Дунга пришёл на смену Паррейре
Во вторник президент Федерации футбола Бразилии Карлос Тейшейра объявил имя нового наставника самой титулованной сборной мира. Тренировать пентакампеонов отныне будет знаменитый в прошлом футболист Дунга. Специалист уже подписал с федерацией четырёхлетний контракт, а целью его работы будет победа сборной Бразилии на чемпионате мира-2006.
Напомним, что предыдущим наставником бразильской сборной был Карло-Алберто Паррейра, ушедший в отставку после поражения в четвертьфинале от сборной Франции со счётом 0:1 несмотря на то, что Тейшейра предлагал ему остаться в главной команде страны. Впрочем, без работы Паррейра не остался и уже принял управление национальной сборной ЮАР, которая через четыре года будет хозяйкой Мундиаля.
Что касается Дунги, то он в качестве футболиста оставил глубокий след в истории футбола страны, приведя, будучи капитаном, сборную образца 2004-го года к золотым медалям мирового первенства-94, а также к "серебру"-98. Интересно, что в 1994 году Дунга в главной команде "страны диких обезьян" играл именно под руководством Паррейры, которого ныне сменил на тренерском мостике.
За сборную Бразилии Дунга провёл 91 матч и 6 раз становился автором голов в жёлто-синей форме. За клубную карьеру опорный полузащитник на родине поиграл за "Коринтианс", "Сантос" и "Васку да Гама", после чего в 1987 году переехал в итальянскую "Пизу". На Апеннинском полуострове футболист играл также за "Фиорентину" и "Пескару", а в завершении европейской части карьеры выступал за немецкий "Штутгарт". Последние же годы в профессиональном футболе в качестве действующего игрока он провёл в японской "Джей-лиге", где защищал цвета "Джубило Иваты".
"Назначением Дунги мы не только приобретаем квалифицированного специалиста, но и удовлетворяем желаниям болельщиков, которые хотели видеть у руля национальной сборной бывшего её игрока, принесшего ей немало славы в прошлом", - заявил Тейшейра. Остаётся добавить, что первым матчем для Дунги в качестве главного тренера пентакампеонов станет игра в Ослов против национальной команды Норвегии, которая состоится 16-го августа.
Александр Седов, Sport.ru

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
"Энергия была заметна. Мы держались в игре и сами создавали много опасности. Если смотреть только на пять пропущенных мячей, то обычно после такого результата на выезде в полуфинале Лиги чемпионов вылетают. Но если оценивать наши моменты, мы могли забить ещё больше. Это должно добавить нам уверенности.
Когда у команды вообще ничего не получается, сложно говорить, что ситуацию можно перевернуть. Но если ты играешь настолько остро, как мы, тогда всё сводится к тому, чтобы собраться и лучше использовать свои шансы", - приводит слова Компани официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча пройдёт 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии