"Енисею" предложили услуги Сычёва

Бывший нападающий "Спартака", "Локомотива" и сборной России Дмитрий Сычёв может продолжить карьеру в красноярском "Енисее".

Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий "Спартака", "Локомотива" и сборной России Дмитрий Сычёв может продолжить карьеру в красноярском "Енисее".

"Предложили Дмитрия Сычёва. Думаем", – говорится в сообщении на официальной странице "Енисея" в Twitter.

Напомним, 32-летний футболист в настоящее время является свободным агентом. В 2015 году он защищал цвета "Окжетпеса", проведя 18 матчей в чемпионате Казахстана и забив 3 гола.







Sport.ru

Материалы по теме:

Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную26.03.2026 16:06:36

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян18.04.2026 08:17:19

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Происходящее в ВСУ вызвало панику на Западе21.04.2026 15:27:16

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 16:06
Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную

Команда могла сыграть с сильными соперниками.

Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.

Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.

Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда  бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.

В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.

"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".

Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
19.08.2016 17:58
"Динамо" заявило Денисова, "Локомотив" исключил из заявки Чорлуку
Полузащитник "Динамо" Игорь Денисов внесён в заявку на сезон-2016/17 в ФНЛ.

Sport.ru / Другие. Полузащитник "Динамо" Игорь Денисов внесён в заявку на сезон-2016/17 в ФНЛ, сообщает официальный сайт лиги. 32-летний хавбек будет выступать под номером 27. Денисов пропустил старт сезона из-за травмы, которая ранее помешала ему поехать в составе сборной России на Eвро-2016. Ближайший матч бело-голубые проведут 22 августа против "Спартака-2".

По информации официального сайта РФПЛ "Локомотив" исключил из заявки на сезон защитника Ведрана Чорлуку. Напомним, 16 августа железнодорожники продлили контракт с футболистом сборной Хорватии. Этим летом сообщалось об интересе к 30-летнему игроку со стороны "Спартака" и "Фиорентины".

Поделиться:
19.08.2016 18:46
Бюттнер может покинуть "Динамо", но не против остаться в России
Защитник "Динамо" Александер Бюттнер в ближайшее время должен сменить команду.

Sport.ru / Футбол. Защитник "Динамо" Александер Бюттнер в ближайшее время должен сменить команду. Об этом сообщил представитель 27-летнего игрока Александр Бурсак. Ранее спортивный директор бело-голубых Роман Орещук предположил, что голландец контактирует с "Бешикташем".

"Мы ведём переговоры с клубом из Англии и клубом из Италии. Я предполагаю, что в ближайшие 10 дней Александер сможет покинуть "Динамо", однако в футболе может произойти всё, и не стоит исключать вероятность того, что он останется в клубе.

Учитывая то, что "Динамо" на данный момент играет в низшей лиге, лучшим вариантом для футболиста является покинуть клуб. Ему необходимо сделать правильное движение вперёд. Если какой-либо московский клуб проявит интерес к Александеру, то мы также рассмотрим данное предложение", – цитирует ТАСС Бурсака.

Поделиться:
01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
Поделиться:
21.08.2016 23:59
Пашинин: "Такой человек, как Лоськов, всегда полезен тренерскому штабу"
Исполняющий обязанности главного тренера "Локомотива" Олег Пашинин подвёл итоги домашнего матча 4-го тура РФПЛ с "Крыльями Советов" (0:0).

Sport.ru / Футбол. Исполняющий обязанности главного тренера "Локомотива" Олег Пашинин подвёл итоги домашнего матча 4-го тура РФПЛ с "Крыльями Советов" (0:0).

"Серьёзных корректив не вносили, тренировочный процесс, который был, мной принимался. Никаких кардинальных мыслей у меня не было. Этот процесс совместно обсуждался. Реализация? Есть проблемы с этим, надо признать. Факторов тут несколько. Нельзя сказать, что дело в недостатке мастерства.

Все матчи в положении и.о. главного тренера имеют для меня уже другое значение, эмоционально они совсем иные. В домашней игре весь тренерский штаб хотел, чтобы мы порадовали болельщиков и заработали три очка. Мы расстроены показанным результатом, но что случилось, то случилось. Любой тренер хочет, чтобы команда была усилена. Учитывая нынешний результат, основная вина лежит на тренере в любом случае.

Такой человек, как Дмитрий Лоськов, всегда полезен тренерскому штабу. Он полезен и за счёт опыта игрока, к тому же у него есть тренерская лицензия. Это только плюс для команды. Чем он занимается? У нас для того или иного тренера нет узконаправленных функций. Каждый подсказывает, обсуждает, независимо от того, в какой линии происходят проблемы", – приводит слова Пашинина "Чемпионат".

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела