ФНЛ. Анонс 22-го тура

Команды ФНЛ однозначно могут занести себе в актив игры в Кубке России, но некогда расслабляться, ведь впереди очередные встречи регулярного чемпионата, которые с каждым туром носят всё более важный характер. @Sport.ru не оставляет без внимания и анонсирует воскресные и понедельничные встречи Национальной лиги… 

Команды ФНЛ однозначно могут занести себе в актив игры в Кубке России, но некогда расслабляться, ведь впереди очередные встречи регулярного чемпионата, которые с каждым туром носят всё более важный характер. @Sport.ru не оставляет без внимания и анонсирует воскресные и понедельничные встречи Национальной лиги…

СКА-ЭНЕРГИЯ (Хабаровск) – АРСЕНАЛ (Тула)

3 ноября 2013 года, Хабаровск, 07:00 мск.

Главный судья – Алексей Сухой (Люберцы)

Одна из центральных встреч пройдёт в Хабаровске. Жаль, что туляки не участвовали в 1/16 Кубка России. Было бы особенно интересно понаблюдать за командой Аленичева. Но у "оружейников" есть отличный шанс себя проявить, дав бой команде, которая выбила из турнира "Волгу". Матч будет непростой для обеих команд, так что с прогнозом советую быть осторожным.

Прогноз @Sport.ru – 1:1

ЕНИСЕЙ (Красноярск) – МОРДОВИЯ (Саранск)

3 ноября 2013 года, Красноярск, 13:30 мск.

Главный судья – Роман Галимов (Улан-Удэ)

Крайне интересное противостояние будет в Красноярске. Местная команда сейчас показывает футбол такого уровня, который, возможно, и в прошлом году не демонстрировал коллектив Алфёрова. Да, везёт "красно-синим". Но сами вы знаете, кому чаще улыбается фортуна. Однако с "Мордовией" играть сейчас невероятно сложно, ибо эта "Барселона", но только в ФНЛ.

Прогноз @Sport.ru – 1:2

"…Крайне интересное противостояние будет в Красноярске. Местная команда сейчас показывает футбол такого уровня, который, возможно, и в прошлом году не демонстрировал коллектив Алфёрова…"

ГАЗОВИК (Оренбург) – ТОРПЕДО (Москва)

 3 ноября 2013 года, Оренбург, 13:00 мск.

Главный судья – Сергей Куликов (Саранск)

Антиподы встретятся на арене "Газовика". Оренбург любит и обожает играть в атаке, но вот в защите частенько чудит. Торпедовцы обратно: в обороне играют дисциплинированно и надёжно, однако частенько голы сами себе выдумывают. Матч интригует своей вывеской, но небольшое преимущество, всё-таки, на стороне хозяев поля.

Прогноз @Sport.ru – 2:1

УФА (Уфа) – ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ (Владивосток)

3 ноября 2013 года, Уфа, 13:00 мск.

Главный судья – Лаша Верулидзе (Владикавказ)

Григорян накануне встречи заявил, что команда устала и что даст передохнуть лидерам, привезя в Уфу полуторный состав. Думается, подопечные Колыванова должны этим пользоваться, ибо уже в этом туре они могут заскочить в стыковую зону. Хотя, очень странно, что "тигры", как прямые конкуренты "Уфы" так решили действовать. Видимо, таковы жёсткие реалии ФНЛ.

Прогноз @Sport.ru – 2:0

СИБИРЬ (Новосибирск) – ДИНАМО (Санкт-Петербург)

3 ноября 2013 года, Новосибирск, 14:00 мск.

Главный судья – Алексей Еськов (Москва)

Тяжело обеим командам сейчас. "Сибири" смена тренера особо не помогла, а в компоненте футбола динамовцы сейчас уступают, пожалуй, даже бедственному "Ангушту". Фактор родных стен, где "орлы" обычно смотрятся бойко, плюс класс должны принести сибирякам долгожданную победу. А "Динамо" же остаётся надеяться, что хорошая игра каким-то чудесным образом найдёт их сама собственной персоной.

