Сегодня проходят матчи 13-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. В Самаре "Крылья Советов" принимали московский "Локомотив".

Первая половина встречи прошла под диктовку хозяев. Самарцы один за другим создавали опасные моменты. На 23-й минуте одна из атак привела ко взятию ворот Сергея Овчинникова. Сергей Виноградов заработал штрафной около углового флажка, и Андрей Тихонов, не дожидаясь, пока гости выстроят "стенку", отдал точный пас на линию вратарской. Там оказался Андрей Каряка, который и отправил мяч в ворота - 1:0. Для полузащитника сборной России этот гол стал 12-м в сезоне.

Во втором тайме хозяева прижались к своим воротам, позволив "железнодорожникам" доминировать на поле. У подопечных Юрия Семина были еще шансы восстановить равновесие, но ни один из них так и не был реализован. Счет остался неизменным - 1:0.

Таким образом, самарцы обошли в турнирной таблице своих сегодняшних соперников и располагаются теперь на четвертой строчке.