Егор Титов: "Дзюба и в "Спартаке" – мужик"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Экс-капитан московского "Спартака" Егор Титов, оценивая игру красно-белых в матче с "Базелем", отметил нападающего Артёма Дзюбу, с которым не один сезон выходил на поле. "Дзюба образца 2006 года, когда мы с ним познакомились в "Спартаке", и Дзюба-2011 – это совершенно два разных футболиста. В то время Артём феерил в дубле, ходил в перспективных, но для основы был слегка неотёсанный. Но, как видим, аренда – полезная вещь для молодых. В "Томи" Артём возмужал, теперь он и в "Спартаке" – мужик, на него можно смело положиться. Выходит на поле и внутренне уверен: либо сам забью, либо пас отдам.Очевидно, что Дзюба станет стабильным игроком основы. Быть может, и Адвокат его пригласит, учитывая, что с пополнением в сборной в последнее время не всё хорошо. Учитывая, что Павлюченко, Погребняк, Кержаков, Аршавин и остальные вызываются стабильно, Артёму как молодому поначалу будет тяжело. Но если мы наведём прицел на 2018 год, то кандидата лучше Дзюбы не придумать. Надеюсь, Адвокат видел матч в Базеле. Когда наши начали пропускать, подумалось: "Ну, вот история повторяется: зима, февраль, всё плохо". Вспомнил и поражение "Базелю" во времена Романцева (за тем матчем я следил со стороны, травмированный). Сидел и удивлялся: "какие-то" швейцарцы, а мы так уверенно сливаем 0:2. Тогда победа "Базеля" вызвала шок. Да, нынешний "Спартак" далёк от лучшей игры. Да она сейчас и не нужна особенно. Готовимся пока к сезону – не до изысков. Сейчас главное – результата добиваться, очки для России набирать. У "Рубина", вероятно, не получается пройти, "Зенит" под вопросом", - цитирует Титова Sovsport.ru.
"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.
Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".
Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
"Если бы это был не футболист, сумма была бы в разы меньше. Сейчас такое время, что люди из воздуха хотят заработать и на чём угодно. Я бы каждый день ходил, и пускай меня бьют везде", - приводит слова Мостового РИА Новости.
Ранее стало известно о том, что дело Смолова прекратили в суде в связи с примирением сторон. Сторона обвинения была против этого, поскольку упирала на медийность личности Смолова и недопустимости такого поведения с его стороны.
Сам футболист неоднократно заявлял, что его шантажировали публикацией видеозаписи конфликта в кафе в сети, требуя один миллион рублей.
По поводу публикации видео с перерыва Канчельскис отметил: «Весь мир матерится. Если мы перестанем это делать, сборная России тогда выиграет чемпионат мира? Мы обычные люди, из этого не нужно делать что-то особенное».
Комментарии