Прогноз @Sport.ru – 2:0

АНГУШТ (Назрань) – БАЛТИКА (Калининград)

3 ноября 2013 года, Нальчик, 15:00 мск.

Главный судья – Максим Лаюшкин (Москва)

"Ангушт" после всех знаменитых событий проведёт встречу на нейтральном поле, что ещё уменьшает шансы команды из Ингушетии. "Балтика" находится на правильном пути, на котором очки сейчас необходимы точно. Однозначное преимущество за калининградцами, вероятность сенсации минимальна.

Прогноз @Sport.ru – 0:3

"…Надеемся, что стадион в Ярославле уже привели в порядок. И встреча между "Шинником" и "Ротором" пройдёт в мирной атмосфере…"

АЛАНИЯ (Владикавказ) – СПАРТАК-НАЛЬЧИК (Нальчик)

3 ноября 2013 года, Владикавказ, 16:00 мск.

Главный судья – Сергей Смирнов (Кисловодск)

Увы, но именно по афише в этом кавказском дерби интриг маловато. Да, может сказаться бедственное положение "Алании" в плане финансов, однако сегодня "барсы" – однозначные фавориты. Нальчик так плохо продолжает играть (пусть иногда и набирает очки), что нет какой-то особой надежды, что "красно-белые" в принципиальном матче против одного из лидеров начнут показывать совершенно иной футбол.

Прогноз @Sport.ru – 3:0

ШИННИК (Ярославль) – РОТОР (Волгоград)

4 ноября 2013 года, Ярославль, 15:00 мск.

Главный судья – Владимир Рогулев (Москва)

Надеемся, что стадион в Ярославле уже привели в порядок. И встреча между "Шинником" и "Ротором" пройдёт в мирной атмосфере. Конечно, волгоградцы могут радоваться, что прошли "Локомотив", однако турнирная таблица сейчас строго "Ротору" говорит, что они уже в зоне вылета. А вот "медведи" сражаются за стыковые встречи. Неожиданные повороты ФНЛ, надо сказать. В начале сезона можно было б подумать о такой ситуации, только, заменяя команды в табеле.

Прогноз @Sport.ru – 2:2

ХИМИК (Дзержинск) – САЛЮТ (Белгород)

4 ноября 2013 года, Дзержинск, 15:00 мск.

Главный судья – Василий Мирошниченко (Ростов-на-Дону)

А завершит тур матч команд, которые играли в Кубке против московских клубов. Только вот "Химик" не сумел пройти ЦСКА, а вот "Салют" минимально справился с "Динамо". Матч ожидается упорным, но вряд ли будет забито много голов.

Прогноз @Sport.ru – 0:0

Дмитрий Проскурин, @Sport.ru

 

Материалы по теме:

ФНЛ. Сезон 2013/2014. Турнирная таблица и результаты 



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"01.04.2026 10:00:27

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Украине не обрадовались победе Мадьяра в Венгрии13.04.2026 11:02:11

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
Поделиться:
23.04.2026 22:54
Главный тренер "Краснодара" Мусаев высказался о победе над "Спартаком"
Мурад Мусаев
Мусаев назвал матч очень сложным. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев подвёл итоги матча 26-го тура РПЛ со "Спартаком". Встреча, проходившая в Москве, закончилась победой южан со счётом 2:1.

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"

"Очень сложный матч, малая обойма футболистов. Тяжёлый график, постоянно кто-то выпадает. В первом тайме ничего не получилось, проваливались в прессинге. "Спартак" отличная команда, поставленная игра. Хорошо, что ушли на перерыв 1:1. В перерыве сделали коррективы, во втором тайме сыграли лучше. Нашли два момента, один не забили, второй забили. Дальше тоже сложная игра с Махачкалой", - приводит слова Мусаева "Чемпионат".

"Краснодар" после этой победы набрал 57 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела