ОРЕАНДА / SPORT.RU. В воскресенье завершились две встречи 29-го тура английской премьер-лиги. "Эвертон", претендующий на место в Лиге чемпионов, неожиданно проиграл "Блэкберну" - 0:1.

В последнее время ливерпульцы неудачно проводят домашние поединки. Вот и сегодня гол Джонатана Стида на 72-й минуте позволил гостям уехать домой с победой, которая немного поправила их турнирное положение. Потерпев третье поражение в последних четырех матчах дома, "Эвертон" остался на четвертом месте. Подопечные Дэвида Мойеса опережают "Ливерпуль" на восемь очков, однако "красные" имеют игру в запасе.

Во второй встрече сегодняшнего дня "Вест Бромвич" обыграл "Бирмингем" и ушел с последнего места в таблице. Оба гола были забиты во втором тайме, отличились Нил Клемент и Кевин Кэмбелл.