особо не решает. Можно подумывать об отдыхе, заказать, например, билеты в Турцию или ОАЭ – кому, где больше нравится. Но есть какой-никакой, но болельщик, который тоже ждёт неплохого футбола. Тем паче, что уже май. Не надо оправдываться холодом и качеством газона.
Прогноз @Sport.ru – 1-1
ХИМКИ (Химки, Подмосковная область) – СПАРТАК-НАЛЬЧИК (Нальчик)
15 мая 2013 года, Химки, Подмосковная область
Стадион – "Родина", 18:00 мск.
Главный судья – Роман Галимов (Улан-Удэ)
Хозяева поединка, несмотря на всю симпатичность и боевитость, тоже наверняка вылетают, а вот "Спартак", пусть и немного прагматичен и кому-то не по нраву игра этой команды, но вполне может уже в этом туре оформить путёвку в стыковые матчи. Будет ли интересно иль нет – неизвестно, однако нальчикские "гладиаторы" побеждать должны – класс разнится здесь очень и очень серьёзно.
Прогноз @Sport.ru – 1-2
"…Восемь матчей, да восемь встреч подряд коллектив Бурлаченко не знает, что такое победа и три очка…"
БАЛТИКА (Калининград) – СКА-ЭНЕРГИЯ (Хабаровск)
15 мая 2013 года, Калининград
Стадион – "Балтика", 20:00 мск.
Главный судья – Алексей Матюнин (Москва)
Главный матч всего тура. Всё предельно легко в данном случае: побеждает "Балтика" – за переходные игры борьба продолжается, если же Хабаровск выигрывает или сводит дело к ничье – всё становится понятно уже за два тура в турнирной таблице. Вот здесь точно будет интересно. Поставим на боевую ничью.
Прогноз @Sport.ru – 2-2
Дмитрий Проскурин, @Sport.ru
Материалы по теме:

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
"Энергия была заметна. Мы держались в игре и сами создавали много опасности. Если смотреть только на пять пропущенных мячей, то обычно после такого результата на выезде в полуфинале Лиги чемпионов вылетают. Но если оценивать наши моменты, мы могли забить ещё больше. Это должно добавить нам уверенности.
Когда у команды вообще ничего не получается, сложно говорить, что ситуацию можно перевернуть. Но если ты играешь настолько остро, как мы, тогда всё сводится к тому, чтобы собраться и лучше использовать свои шансы", - приводит слова Компани официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча пройдёт 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Комментарии