"Ростов" объявил о получении лицензии на новый сезон РПЛ

У "Ростова" есть финансовые трудности.
.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Футбол. Пресс-служба «Ростова» сообщила, что клуб получил лицензию для участия в следующем сезоне Российской Премьер-Лиги. Ранее появлялась информация о финансовых трудностях у жёлто-синих.
«Футбольный клуб «Ростов» получил лицензию на новый сезон. Сегодня состоялось заседание комиссии РФС по лицензированию, по итогам которого нашему клубу выдано разрешение на участие в Премьер-Лиге в сезоне-2026/2027. Менее чем за год «Ростов» выполнил все необходимые требования, в том числе значительно сократил задолженность, с которой входил в текущий сезон», — говорится в заявлении пресс-службы клуба.


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Свищев поделился мнением о конфликте Большунова и Коростелёва06.05.2026 12:00:22

Вяльбе назвала самого закрытого российского лыжника06.05.2026 11:55:46

Фетисов жёстко ответил призвавшему бороться с Россией Шевченко26.12.2025 14:07:39

Коростелёв отреагировал на совет Вяльбе "притухнуть"06.05.2026 17:10:10

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Официальный курс ЦБ РФ доллара США на 16.12.202515.12.2025 18:30:19

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
05.05.2026 14:34
Мостовой прокомментировал слова тренера "Краснодара" Мусаева о судействе
Александр Мостовой

Ранее наставник "быков" заявил, что судьи совсем не лояльны к его команде, как это часто пишут журналисты.

Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой прокомментировал слова главного тренера "Краснодара" Мурада Мусаева о судействе матчей с участием его команды, а также поделился ожиданиями от ответной игры финала Пути РПЛ между краснодарцами и московским "Динамо".

"Краснодар" — фаворит этой встречи, но примерно 55 на 45. Мусаев точно не делает никакой ставки на Кубок России или чемпионат. Он не выбирает, за что бороться, а за что — нет. Команда хочет выигрывать всё.

Что касается судейства, то я не согласен с ним. Можно подвести черту и сказать, что главная ошибка нынешнего сезона — это судейство в целом. Заговора в пользу "Краснодара" точно нет", — отметил Мостовой в разговоре с Metaratings.

Ответный матч финала Пути РПЛ Кубка России "Краснодар" — "Динамо" состоится в четверг, 7 мая, на "Ozon Арене" в Краснодаре. Первая игра завершилась вничью 0:0. Начало ответного поединка — в 20:30 мск.

"Краснодар" по итогам 28 туров лидирует в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги с 63 очками.

02.05.2026 09:17
Чехия и Словения отказали россиянам в выдаче виз для участия в Кубке мира
Шенгенская виза
Россияне не смогут выступить на двух этапах.
Sport.ru / Другие. Российские гребцы пропустят этапы Кубка мира в Словении и Чехии из-за трудностей с получением шенгенских виз. Об этом сообщил ТАСС главный тренер сборной России Максим Образцов.

"Причиной тому являются как сложности в логистике, так и трудности с получением шенгенских виз, каждая из стран даёт только однократные въездные визы, поэтому мы выбрали для себя только Аугсбург", - пояснил специалист.

Соревнования в Любляне пройдут с 29 по 31 мая, а в Праге - с 5 по 7 июня. В Аугсбурге россияне смогут выступить с 12 по 14 июня.

Напомним, что российские гребцы принимают участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе.
06.05.2026 13:01
Мишин отчислил воспитанницу Плющенко из своей группы
Софья Муравьёва
Фигуристка пока не определилась со своим будущим.
Sport.ru / Фигурное катание. Фигуристка Софья Муравьёва покинула группу заслуженного тренера России Алексея Мишина. Об этом сообщило РИА Новости. Позже информацию подтвердил сам наставник.

Инициатором расставания со спортсменкой стал сам Мишин. Причины такого решения неизвестны.

Напомним, что до попадания к Мишину Муравьёва тренировалась у двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

Фигуристка является серебряным и бронзовым призёром чемпионата России.
06.05.2026 12:00
Свищев поделился мнением о конфликте Большунова и Коростелёва
Александр Большунов и Савелий Коростелёв
Свищев высказался о конфликте Большунова с Коростелёвым.
Sport.ru / Лыжные гонки. Председатель ассоциации лыжных видов спорта Дмитрий Свищев высказался о конфликте Александра Большунова с Савелием Коростелёвым.

"Ребята взрослые, поэтому, думаю, что они договорятся между собой", - сказал Свищев изданию Спорт-Экспресс.

Напомним, что Большунов назвал Олимпийские игры 2026 года в Италии "цирком". Он отметил, что формат турнира состоит из примитивного сценария: "приезжай, забирай медали и уезжай". Коростелёв не остался на стороне и отреагировал на слова Большунова следующей цитатой: "Пусть приезжает"