ОРЕАНДА / SPORT.RU. В воскресенье в первенстве итальянской серии А состоялись семь матчей 30-го тура. Лидеры первенства - "Милан", "Ювентус" и "Интер" - свои поединки, напомним, провели вчера.

Четвертая команда чемпионата "Удинезе" принимала на своем поле "Рому". Встреча выдалась результативной, уже к тридцатой минуте обе команды забили в ворота друг друга по два мяча. Под занавес первого тайма Манчини вывел столичных футболистов вперед, но в середине второй половины встречи Давид ди Микеле установил окончательный счет - 3:3.

"Сампдория", так и не сумевшая в выездном матче с "Кальяри" распечатать ворота своих соперников, упустила возможность обойти  "Удинезе", оставшись на пятом месте.

Еще один римский клуб, "Лацио", принимал соседа по средней части турнирной таблицы "Ливорно" и одержал уверенную победу со счетом 3:1, переместившись на 11 место.

Четвертьфиналист Кубка УЕФА и потенциальный соперник московского ЦСКА в этом турнире, "Парма", продолжающая борьбу за выживание, гостила у "Реджины" и отпраздновала успех - 3:1, который позволил пармезенцам оторваться от зоны вылета на три очка.

Чемпионат Италии. Серия А. 30-й тур

"Лацио" - "Ливорно" - 3:1 (2:0)
Голы: Муцци, 16. Сезар, 45 - с пенальти. Рокки, 53 - Протти, 60 - с пенальти.

"Реджина" - "Парма" - 1:3 (0:1)
Голы: Моцарт, 53 - с пенальти - Морфео, 21, 49. Симплицио, 58.

"Палермо" - "Мессина" - 2:1 (0:0)
Голы: Дзаккардо, 52. Тони, 77 - Дзампанья, 73.

"Лечче" - "Сиена" - 2:2 (1:1)
Голы: Конан, 10. Паки, 55 - Маккароне, 18. Таддей, 80.

"Аталанта" - "Кьево" - 3:0 (2:0)
Голы: Марколини, 5 - с пенальти. Макинва, 15. Монтоливо, 54.

"Кальяри" - "Сампдория" - 0:0

"Удинезе" - "Рома" - 3:3 (2:3)
Голы: ди Натале, 27. Пинци, 29. ди Микеле, 75 - Киву, 14. Монтелла, 23. Манчини, 43.