Дмитрий Торбинский: "Фенербахче" однозначно фаворит в паре с "Краснодаром"
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Краснодара" Дмитрий Торбинский прокомментировал результат жеребьёвки 1/16 финала Лиги Европы, по итогам которой краснодарская команда сыграет с турецким "Фенербахче".
"Фенербахче" однозначно фаворит в нашей паре. Команда заняла первое место в своей группе, опередив "МЮ". Там играют Нойштедтер, ван Перси, Шкртел, Стох. Адвокат? Нет, это соперничество для меня не символично", - приводит слова Торбинского пресс-служба УЕФА.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов прокомментировал результат жеребьёвки 1/16 финала Лиги Европы, по итогам которой краснодарская команда сыграет с турецким "Фенербахче".
"С турецкими командами всегда играть очень непросто, особенно на их поле, где болельщики создают сумасшедшую атмосферу и на протяжении всего матча гонят своих вперёд. "Фенербахче" – один из грандов чемпионата Турции, в прошлом сезоне эта команды стала второй, сейчас идёт четвёртой, но по-прежнему является претендентом на титул. Будем смотреть её матчи, тщательно изучать. Состав "Фенербахче" мы знаем, лидерами атаки там являются опытные игроки – Робин ван Перси, Эммануэль Эменике, Мусса Сов.
Если оценивать жребий, он с одной стороны не худший, но с другой мог бы быть к нам и более благосклонным. В любом случае с "Фенербахче" можно играть и можно проходить эту команду. Но тут всё будет зависеть от того, как мы подготовимся в межсезонье, в какой форме подойдём к этим матчам. Если сумеем плодотворно поработать в январе и феврале, шансы на удачный исход у нас будут", - цитирует Шалимова официальный сайт "горожан".
Sport.ru / Футбол. Кор Пот, помощник Дика Адвоката в "Фенербахче", после жеребьёвки 1/16 финала Лиги Европы отметил, что его команде предстоит провести сложный матч в Карснодаре. По словам тренера, в феврале в России будут непригодные условия для проведения игр. Матчи состоятся 16 и 23 февраля.
- Нам достался трудный соперник, - приводит пресс-служба УЕФА слова Пота. - Есть несколько сильных команд в чемпионате России, и "Краснодар" - одна из них. У нас есть шанс пройти дальше. Смущает то, что мы приедем в Россию зимой, когда там будут сложные условия для игры.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Краснодара" Юрий Газинский после жеребьёвки 1/16 финала Лиги Европы отметил, что команда постарается хорошо подготовиться в межсезонье и очень серьёзно настроится на матчи против "Фенербахче". По словам игрока, перед жеребьёвкой он надеялся получить в соперники один из английских клубов.
– Все команды интересные, – сказал Газинский в эфире "Матч ТВ". – Хотелось бы сыграть с какой-нибудь английской командой. "Фенербахче" – достойный соперник. Наверное, могло быть и хуже. Но, в целом, жеребьёвкой мы можем быть довольны. В прошлом году все думали, что "Спарта" нам по зубам, шапкозакидательских настроений не было. На выезде сыграли удачно, но дома не получилось. Нам сейчас надо хорошо пройти предсезонные сборы и самым ответственным образом настроиться на матч с "Фенербахче".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Фенербахче" Дик Адвокат выразил большую радость, что жребий отправил его команду в Россию. В первом матче 1/16 финала Лиги Европы "Краснодар" примет "Фенербахче" у себя дома.
– Что ж, это интересный жребий! – сказал Адвокат в разговоре с "Спорт-экспрессом". – Я с нетерпением жду возвращения в Россию – страну, где я пережил столько запоминающихся мгновений. Хорошие были времена. Но сейчас не время для воспоминаний.
– Что знаете о сопернике? "Краснодар" ведь появился в российском футболе не так давно.
– Ну и что! Зато там много игроков, с которыми я хоршо знаком. Быстров, Измайлов, Торбинский – все это мои ребята! Мамаев, Ари – их тоже прекрасно помню. "Краснодар" – интересная команда, которая уверенно идет в лиге. А ещё играет на потрясающем стадионе.
– Кто фаворит?
– Вы же лучше меня знаете особенность российского чемпионата. Перерыв в два с половиной месяца. За это время столько всего может произойти. Вот игроки, про которых я сказал, многие из них сейчас травмированы. Впрочем. А как будет в феврале? Посмотрим.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии