В Гане продолжается Кубок Африканских наций, и в субботу на очереди были встречи второго тура в группе С, где на выход из группы претендуют сразу три команды. Первыми на поле вышли сборные Камеруна и Замбии, и интрига в этой встрече умерла для болельщиков довольно быстро.

Напомним, что после первого тура в лидерах были Египет, который в прекрасном стиле одолел Камерун, и Замбия, также без проблем обыгравшая команду Судана. После обидной осечки камерунцы как следуют настроили на сегодняшнюю встречу и сделали нужный результат уже до перерыва. В течение шестнадцати минут Жереми, Жоб и Эмана поразили ворота Замбии и команды ушли на перерыв.

Во втором тайме преимущество Камеруна также не вызывало сомнения, и в итоге Это'О (который сам однажды отличился) и компания довели дело до разгромной победы - 5:1. Таким образом, до второй игры у трёх сборных было по три пункта. Египет имел шанс выйти в единоличные лидеры, ведь команде противостоял, пожалуй, самый слабый коллектив в этом квартете - игроки сборной Судана, имеющие к тому же ужасную статистику встреч с действующими чемпионами Африки.

Суданцы держались почти полчаса в поединке, после чего Египет по праву получил право на пенальти за снос в штрафной площади. К мячу подошёл Хосни и со второй попытки (в первый раз судья отменил гол, посчитав, что во время разбега кто-то забежал в штрафную раньше положенного) открыл счёт.

До перерыва египтяне своё большое преимущество не смогли ещё раз реализовать в гол, и ушли на перерыв с минимальным преимуществом.

Во втором тайме египтяне не особо и рвались вперёд, а Судан, похоже, устраивало и такое поражение, всё-таки играли с командой, которая пять раз становилась лучшей сборной континента. На 77-й минуте Египет всё-таки забил второй мяч - Абу Трике почти издевательски расстрелял ворота противника и обеспечил команде спокойную концовку.

Окончательный же счёт установил тот же Трике, который на 83-й минуте ворвался в штрафную и обманул вратаря, послав мяч в ближний угол - 3:0. Шесть очков практически гарантируют египтянам выход в плей-офф.