Эшенов: "Готовились к Кубку Содружества по соседству с "Баварией" и "Зенитом"

После победы над молодёжной сборной России (2:1) на групповом турнире Кубка Содружества главный тренер сборной Киргизии Мирлан Эшенов отметил, что команда основательно подготовилась к соревнованиям, работая на соседнем поле с "Зенитом" и "Баварией" в Катаре.

Sport.ru / Футбол. После победы над молодёжной сборной России (2:1) на групповом турнире Кубка Содружества главный тренер сборной Киргизии Мирлан Эшенов отметил, что команда основательно подготовилась к соревнованиям, работая на соседнем поле с "Зенитом" и "Баварией" в Катаре. Несмотря на то, что у соперника был экспериментальный состав, специалист остался доволен.

-– Игра была тяжёлая. Приятно обыграть такую команду, как Россия. Понятно, что это был не основной состав, но я доволен, – сказал Эшенов. – Мы впервые вышли из группы, попали в историю. Благодарен игрокам, которые выложились на все сто процентов. Благодарю нашу федерацию. Как вы могли видеть, у нас даже президент федерации тренируется с молодёжкой.

– Ваши подопечные в отличие от большинства команд совершенно не используют ненормативную лексику. Это хорошее воспитание?

– Да, это воспитание. У нас совсем молодые игроки, за матчами наблюдает президент федерации. Как он может позволить им сказать неприличное слово?

– Вы говорили о том, что специально готовились к Кубку Содружества. Где проходили сборы?

– Мы провели сборы в Катаре. На одном поле работала "Бавария", на другом – "Зенит", а на третьем – мы. Федерация обеспечила нам такие сборы. Спасибо ей за это, - приводит слова специалиста "Спорт-Экспресс".


 



Sport.ru

Материалы по теме:

Бубнов оценил победу "Спартака" над ЦСКА в Кубке России07.05.2026 02:36:54

Французское издание подвергло критике один из аспектов игры Сафонова в матче с "Баварией"07.05.2026 02:05:23

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Туркмения со второго места в группе вышла в плей-офф Кубка Содружества-201519.01.2015 15:31:24

Евгений Козлов: "Мы хорошо подготовились к Кубку Содружества"16.01.2015 22:30:02

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Кличко накинулся с критикой на Зеленского06.05.2026 13:12:18

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
07.05.2026 02:36
Бубнов оценил победу "Спартака" над ЦСКА в Кубке России
Александр Бубнов
Бубнов считает, что "Спартаку" больше повезло. 
Sport.ru / Футбол. Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о победе "Спартака" над ЦСКА в финале Пути регионов Кубка России. Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу красно-белых.

"Скажу коротко о полуфинале Кубка России между "Спартаком" и ЦСКА. В первом тайме "Спартак" имел полное преимущество и забил один гол. Во втором тайме ЦСКА имел такое же полное преимущество, создавал моменты, но не реализовал их.

Сафонов стал первым россиянином, который вышел в финал ЛЧ дважды

Если суммировать, игра была равной, но "Спартаку" повезло. Литвинов забил красивый гол примерно с 25 метров, но считаю, что Тороп, который здорово отыграл всю игру, должен был сделать ещё один шаг в сторону полёта мяча. Он прыгал с места и чуть-чуть не достал, хотя удар был действительно классный", - сказал Бубнов в аудио в своём телеграм-канале.
07.05.2026 02:05
Французское издание подвергло критике один из аспектов игры Сафонова в матче с "Баварией"
Матвей Сафонов
Сафонов не лучшим образом играл ногами. 
Sport.ru / Футбол. Авторитетное французское издание L'Équipe оценило игру российского вратаря ПСЖ Матвея Сафонова в ответном полуфинале Лиги чемпионов против "Баварии" (1:1).

Сафонов стал первым россиянином, который вышел в финал ЛЧ дважды

В этом матче Сафонов отметился пятью сейвами. При этом его игра ногами оставляла желать лучшего: точность передач составила всего 21% (7 из 33), а точность длинных передач - 19% (6 из 32).

"Россиянин упорно выбирал длинные передачи, часто допуская брак. Однако, несмотря на не самый академичный стиль, в ключевых эпизодах Сафонов действовал надёжно. Особенно важными стали два его сейва - против Мусиалы на 44-й минуте и Диаса на 69-й. В компенсированное время он всё же пропустил от Кейна", - отмечает L'Équipe.

По сумме двух встреч ПСЖ вырвал победу с общим счётом 6:5 и вышел в финал Лиги чемпионов.
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
19.01.2015 15:31
Туркмения со второго места в группе вышла в плей-офф Кубка Содружества-2015
Молодёжная сборная Туркмении со счетом 3:1 одолела Эстонию в заключительном матче группового турнира Кубка Содружества-2015.

Sport.ru / Футбол. Молодёжная сборная Туркмении со счетом 3:1 одолела Эстонию в заключительном матче группового турнира Кубка Содружества-2015. Таким образом в активе туркменской команды стало 4 очка и за счёт лучшей разницы (4-3) "забитых-пропущенных" она обогнала в группе A Финляндию (3-3), заняв второе место, - уточняет "СЭ".

Кубок Содружества

Молодёжные сборные

Групповой турнир

3-й тур

Группа A

Туркмения – Эстония – 3:1 (1:1)

16.01.2015 22:30
Евгений Козлов: "Мы хорошо подготовились к Кубку Содружества"
В первом матче Кубка Содружества подопечным Николая Писарева удалось одержать победу над Латвией со счётом 1:0. После игры на вопросы корреспондентов ответил автор победного гола, полузащитник "Зенита"-2 Евгений Козлов

Sport.ru / Футбол. В первом матче Кубка Содружества подопечным Николая Писарева удалось одержать победу над Латвией со счётом 1:0. После игры на вопросы корреспондентов ответил автор победного гола, полузащитник "Зенита"-2 Евгений Козлов.

— Мы ожидали, что первая игра будет тяжёлой. После отпуска у нас было буквально три дня, чтобы подготовиться. Считаю, что мы справились с этим хорошо, — приводит слова Козлова корреспондент "Спорт ДЗД"

— С трибун казалось, что у сборной России было преимущество. Почему так долго не удавалось забить?

— Мы старались атаковать флангами, как было сказано на установке. Латыши — команда крепкая и физически выносливая. Мы старались обострить игру в нападении и скорее забить. Хотел бы поблагодарить болельщиков за поддержку. Они придали нам уверенности.

— Гол, который вы забили, — импровизация?

\— Я пробрался в штрафную, мяч отскочил ко мне, я воспользовался моментом и пробил. После первого тайма была дана установка продолжать играть так же агрессивно, постараться вскрыть оборону соперника. Просто не хватило везения. Но считаю, что мы провели хороший матч.

— Комфортнее играть, когда на поле так много зенитовцев?

— Конечно! Чувствуется сыгранность. Надеюсь, так будет и в дальнейшем.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