Евгений Ловчев: "Вряд ли в "Локо" осознают, кого пригласили..."

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Обозреватель "Советского спорта" Евгений Ловчев прокомментировал назначение португальца Жозе Коусейру на пост главного тренера "Локомотива".

"Что внушает оптимизм? Тень от Моуринью и Виллаша-Боаша – всё-таки когда два таких тренера из одной страны за короткий период времени доказывают свою состоятельность, это кое-что значит – хотя бы то, что тренерская школа в Португалии на довольно высоком уровне. У меня большие сомнения в том, что в нынешнем "Локо" на все сто процентов понимают, кого они пригласили, в какой футбол играют команды этого человека. Борьба за медали, чего хотят в клубе, — это огромное давление, проверка на прочность тренера.

Он не работал длительное время в больших португальских клубах. Когда "Терек" брал Гуллита, в клубе знали, что это за игрок, – и пиар-цели в Грозном достигли. О визите Гуллита в Грозный написали во всём мире. Кто такой Коусейру, чем он хорош, как он строит игру команды? Вопросов масса, и ответы даст только результат команды. У меня очень большие сомнения по поводу этой кандидатуры", — высказался Ловчев.

Напомним, что контракт с португальским специалистом, поработавшем в "Порту" и "Спортинге",  подписан на два сезона.



Sport.ru

Материалы по теме:

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Сафонов отреагировал на слова дебютировавшего за ПСЖ итальянского вратаря Марина04.05.2026 08:31:18

Воспитанник и лидер "Локомотива" отреагировал на интерес "Зенита"03.05.2026 12:50:50

Заварзин: "У "Краснодара" в концовке сезона матчи сложнее, чем у "Зенита"04.05.2026 08:52:40

Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"23.04.2026 08:43:47

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Рекордный митинг за мир в Токио03.05.2026 11:47:14

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
04.05.2026 08:31
Сафонов отреагировал на слова дебютировавшего за ПСЖ итальянского вратаря Марина
Safonov
Россиянину дали отдохнуть перед важнейшим матчем с "Баварией" в Лиге чемпионов.

Sport.ru / Футбол. Российский вратарь "Пари Сен-Жермен" Матвей Сафонов отреагировал на сообщение одноклубника Ренато Марина, дебютировавшего в составе парижан в Лиге 1. Итальянский голкипер сыграл в матче 32-го тура чемпионата Франции с "Лорьяном" (2:2).

После матча Марин опубликовал в соцсетях следующий пост: "Очень счастлив дебюту в Лиге 1. Несмотря на результат, двигаемся дальше!"

"Всё так", — написал Сафонов в комментариях под сообщением одноклубника.

Ренато Марин появился в стартовом составе ПСЖ после невключения Матвея Сафонова в заявку на матч с "Лорьяном". Из-за передышки между полуфинальными матчами Лиги чемпионов с "Баварией" прервалась 19-матчевая серия россиянина с выходом в стартовом составе парижан.

03.05.2026 12:50
Воспитанник и лидер "Локомотива" отреагировал на интерес "Зенита"
Артём Карпукас
Срок контракта футболиста истекает летом 2027 года.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник московского "Локомотива" Артём Карпукас отреагировал на информацию о том, что в его услугах заинтересован "Зенит".

"Об интересе со стороны "Зенита" слышал. Но слухов бывает очень много. Посмотрим, где я буду после сезона. Конечно, хотелось бы остаться в родном клубе", - приводит слова футболиста "Спорт-Экспресс".

Действующее соглашение футболиста с железнодорожниками рассчитано до 30 июня 2026 года. Рыночная стоимость 23-летнего игрока составляет шесть миллионов евро.

В сезоне-2025/2026 Карпукас провёл 33 матча в чемпионате и Кубке России, в которых забил два мяча и сделал столько же голевых передач.
04.05.2026 08:52
Заварзин: "У "Краснодара" в концовке сезона матчи сложнее, чем у "Зенита"
ФК "Краснодар"

"Быки" опережают питерцев в турнирной таблице на одно очко.

Sport.ru / Футбол. Бывший генеральный директор "Спартака" Юрий Заварзин поделился ожиданиями от борьбы за чемпионство в Российской Премьер-Лиге между "Краснодаром" (1-е место, 63 очка) и "Зенитом" (2-е место, 62 очка).

"С одной стороны, "быки" имеют преимущество в одно очко. С другой, матчи в концовке у них потяжелее — с "Динамо" на выезде встречаются в следующем туре. У "Зенита" несколько легче календарь. Так что на финише чемпионата посложнее ситуация у "Краснодара", — отметил Заварзин в беседе с "Матч ТВ".

"Зениту" осталось сыграть в чемпионате с "Сочи" (10.05, дома) и "Ростовом" (17.05, в гостях), "Краснодару" — с московским "Динамо" (11.05, в гостях) и "Оренбургом" (17.05, дома). Вдобавок к этому "Краснодар" играет в Кубке России: 7 мая команда сыграет дома с московским "Динамо" в рамках ответного матча финала Пути РПЛ. Первая встреча команд завершилась вничью 0:0.

23.04.2026 08:43
Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"

Встреча не обошлась без спорных решений арбитров.

Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал решение главного судьи матча "Локомотив" — "Зенит" Алексея Сухого назначить пенальти в ворота питерцев под занавес очного противостояния команд в 26 туре Российской Премьер-Лиги.

Нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал одиннадцатиметровый на 90+9-й минуте — удар с точки отбил вратарь "Зенита" Денис Адамов.

"Судьи, вы что творите-то? Это уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? За что?! У бедного Дивеева, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Во что вы превращаете футбол, ребят?

Я не болею за "Зенит" или "Локомотив", но я болею за честный футбол. Судьи должны помогать футболу, а не портить его! Как можно назначать пенальти, которого близко там не было?! Наказывать этого судью надо. И тех, которые сидят на ВАР", — среди прочего сказал Мостовой в видео, которое опубликовал в своём Телеграм-канале.

"Зенит" с 56 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Локомотив" с 49 баллами занимает третью строчку. "Локо" точно останется на своей позиции по завершении всех матчей 26 тура, а вот "Зенит" может обойти "Краснодар" (2-е место, 54 очка), если обыграет в гостях "Спартак" (5-е место, 45 очков). Встреча состоится сегодня, 23 апреля, начало — в 19:45 мск.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела