ФК "Торпедо" не выступит в чемпионате ФНЛ-2015/16

"Торпедо" не выступит в чемпионате Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сезона-2015/16

Sport.ru / Футбол. "Торпедо" не выступит в чемпионате Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сезона-2015/16. Об этом ТАСС сообщил президент московского клуба Александр Тукманов.

"Мы не будем подавать заявку на участие в первенстве", - сказал Тукманов.

На вопрос, будет ли клуб расформирован, президент "Торпедо" ответил: "Это ещё не решено. Будущее будем обсуждать".

В чемпионате Российской футбольной премьер-лиги "Торпедо" заняло 15-е место, выбыв в ФНЛ.

Российский футбольный союз выдал "Торпедо" лицензию на спортивный сезон-2015/16, однако запретил клубу регистрировать новых футболистов - до тех пор, пока не будут погашены имеющиеся задолженности. Однако "Торпедо" не удалось найти источники финансирования, которые помогли бы клубу ликвидировать долги, что не позволило "чёрно-белым" подать заявку на участие в первенстве ФНЛ-2015/16. Основным акционером клуба является ЗИЛ. Сообщалось, что акции будут переданы Объединённой энергетической компании, однако сделка не состоялась.

"Торпедо" было основано в 1924 году. Клуб является трёхкратным чемпионом СССР (1960, 1965, 1976-осень), шестикратным обладателем Кубка СССР (1949, 1952, 1960, 1968, 1972, 1986), обладателем Кубка России (1993).



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В случае банкротства "Торпедо" потеряет права на все товарные знаки клуба22.06.2015 21:48:39

Александр Тукманов: "Торпедо" в ФНЛ? Наверное, нет" 22.06.2015 20:43:38

Болельщики "Торпедо" собрались у проходной завода ЗИЛ22.06.2015 17:48:06

Полиция арестовала нескольких фанатов "Торпедо" после завершения митинга22.06.2015 18:53:33

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Белоусов сделал заявление о готовности подписать план взаимодействия с КНДР до 2031 года26.04.2026 15:38:12

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
22.06.2015 21:48
В случае банкротства "Торпедо" потеряет права на все товарные знаки клуба

Вероятное банкротство московского "Торпедо" приведёт к ряду серьёзных юридических последствий для клуба.

Sport.ru / Футбол. Вероятное банкротство московского "Торпедо" приведёт к ряду серьёзных юридических последствий для клуба. В настоящий момент ЗАО "Футбольный клуб "Торпедо Москва" (именно так официально называется юрлицо) владеет правами на несколько товарных знаков, символизирующих команду: фирменную литеру "Т", логотип с шестерёнкой и так далее. Это официально подтверждено соответствующими регистрациями в Роспатенте. В случае если клуб будет признан банкротом, "Торпедо" лишится прав на собственный бренд.

 

При банкротстве торпедовцев в клуб будет назначен временный управляющий, который начнёт распродажу всего имущества чёрно-белых для погашения их долгов. Учитывая, что на балансе клуба почти ничего нет, именно товарные знаки могут оказаться наиболее ценными активами. Купить их сможет любой желающий, и, таким образом, "Торпедо" полностью лишится прав на собственный бренд.

 

Ранее вице-президент "Торпедо" Борис Игнатьев сообщил, что ответ на вопрос, будет ли клуб подавать заявку на участие в ФНЛ сезона-2015/16, будет дан 23 июня. Президент "Торпедо" Александр Тукманов назвал ситуацию в клубе критической, - информирует "Чемпионат соm".

22.06.2015 20:43
Александр Тукманов: "Торпедо" в ФНЛ? Наверное, нет"

Президент "Торпедо" Александр Тукманов сообщил, что подвижек в вопросе финансирования клуба за день не случилось.

Sport.ru / Футбол. Президент "Торпедо" Александр Тукманов сообщил, что подвижек в вопросе финансирования клуба за день не случилось. Никто из представителей московских властей с руководителем черно-белых не связывался.

 

Завтра состоится общее собрание членов ФНЛ, на котором будет утвержден состав участников нового сезона. Судя по-всему, автозаводцев среди них не будет.

 

– За день ситуация никак не изменилась, похвастаться нечем, – констатировал Тукманов.

 

– И встреч никаких не было?

 

– Нет. Ничего.

 

– Сейчас уже можно сказать, что в новом сезоне ФНЛ "Торпедо" среди участников не будет?

 

– Наверное, да.

 

– А на второй дивизион надежды остаются?

 

– Это уже другая тема, но её всё равно нужно обсуждать с акционерами.

 

– Что с командой? Игроки уже получили "вольную"?

 

– Нет, потому что мы пока не получили команды от акционеров, как дальше себя вести.

 

– На территории ЗИЛа сегодня собирались фанаты черно-белых, некоторых задержала полиция. Вроде как вас вызывали на разговор

 

– Я никогда не отказывался встречаться с болельщиками, но нужно, наверное, заранее договариваться о месте и времени. А когда так неожиданно… У меня были свои планы.

 

– Если "Торпедо" исчезнет, сами чем планируете заниматься?

 

– Пока об этом не думал, - цитирует Тукманова "Спорт-экспресс".

22.06.2015 17:48
Болельщики "Торпедо" собрались у проходной завода ЗИЛ

Болельщики "Торпедо" собрались у проходной завода ЗИЛ, чтобы устроить акцию в поддержку клуба.

Sport.ru / Футбол. Болельщики "Торпедо" собрались у проходной завода ЗИЛ, чтобы устроить акцию в поддержку клуба. Как передаёт "Чемпионат соm", рядом с заводом собралось около 50 человек с символикой автозаводцев, которые скандируют: "Верните нам "Торпедо"!"

 

Как сообщили болельщики, мероприятие организовано в связи с недавним заявлением президента "Торпедо" Александра Тукманова о том, что 22 июня решится судьба клуба. Ранее фанаты чёрно-белых призвали руководство Москвы помочь клубу или продать его.

22.06.2015 18:53
Полиция арестовала нескольких фанатов "Торпедо" после завершения митинга

Сотрудники полиции убедили болельщиков "Торпедо" прекратить акцию в поддержку клуба у проходной завода ЗИЛ и разойтись.

Sport.ru / Футбол. Сотрудники полиции убедили болельщиков "Торпедо" прекратить акцию в поддержку клуба у проходной завода ЗИЛ и разойтись. На место прибыли несколько высоких чинов полиции, которые заявили, что митинг не санкционирован, так как официально заявка была подана на 24 июня, передаёт "Чемпионат соm".

 

Болельщики "Торпедо" утверждали, что это неспланированная акция и каждый из них пришёл по своему собственному желанию, но в конце концов сотрудникам полиции удалось убедить фанатов разойтись. По пути к метро несколько болельщиков были задержаны.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела