Вот и открылся очередной российский футбольный год. Интересно, что открывали сезон две команды, которые начали трудовой год чуть раньше - на европейской арене. И "Рубину", и ЦСКА теперь придётся совмещать дела российские с делами международными, а потому Sport.ru решил присмотреться к соперникам российских команд по Лиги Европы и Лиге Чемпионов.

Совсем уже немного остаётся до ответного матча одной восьмой финала Лиги Чемпионов, в котором московскому ЦСКА придётся в чужих стенах побороться за выход в четвертьфинал. Соперник у россиян очень серьёзный – "Севилья". Sport.ru решил понаблюдать за испанским клубом. Очень интересно, что в последнем туре чемпионата Испании "Севилья" едва не переиграла мадридский "Реал".

Соперник московского ЦСКА выдал поистине вдохновенный матч на легендарном "Сантьяго Бернабеу". "Реал" уступал со счётом 0:2, однако во втором тайме сумел собраться, восстановить статус-кво, а на последней минуте матча и вовсе вырвать победу…

Чемпионат Испании, 25-й тур.

Мадрид. 75,000 зрителей.

"Реал" (Мадрид) – "Севилья" - 3:2 (0:1).

Голы: Хаби Алонсо, 10-автогол (0:1). Драгутинович, 52 (0:2). Криштиану Роналду, 60 (1:2). Серхио Рамос, 64 (2:2). Ван дер Варт, 90 (3:2).

"Реал": Касильяс, Серхио Рамос, Альбиоль, Гарай, Арбелоа (Ван дер Варт, 55), Л.Диарра (Гути, 55), Хаби Алонсо, Марсело, Кака (Рауль, 75), Криштиану Роналду, Игуаин.

"Севилья": Палоп, Конко (Адриано, 21), Станкевичюс, Драгутинович, Наварро, Хесус Навас, Фасио, Зокора, Капель (Кануте, 46), Перотти, Негредо (Душер, 75).

Казанскому "Рубину", который вчера завоевал Суперкубок России, тоже скоро предстоит очень тяжёлая борьба в рамках розыгрыша Лиги Европы с немецким "Вольфсбургом". В последнем туре чемпионата Германии наши соперники наколотили четыре мяча "Бохуму", пропустив лишь однажды.

Чемпионат Германии, 25-й тур.

Вольфсбург. 27,152 зрителей.

"Вольфсбург" – "Бохум" - 4:1 (0:1).

Голы: Фрайер, 28 (0:1). Джеко, 60 (1:1). Мартинс, 75 (2:1). Джеко, 79-с пен. (3:1). Сантана, 90 (4:1).

"Вольфсбург": Хитц, Пекарик, Мадлунг, Бардзальи (Хасебе, 36), Шефер, Ритер, Жозуе, Деджага, Гентнер (Сантана, 85), Графите (Мартинс, 46), Джеко.

"Бохум": Хеерваген, Пфетцель, Мальтриц, Маврай, Фухс (Гроте, 90), Дабровски, Марич, Фрайер, Эпалле (Прокоп, 46), Холтби, Хашемян (Дедич, 46).